чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Reggae golden voices, Лучшие вокалисты всех времён
ras maxim
сообщение 07.09.2006, 20:38
Сообщение #1


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 237
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 1471



Кто из реггей-вокалистов, на ваш взгляд, обладает самым крутым голосом? самым узнаваемым или, например, самым мощным? Я, скорей, певцов имею в виду, чем диджеев. И из раннего реггей, из рутс-периода, из 80-ых, и из современного рутса и юкей-рутс... Вот мне приходит на ум Ken Boothe сразу. Это из мощных джазовых голосов, и Beres Hammond туда жеИ Айджаман. А у Ик-А-Мауса крутая техника. Ещё из узнаваемых мне рпиходят на ум Баррингтон Леви и Хорас Энди, хотя у Хораса полно клонов, а у Баррингтона очень однообразная (что я слышал из альбомов, может вживую он круче поёт!) манера пения. Правда, я заметил, что Баррингтон Леви, вместе с Марли и Айни Камозе подходит для неподготовленной аудитории, то есть люди, которые слушают всё подряд, с удовольствием могут начать слушать реггей именно с них. Да или с Макса Ромео. А ещё Дигиман мне рассказывал про "ватерхауз стайл", можете пояснить, что это такое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LAEZEE
сообщение 07.09.2006, 22:32
Сообщение #2


частый гость
**

Группа: нубы
Сообщений: 188
Регистрация: 14.8.2005
Пользователь №: 1154



принц фар ай ^_^ хотя его обычно диджеем называют (в немногих попадавшихся мне статьях). хорас энди очень узнаваемый (а клонов его мне слушать как-то не доводилось :P)


--------------------
I-man just dance to the Rockers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 07.09.2006, 22:45
Сообщение #3


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



ну.. ватерхауз стайл - потому что эти вокалисты были из района Waterhouse, их считают первыми синг-джеями, они не просто пели текст, а еще и украшали его всякими уникальными словечками. отец "ватерхаус стайл" конечно Майкл Роуз, а яркие представители - Баррингтон Ливи, Дон Карлос, Джуниор Рид, Ями Боло, Эндрю Биз, и целое поколение певцов в дигитальную эру - Тенор Соу, Кортни Мелоди и тд.
Самые любимые вокалисты для меня пожалуй:
Джуниор Дельгадо - очень душевная, мужская манера
Майкл Роуз - за его словечки "ту-ту-твенг", "стананичинвой", и то как много разных оттенков он иногда придает голосу, от вещи остается такое ощущение будто звучит не голос, а еще один музыкальный инструмент
Деннис Браун - и разнообразный, и душевный, хотя долго слушать его не могу
Ями Боло
Шуга Майнотт - в те моменты когда он поет более зло, хотя тогда наверное его стиль становится больше похожим на манеру Джуниора Дельгадо
из вокалистов со своим особенным стилем:
Грегори Айзек - не всегда его голос звучит хорошо, особенно если риддим не очень, но меня не перестает удивлять его манера когда он поет бессистемно, какими-то отрывистыми фразами, иногда пропускет целые такты, но все равно слушается органично
Берес Хаммонд - душевный голос! если риддим красивый и минорный - голос Береса раскрывается на все 150%
Эд Робинсон - не сказать чтоб он какие-то звезды срывает, нравится скорее за такой редкий холодноватый, серьезный голос, мне кажется органичнее всего когда он поет саундбвайские и рутс-н-калчевые темы
Принс Малачи
Джа Мали - очень богатый голос!
Джа Кьер
Сандино - певец он скорее средний, но манера харизматичная - серьезная, мужская, подчеркивает его тексты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LAEZEE
сообщение 07.09.2006, 23:27
Сообщение #4


частый гость
**

Группа: нубы
Сообщений: 188
Регистрация: 14.8.2005
Пользователь №: 1154



........а еще этот, как его, culture freeman - он же вокалист? на лучшего всех времен вряд ли потянет, но все же :P


--------------------
I-man just dance to the Rockers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 08.09.2006, 00:03
Сообщение #5


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



если говорить о ди-джеях (хотя и Сандино отчасти ди-джей), то Кальче Фриман - яркий персонаж, люблю как монотонно и быстро он читает на Фиттест.
а так даже не могу кого-то назвать, кто бы мне больше остальных импонировал, ди-джейство - такая специфичная штука, у каждого из классиков были свои фишки..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
night
сообщение 08.09.2006, 00:53
Сообщение #6


новичок
*

Группа: нубы
Сообщений: 31
Регистрация: 20.3.2006
Пользователь №: 2043



леди н. потрясающий голос. а на втором роберт ли. почему? он единственный мужик с высоким голосом, который не раздражает меня. и очень дансхольный голос у него. всегда. класс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ras maxim
сообщение 08.09.2006, 07:19
Сообщение #7


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 237
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 1471



Леди Н? Тогда я Рас Максима забыл упомянуть, правда, он не певец, а просто текст читает.
Да, Дигиман, как же я забыл Денниса Брауна - у него очень мощный голос был, хотя и однообразная манера пения (можно сравнить с Баррингтоном). Кстати, я слышал, он пел, имея всего одно лёгкое.
А что такое Вотерхауз? Это какой-то дом в Кингстоне?

\\отец "ватерхаус стайл" конечно Майкл Роуз, а яркие представители - Баррингтон Ливи, Дон Карлос, Джуниор Рид, Ями Боло, Эндрю Биз, и целое поколение певцов в дигитальную эру - Тенор Соу, Кортни Мелоди и тд.\\
Хм, выходит, я тоже люблю ватерхауз стайл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 08.09.2006, 12:26
Сообщение #8


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



/// Кстати, я слышал, он пел, имея всего одно лёгкое. ///

не знал этого факта..

/// А что такое Вотерхауз? Это какой-то дом в Кингстоне?//

почему так называется не знаю, но это район гетто в Кингстоне:
The Waterhouse ghetto in Kingston, Jamaica, is notorious not only for violence and turmoil, but also for its fertile music scene during the early '80s.

это про Роуза:
One of Jamaica's most distinguished singers, as a member of Black Uhuru Michael Rose was one of the foundation stones of the roots movement, before launching a successful career in the modern dancehalls. His work with Uhuru helped bring the group a Grammy, while his distinctive vocals launched an entire musical style -- the Waterhouse sound.

а тут про Ями Боло:
Yami is one of the youngest practictioners of the "Waterhouse" vocal style, made famous by Michael Rose and Junior Reid (and to a lesser extent by Don Carlos) and best illustrated by the sound of Black Uhuru in its many incarnations. Yami’s sound is perhaps closer to the Half Pint school of Waterhouse vocalization, but the roots of his vocal stylings still show the influence of the "stani nichi oy" warblings made famous by those Waterhouse singers mentioned above.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 08.09.2006, 12:35
Сообщение #9


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



/// а на втором роберт ли. почему? он единственный мужик с высоким голосом, который не раздражает меня. и очень дансхольный голос у него. всегда. класс ///

он харизматичен, за ним тянется слава одного из самых злых дабплэйт артистов. у меня где-то есть флаер к его выступлению - там на желтом фоне изображен самурайский меч в крови, и написано Robert "Executioner" Lee, - афишка по-моему достаточно наглядно представляет Роберта ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ras maxim
сообщение 08.09.2006, 14:02
Сообщение #10


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 237
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 1471



\\\хорас энди очень узнаваемый (а клонов его мне слушать как-то не доводилось (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif) )\\\
Wayne Wayde, Rod Taylor, Wayne Jarret весьма на него похожи. Не клоны конечно, но всё же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 08.09.2006, 14:32
Сообщение #11


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



Icho Candy считают клоном Хораса Энди, и в дигитале много певцов было с похожей манерой, White Mice например
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HangDawg
сообщение 08.09.2006, 16:37
Сообщение #12


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 229
Регистрация: 6.9.2005
Пользователь №: 1245



Ещё Корнелл Кэмпбелл оч узнаваем, и вообще приятно слушать, если недолго %)
+ Систер Сплифф, очень цепляет она меня, чем-то на нашу Агузарову похожа.
+ французы Дадди Натти и Яннис Одуа, сингджеинг Яниса вообще ни на что не похож, а у Натти просто голос приятный, хотя и не сказать, чтоб слишком узнаваемый.
И из современных выделил бы Лаву и Миднайта. Последний - очень скучный обычно, но как фон идёт хорошо и в оригиналньости ему не откажешь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton
сообщение 08.09.2006, 16:46
Сообщение #13


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 234
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь №: 1419



мне сложно сказать золотой ли многие поют в одной манере ... выделил бы из не упомянутых
принса аллу джони кларка боба марли кейта хадсона банни уйллера эрла 16 (сингера блю ) пабло гада винстона- родни бернинг спир фреди макгрегора
а самый любимый голос за одну песню paul whiteman - say so (еще джейкоб миллер пел на этот риддим бейби ай лов ю со у августуса пабло)

не знаю голос конечно слогаемое успеха не мало важное но сколько киллеров от певцов одной 2х песен...вот как рас бабилон максим с мусорным ветром или рой добсон с джа чилдрен райзн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LAEZEE
сообщение 08.09.2006, 18:20
Сообщение #14


частый гость
**

Группа: нубы
Сообщений: 188
Регистрация: 14.8.2005
Пользователь №: 1154



Цитата
paul whiteman - say so (еще джейкоб миллер пел на этот риддим бейби ай лов ю со у августуса пабло)

не-а, бейби ай лов ю соу он пел на другой риддим ^_^ не знаю, как называется, тот же самый, что в "cassava piece"


--------------------
I-man just dance to the Rockers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jahpapu
сообщение 10.09.2006, 19:55
Сообщение #15


свой в доску
****

Группа: форумщики
Сообщений: 399
Регистрация: 30.8.2005
Пользователь №: 1218



Один из самых крутых голосов которые я слышал это у Дези Рутса в песне Weed Fields. Такой низкий и чистый голос.
Иногда Ли Перри прикалывает своей манерой, хотя конечно не певец (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Ещё Конгос очень круты.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
15 чел. читают эту тему (гостей: 15, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 12:29
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com