чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


Рецензия на сольный альбом Дино "Витамин"
NooS
сообщение 21.12.2008, 22:56
Сообщение #1


Идиотъ нашего времени
****

Группа: форумщики
Сообщений: 388
Регистрация: 28.9.2008
Из: Кишинёв
Пользователь №: 7903



Витамины — группа низкомолекулярных органических соединений относительно простого строения и разнообразной химической природы. Это сборная, в химическом отношении, группа органических веществ, объединённая по признаку абсолютной необходимости их для гетеротрофного организма в качестве составной части пищи.

Таковыми являются витамины с точки зрения биологии... А каков же он - "Витамин" от Дино - сольный альбом второго участника группы "Триада" одного из самых плодоносных на рэп-таланты городов России - Краснодара? Что общего у него с биологическими витаминами и чем все-таки он от всего прочего отличается? Именно на эти вопросы мы и попытаемся дать достойный и исчерпывающий ответ, надеюсь - настолько же достойный, каким получили мы этот ни на что другое не похожий рэп-витамин.


Начнем?
Получи заряд!
Фитили горят!
Начнем!


Читать всю рецензию:
http://southrap.ru/page.php?al=review_dino_vitamin

Сообщение отредактировал NooS - 06.11.2009, 19:36


--------------------
Aliis lucens uror
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
vanishsh
сообщение 26.12.2008, 15:24
Сообщение #2


частый гость
**

Группа: форумщики
Сообщений: 165
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 8617



Нус, прочитал твою рецензию)
но, после прочтения складываеца впечатление, что ты слушал не сольник Дино, а куплеты Нигатива и сравнивал все это со Смоки, Da BOMB, Машиной времени( (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) ), снуп собакой, Добрым злом, Кастой и Сетом (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif)
это просто первое впечатление от прочитанного..ИМХО
но в целом полностью согласен (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


--------------------
Если реп тебя не прёт, брат, это уже болезнь. (с) Дино
Тёмные силы не сгинут, пока другие гибнут... (с) Mr. Hyde
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NooS
сообщение 26.12.2008, 16:12
Сообщение #3


Идиотъ нашего времени
****

Группа: форумщики
Сообщений: 388
Регистрация: 28.9.2008
Из: Кишинёв
Пользователь №: 7903



Цитата(vanishsh @ Dec 26 2008, 14:24) *
но, после прочтения складываеца впечатление, что ты слушал не сольник Дино, а куплеты Нигатива и сравнивал все это со Смоки, Da BOMB, Машиной времени( (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) ), снуп собакой, Добрым злом, Кастой и Сетом (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif)

Чтобы понять - часто приходится сравнивать и находить аналогии. Все эти сравнения, цитаты, афоризмы уже в какой-то степени - они все способствуют раскрытию смысла трека, а не несут в себе какие-то попытки показать, что это все не ново и уже где-то звучало. Любые мысли и слова уже когда-то где-то кем-то обдумывались и произносились - за столько лет то, только вот сказать их по-новому и сказать их в тот момент, когда именно они нужны - в этом и есть задача настоящего творца (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Впрочем, то, что ты написал - твое личное мнение и впечатление и оно, конечно, имеет право на жизнь, вполне возможно - все со стороны так и выглядит, но я со своей стороны могу только сказать, что с чем бы я что не сравнивал - это не сколько не превозносит первое над вторым и не умоляет второе на фоне первого. Найти аналогию - значит найти путь к разгадке - вот это уже мое личное мнение (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


--------------------
Aliis lucens uror
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ScooTeP
сообщение 01.01.2009, 18:56
Сообщение #4


новичок
*

Группа: форумщики
Сообщений: 44
Регистрация: 1.1.2009
Пользователь №: 13819



Цитата(NooS @ Dec 26 2008, 16:12) *
Все эти сравнения, цитаты, афоризмы уже в какой-то степени - они все способствуют раскрытию смысла трека, а не несут в себе какие-то попытки показать, что это все не ново и уже где-то звучало.

Респект! Ещё в треках множество метафор! Я поражён тем, что кто-то вникает в смысл изобразительно-выразительных средств. Я с самого первого альбома Триады вникаю в смысл, самую глубь, треков. Бывало засядет в душе какое-то особое настроение и начинаешь размышлять... Много раз переслушивал трек, ради того, чтобы понять весь смысл, ибо от простого прослушивания не возникает ассоциаций, нужно вдумываться. Многие не понимают смысла, а слушают только музыку без слов... глупо. Почему не все понимают смысл треков? Все, кому я не советовал послушать ту или иную композицию, не понимают, а когда я раскладывал все тропы, выражения, цитаты, афоризмы по полочкам - удивляются. Вот меня и поразило, что кто-то тоже вникает в смысл. Ведь мало того, чтобы просто слушать и делать ассоциативные выводы, нужно ещё знать всё с чего начиналось, то есть с биографии. Не много людей интересуются этим... Но оказывается есть единомышленники, которые знают творчество группы вдоль и поперёк. Спасибо за рецензию и тексты (не каждый осилит, много времени иногда уходит на перепрослушивание, я порой тоже люблю писать текст из трека, чтобы глубже вникнуть в смысл) к новому альбому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NooS
сообщение 02.01.2009, 03:28
Сообщение #5


Идиотъ нашего времени
****

Группа: форумщики
Сообщений: 388
Регистрация: 28.9.2008
Из: Кишинёв
Пользователь №: 7903



Цитата(ScooTeP @ Jan 1 2009, 17:56) *
Многие не понимают смысла, а слушают только музыку без слов... глупо.

К сожалению, не столько глупо, сколько типично... А с другой стороны - каждый берет от этой музыки именно то, что ему нужно и судить о целесообразности этого не нам. Но если возникает хоть какая-то возможность дать человеку от трека намного большее, чем он обычно от него берет - я не примену ей воспользоваться. (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) "Ведь думать - это не развлечение, а обязанность каждого" (с)


--------------------
Aliis lucens uror
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.06.2025, 04:45
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com