чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Jahkarta (джа Карта) На Май Спайсе, + участвуют в конкурсе ЮНИВЕРСАЛ МУЗИК
underground soun...
сообщение 07.11.2007, 06:57
Сообщение #1


новичок
*

Группа: нубы
Сообщений: 3
Регистрация: 4.11.2007
Пользователь №: 6691



заходим слушаем качаем даем друзьям послушать добавляем в друзья ждем альбома скоро ПРОМО Sounds of Sex
http://www.myspace.com/jahkarta

Музыканты из Владивостока покорили группу«Рукивверх!»
Их песни войдут в сборник популярной музыки.

Приморская группа Jahkarta выступила в шоу «СТС зажигает суперзвезду!», но до финала не дошла. Теперь музыканты продолжают продвигать свое творчество в Москве, и на сегодняшний день ребята добились неплохих результатов, сообщает «Комсомольская правда во Владивостока».

Одну из песен группы уже крутят на радиостанциях, а теперь у них появился шанс стать еще более популярными. Четыре их песни войдут в сборник популярной музыки «Дискотека «Руки вверх!», который выпускает участник одноименной группы и продюсер Алексей ПОТЕХИН.

- О Jahkarta я узнал от знакомых, мне понравились их песни, ведь они отличаются от того, что публика привыкла слушать, - рассказал Алексей.

По словам продюсера, для своих сборников он ищет малоизвестных исполнителей, преимущественно поющих в стиле R’n’b.

- О творчестве ваших земляков ничего говорить не буду, - сообщил Алексей. – Пусть их песни лучше слушатели оценят.

Купить этот диск в магазинах Владивостока можно будет в декабре.
Источник http://www.deita.ru/?news,,,,96718

Золотой слиток Приморья Jahkarta
Владивостокская r’n’b группа «Джакарта» прорвалась на телешоу СТС «Зажигай суперзвезду». Ребята удостоились комплимента от Лины Арифулиной, бывшего директора «Фабрики звезд», дамы строгой и придирчивой. Кроме того, их пригласили сняться в фильме.
Началось с того, что трое владивостокских второкурсников отправились покорять Москву. Геворг Петросян (в миру Гоша), основатель группы, и Валентин Капустин - студенты ВГУЭС. Марк Шинкевич учился в ДВГУ.
- Однажды Марк дал мне послушать свои песни. Я заметил, что в отличие от других владивостокских рэперов он может не только зачитывать тексты, но и петь. А голос у него приличный - может петь и баритоном, и фальцетом. Джастина Тимберлейка поет один в один, - говорит Гоша.
С этого момента началось сотрудничество Гоши и Марка, чуть позже к ним присоединился Валентин.
Название группы имеет несколько значений. С латинского jahkarta переводится как «удача», в Библии упоминается как «слиток золота», а вообще основное значение этого слова - «великая победа».
Кстати, ребята не считают своей основной победой прорыв на СТС. Во-первых, их дебютный и пока единственный альбом «Играем в классику» был лидером продаж в Приморском крае.
Так как же ребята оказались на СТС? Начнем с того, что они ехали не просто покорять Москву. Их пригласил канал MTV для того, чтобы они записали саунд-треки к сериалу Club. Через неделю пребывания в столице «Джакарта» уже выступала в одном из закрытых столичных клубов Black October.
- Попасть в клуб очень сложно, даже на прослушивание, - говорит Гоша, - тебя сразу спрашивают: «Сколько людей на тебя придет?». Минимум - 1000 человек. На Тимати приходит тысяч 30-40. Конечно, их всех не пускают, но у клуба стабильно столько народу собирается.
На «Зажигай суперзвезду» они пришли, когда кастинги уже закончились, но была нехватка талантов, поэтому объявили дополнительные. Пришли, понравились жюри.

«Фактурные» ребята из «Джакарты».
Парней отвели в бутики, проект за свой счет арендовал концертные костюмы.
- В бутиках одежда очень дорогая. Я там видел джинсы за 350 тысяч рублей, - говорит Гоша.
Выбрали песню. Большинство молодых исполнителей пускают в эфир только со старыми хитами, но «Джакарте» разрешили выступить с песней «Сучки», несмотря на обилие ненормативной лексики в ней.
В 10 утра следующего дня должны были начать репетиции, но получилось так, что всю ночь они выступали в московском ночном клубе «Джуманджи». Не спали 24 часа. Репетиции длились до семи вечера, а запись программы - до трех ночи. Не прошли. В жюри был Стас Пьеха, который отметил, что коллектив образовался недавно и это видно.
Зато Лина Арифулина сказала, что у ребят есть будущее. А еще они показались членам жюри «фактурными», поэтому «Джакарту» пригласили сняться в фильме. В каком, пока ребята скрывают, но скоро мы сможем увидеть их по телевизору. А недавно Гоше позвонил Алексей Потехин (участник группы «Руки вверх»). Он собирал интересных, талантливых исполнителей для подготовки сборника «Потехин style». В него вошли четыре песни «Джакарты»: «Сучки», «Хочу лететь», «j.k. go» и «boom». В этот сборник будут включены песни не только «Руки вверх» и «Джакарты», но и других популярных и узнаваемых исполнителей. Кроме того, Гоша сейчас ведет переговоры с недавно открывшимся отделением Warner brothers. Представители компании отмечают, что англоязычные песни группы очень похожи на настоящий американский хип-хоп, поэтому, возможно, скоро наши ребята зазвучат на весь мир.
Источник http://www.vladnews.ru/2237/Bez_politiki/V...kvu_za_zvezdami

Владивостокский музыкант бросил институт ради шоу на СТС
Теперь Геворг ПЕТРОСЯН в составе группы "jaHkarta" покоряет Москву.

На очередном концерте шоу «СТС зажигает суперзвезду!» засветились ребята из Приморья. Владивостокская группа «Джакарта» выступила с собственной песней в стиле рэп. И хотя жюри не поставило им высоких оценок, наших земляков выделили среди остальных, пишет в субботу «Комсомольская правда во Владивостоке».

- После концерта к сыну подошла Лина Арифулина и сказала, что верит в их успех, что у них большой потенциал. И велела не сдаваться! - рассказала мама солиста группы Геворга Петросяна Каринэ Размековна.

Деньги на билеты ребята заработали сами, сделали промо-диск и отправились на прослушивание прямо к гуру начинающих московских музыкантов Лине Арифулиной, которая раньше была директором «Фабрики звезд».

Кстати, ради поездки на шоу парень даже бросил университет.

- Я сначала была в шоке, - рассказала мама будущей звезды. – Но сын объяснил мне, что он сильно увлечен музыкой и намерен добиться больших успехов. Я поверила.

Во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже, где раньше учился Геворг, о парне вспоминают с неохотой.

- Он очень импульсивный, - вспоминает замдиректора по организационно-массовой работе с молодежью Евгения Кравчук. – Учителя постоянно на него жаловались, говорили, что он даже матом на них ругался. Да и успеваемостью не блистал. Зато принимал активное участие в концертах нашего молодежного центра.

Несмотря на небольшой возраст группы (она существует только три года), у ребят уже есть творческие заслуги. Во Владивостокских музыкальных магазинах продается их дебютный альбом.

- Записывать этот диск Геворгу помогал мой брат Карен, - говорит Каринэ Размековна. – Он даже продал машину, чтобы помочь племяннику.
Мать верит – у ее сына все получится.
- Он большой оптимист, - говорит она. – Недавно позвонил мне и впервые в жизни попросил помолиться за него. Он уверен, что сумеет осуществить свою мечту и вернуться во Владивосток с триумфом, ведь здесь ему никто не помогал продвигать свое творчество.
Источник http://www.deita.ru/?news,,,,95612

http://www.myspace.com/jahkarta

КОМАНДА ШАС УЧАСТОВАЕТ В КОНКУРСЕ ЮНИВЕРСАЛ МУЗИК!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JOHN H.
сообщение 07.11.2007, 22:08
Сообщение #2


КАМАСУТРАМЭН
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 2924
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ставрополь
Пользователь №: 614



Продакшн у них прикольный)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 09:13
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com