чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


Набат, Кворум, Арс, Западная Зона, Все вместе в Новошахтинске
Арс
сообщение 25.11.2005, 22:31
Сообщение #1


НАБАТ
********

Группа: сотрудники
Сообщений: 1615
Регистрация: 19.10.2005
Из: Дом...
Пользователь №: 1417



Навряд ли кто из Ростова сможет приехать (хотя ростовская команда по брейку должна быть с болельщиками), но всё же пишу:

Когда: 27 ноября 2005г.

Где: Новошахтинск, ЦТРДиЮ

Что: "Battle of the year Novo'05"

Кто: "Мистерия" (Новошахтинск)
Ветераны Новошахтинского хопа - "Западная Зона" (Седой и Арс)
Арс (Новошахтинск - Ростов)
"Кворум" (Шахты)
"Набат" (Ростов - на Дону)
и break - dance команды области

Начало: 12-00


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
М. К. (Эм Кей)
сообщение 29.11.2005, 13:02
Сообщение #2


Альфа
*******

Группа: сотрудники
Сообщений: 662
Регистрация: 12.10.2004
Из: Paper Street
Пользователь №: 290



- Вот типа ФИЛДРЕПОРТ:

SWIPES, FLARE, TWIST, NAIL, WINDMILL, BACKSPIN, UFO*
(*как, наверное, догадались самые сообразительные това-рищи, речь у нас сегодня пойдет о брейк-дэнсе. Ну а чтобы не перегружать текст и не испыты-вать терпение дорогих читате-лей обилием непонятных терми-нов, автор все их предусмотри-тельно вынес в заголовок. Ну, почти все… А если совсем чест-но, то самую их малость)
Когда смотришь на это впер-вые, очень трудно придти к од-нозначному выводу – что же ты перед собой видишь? Танец или все же спортивную дисциплину? Тем более что пока ты думаешь, у тебя на глазах элегантная (именно танцевальная) пластика совершенно без предупрежде-ния трансформируется в «хард-корные» акробатические трюки из категории: «не рекомендуется повторять в домашних услови-ях». Ответ на этот вопрос досту-пен лишь Посвященным. Ибо он - и танец, и спорт одновременно. Он – зрелище, от которого порой захватывает дыхание. Многие ругают его, но еще чаще ему клянутся в вечной любви. Он Брейк-Данс – одно из воплоще-ний Великого и Ужасного-«Единого в трех лицах»-Бога Улиц, имя которому Хип-Хоп.
Не дай вам бог поделится с адептами его вероучения свои-ми соображениями насчет того, что слово «брейк», вероятно, произошло от созвучного анг-лийского глагола, синонимично-го русскому «тормозить». По-верьте, вы глубоко заблуждае-тесь (любой учитель «инглиша» это вам подтвердит). А би-бойз (так и никак иначе следует на-зывать людей, танцующих брейк-данс) – люди обидчивые и аргументы в спорах приводят вполне «весомые», чтобы раз-веять любые заблуждения.
К счастью для нас, простых обывателей, спорят «би-бойз» чаще всего между собой. При-чем, способ, которым они это делают, тоже весьма экзотичен и заслуживает отдельного раз-говора. Имя этому безобразию – «Бэттл».
В любом мало-мальски инте-ресном деле люди всегда хотят разобраться: «типа, кто здесь самый ваще главный?». Брейк-данс не стал исключением.
Бэттл (с английского: «Битва») - танцевальное состязание меж-ду «би-бойз» или «би-гёлс». Бэттлы проводятся с незапамят-ных времен и именно по ним судят об уровне той или иной команды. В бэттле участвуют 2 команды (от 6-ти до 20-ти чело-век, в общей сложности). Про-водится бэттл за заранее опре-деленное время. Цель: показать больше и лучше хороших «фи-шек». Из каждой команды попе-ременно выходит один танцор и показывает свой неповторимый (или повторимый) стиль. Счита-ется, что одному и тому же тан-цору одни и те же движения повторять не следует.
Но это в идеале. Или на Battle of the Year. А то, как своими силами и поддержкой едино-мышленников можно воплотить эту схему в жизнь в «родных» условиях уже не первый год демонстрируют в соседнем Но-вошахтинске (соседнем родному городу аффтара - примечание аффтара). Ежегодно там проводится зональный фести-валь-бэттл «BOТY-Novo», соби-рающий под одной крышей луч-шие «crews» из Новошахтинска и соседних городов. В 2005-ом справедливость принадлежно-сти к таковым предстояло дока-зать командам «Diesel Action», «Легион», «X-Boys» (все Но-вошахтинск), «Twist’n’Fit» (Ка-менск-Шахтинский), «Out» (Зверево), Rock Style Moves (Шахты). Разнообразие в фес-тивальную программу добавили рэпперы: Ars, «Западная Зона» и «Мистерия» (Новошахтинск), «Кворум» и «RAPriory» (Шах-ты), «Набат» (Ростов). О том, что брейкинг в Области распро-страняется со скоростью эпиде-мии свидетельствует тот факт, что состав команд-участников «битвы» обновляется практиче-ски ежегодно, а немногочислен-ные «ветераны» из года в год совершенствуют свое мастерст-во, покоряя воображение зрите-лей новыми захватывающими пируэтами.
Конечно, по размаху и уровню участников «BOTY-Novo» не всегда способен конкурировать с аналогичными сессиями в Рос-тове. И поэтому здесь на первое место выходит не значимость приобретенного титула, а зна-чимость обмена опытом между командами. А опыт приобрета-ется всегда, в независимости от результата. Хотя, если новошах-тинский бэттл будет развиваться в верном направлении, то через несколько лет иметь в своей копилке титул победителей «BOTY-Novo» будет почетно для очень многих молодых команд.
Условно фестиваль был поделен на два основных блока: шоу и собственно «битва». То есть, заранее подготовленный танец, и импровизированное выступление команда на команду. И если в шоу участники команды «Rock Style Moves» выступали сами (номер назывался «шоу чемпионов» и больше о нем ничего сказано не будет – вам он наверняка хорошо знаком), то на битву вышли объединенные силы сразу двух лучших шахтинских «crews»: RSM и Painfall. И в коалиции был смысл – ведь противостояла шахтинцам самая «техничная» команда фестиваля «Twist’n’Fit». 15-ти минутное противостояние получилось очень зрелищным и символичным. Символичным потому, что сошлись, по сути, две «школы» брейк-данса: power moves (в лице Каменска) и style (в лице шахтинцев). Это своего рода аналог классической рэпперской дискуссии «East Coast vs West Coast». В би-дансе же выясняют, какой из стилей «круче». Style - изобретательность и самовыражение, power moves - превосходство техники. За всё время существования брейкданса эти стандарты стали своего рода клише. И если «Twist’n’Fit» запомнились уверенным исполнением самых сложных элементов «пауэра», то шахтинцы блистали артистиз-мом. «Uprocks» и «Toprocks» в их исполнении вполне можно рекомендовать для ознакомле-ния в качестве образцовых. И все же судьи в этот раз отдали предпочтение технике, а не индивидуальности, присудив победу в спарринге каменчанам.
Но главной неожиданностью стало то, что ни одна из этих команд – заведомых фаворитов фестиваля – не стала его побе-дителем. Чемпионом «BOТY-Novo»-2005 стала новошахтинская команда «Легион». И я ни слова не скажу в адрес уважаемых судей, пото-му что главное, как известно, не победа, а участие.

- Вот, молодец тот, кто не заебется прочесть все это до конца!!!! (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

- ЗЫ: Сделайте скидку на то, что изначально текст был написан в рассчете на "простых смертных" (и то заставили упрощать, сцуки)


--------------------
«Либо ты хороший актер, либо ты сосешь» © Микки Рурк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Арс   Набат, Кворум, Арс, Западная Зона   25.11.2005, 22:31
- - Букварь   Хренова что поздно узнал, так бы мотнулся бы с пар...   26.11.2005, 08:57
- - RAPtor   О Новошахтинских баттлах слышал положительные отз...   26.11.2005, 13:47
- - RAPtor   О Новошахтинских баттлах слышал положительные отз...   26.11.2005, 13:47
- - Арс   А что там у вас? Шахтинский Х-Х фестиваль 2005? Он...   26.11.2005, 14:43
- - Nemo   Жалко что я поздовато узнал а так бы постарался пр...   26.11.2005, 14:48
- - DEM84   Вот имено, надо ж заранее предупреждать!(( Ну...   27.11.2005, 17:12
- - Букварь   2 RAPtor: Без проблем - лучше канешна выходные - в...   28.11.2005, 07:23
- - М. К. (Эм Кей)   - Нормально прошло все, если не считать крайне нек...   28.11.2005, 08:25
- - RAPtor   а мне в очередной раз больше понравилось афтерпати...   28.11.2005, 12:10
- - Букварь   М.К. - давай фото ... Дэм, думаю не против будет ....   28.11.2005, 12:35
- - DEM84   Я прочел) Зае*лся читать из-за знаков тире лишних ...   29.11.2005, 13:31
- - Арс   For RAP'tor - Почаще бы такие афтыпати и людей...   29.11.2005, 16:05
- - Арс   М.К. - Я в два микро читал не потому, что эгоист, ...   30.11.2005, 10:04
- - Букварь   2 Ars: Так могет раньше замутишь ? Зови и мы приед...   30.11.2005, 10:08
- - DEM84   Цитата(Букварь @ Nov 30 2005, 10:08)Кто не бы...   30.11.2005, 10:58
- - Арс   To Бук - насчёт раньше не знаю... Но определённая ...   30.11.2005, 11:35
- - Арс   M.K. - Фотки кинь мне, а ? Плиз...   04.12.2005, 23:52
- - Букварь   Ну чё, RAPtor, обломилось всё ? иль как )))))))   05.12.2005, 07:32
- - Арс   Чё там у вас обломилось?   09.12.2005, 11:14
- - Букварь   Да сам не знаю ))))   09.12.2005, 14:33
- - RAPtor   спокойствие только спокойствие все будет   16.12.2005, 14:00
- - Арс   Всё - это что?   16.12.2005, 14:05
- - RAPtor   это - все что   16.12.2005, 14:35
- - Букварь   Ждём   16.12.2005, 16:01
- - Арс   Приятно, конечно, но почему тему сделали заглавной...   20.12.2005, 16:06
- - Букварь   Так мы это .... исправить могем ))))))))))   20.12.2005, 16:56


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.06.2025, 19:32
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com