чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ПРОЗА (ПУБЛИКУЕМ,ЧИТАЕМ и ОЦЕНИВАЕМ), Рассказы: "Не закрывать глаза" и "Цикл"
KiLLaБайт
сообщение 06.05.2007, 14:40
Сообщение #46


новичок
*

Группа: нубы
Сообщений: 48
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 4751



Серпантиновая дорога извивалась как уж, который ни с того ни с сего решил переплыть море, но почему то в виду непредвиденных обстоятельств задача оказалась тяжело осуществимой, у ужа как то очень быстро заканчивались силы, а линия горизонта, где должен был появиться другой берег так и не изменила свои очертания, радовало лишь то, что солнце которое вот - вот скроется из виду залило весь небесный свод алым сиянием, создавая неописуемо прекрасную картину достойную самых великих мастеров кисти и краски. Это знак, подумал уж, но что этот знак означает он понять уже не успел, так как силы окончательно подошли к концу и он стал тонуть, ах как жаль подумал он, я тону и уже никогда не увижу тот берег, а я так хотел еще раз полюбоваться, теми, кто там живёт, после этого уж что то вспомнил и если бы он мог улыбаться то идя ко дну теряя с каждой секундой драгоценный кислород, он бы улыбался, вспоминая один образ который так его волновал.
Машина неслась навстречу тёплому южному ветру, его порывы ласково отбрасывали светлые пряди волос назад, нежные руки ловко управлялись с баранкой руля, иномарка послушно поворачивала из поворота в поворот, на большой скорости, каждый из них мог быть фатальным, множество водителей, лихачей, уличных гонщиков, заплатило за свой выпендрёж жизнью. Она нажала на педаль газа, мотор взревел, машину бросило вперёд с удвоенной скоростью, на глазах выступили слёзы от встречного ветра который пах морем и чем - то еще, этот запах давно волновал её, будоражил в памяти приятные воспоминания. Она резко повернула руль, машину занесло и кинуло в строну, окунись в воспоминания еще на чуть-чуть дольше она уже сама бы стала воспоминанием. Снова прямая полоса, снова можно отвлечься, и насладиться удовлетворяемой жаждой скорости, чувством свободы, забыть про все проблемы которые остались позади и растворились в обжигающем воздухе вместе с выхлопным газом. Она уже не думала, и даже не вспоминала, она просто наслаждалась.
Прошло некоторое время, сумерки начали понемногу опускаться на раскаленную за целый день почву, от песка и моря шёл пар, чайки кружили над морем и кричали, что - то пронзительно кричали солнцу, о чём спросите вы? А кто знает о чём кричат чайки? Может о красоте которую воспевают с восходом утреннего солнца, может о мудрости и проницательности когда оно находиться в зените, или может о бархатной нежности и ласке когда его лучи уже не так жестоки и только ласкают своим прикосновением гладь моря? Но мы не знаем о чем кричат чайки, не знал и уж которого выбросило на берег моря во время прилива, не знала и девушка которая решила искупаться в море которое играло отражениями заходящего солнца, восходящей луны, и мелкими точечками звёзд которые только – только начинали появляться как первые признаки влюбленности, скромно и постепенно.
Машина стояла в стороне, отливая кроваво-красным оттенком, она напоминала рыцарские доспехи, которые слуги начистили до блеска, перед кровавой, безжалостной но в своём величии благородной битвой. Отражая в бесстыжих, затонированных стеклах безупречную фигуру молодой хозяйки, которая почему-то решила вдруг искупаться нагишом.
Она вошла в море, темная вода приняла её в свои объятия,- как ласковая мать обнимает своё дитя. Мелкая рябь прошла по его поверхности, уж подумал, а что если бы море было бы мужчиной, как бы оно сейчас себя повело, но потом быстро заглушил эту глупую мысль, и стал любоваться прекрасной картиной которая представилась его взору.
Девушка купалась в прохладной воде, она охлаждала кожу, успокаивала нервы, непонятным образом будоражила и возбуждала. Она проплыла несколько раз по небольшому отрезку который сама для себя выбрала и вышла на сушу. Стало прохладно,
Но тёплый ветер не дул сильно, он быстро испарил капельки солёной влаги и высушил её кожу, она чувствовала себя бодрой и отдохнувшей, одела лёгкое платье села в машину и уехала в сторону заката оставляя за собой тучу пыли, лёгкий запах сирени и крыжовника, и приятные воспоминания. Уж еще долго лежал на прибрежном камне, и размышлял как бы было серо и мелочно, тускло и скучно, одиноко и однообразно в нашем мире, если бы в нем не было таких замечательных и прекрасных созданий как женщина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cheez
сообщение 20.07.2007, 03:58
Сообщение #47


частый гость
**

Группа: нубы
Сообщений: 144
Регистрация: 6.7.2007
Из: Луганск
Пользователь №: 5493



- Сеня, скажите, пожалуйста, старому еврею, вы таки действительно считаете, что мы успеем добраться домой засветло? Глядите, уже смеркается, а место где мы сейчас с вами находимся самая настоящая глушь.
- Абрам Рувимович, дорогой, поверьте мне на слово, к вечеру мы будем дома. Я не так часто бываю здесь, что бы уезжать столь рано.
Иудейское кладбище гудело шмелями и пчёлами. Пополудни, нагретая солнцем земля,
отдавала всё тепло, что успела впитать в себя за день. Земля, в которой покоился прах предков,
источала приятный родной аромат. Такие места, спокойные, даже несколько уютные, оглушают
тишиной. Звон тишины. Бывает, с непривычки даже в ушах закладывает…
Пожилой еврей сидел на кладбищенской лавочке и как-то вдумчиво тряс головой, его
пейсы вздрагивали и покачивались словно пружинки. Дряблые руки были возложены на трость,
будто руки библейского Моисея, на посох, в годы скитаний по пустыне.
Сладко-сопливое чувство патриотизма, ударило Сене в нос, запахом цветущей белой акации. Пшшшшш… ветер щекотал кроны тополей, и они отвечали нервными вздрагиваниями.
Наверное, в такие моменты приходит истинное понимание мироздания, подобно гипнозу, мыслительные мускулы атакуют философствования, и единение с прошлым прибивает гвоздями воспоминаний. Громкое слово Родина. Земля обетованная для страждущего народа – клочок земли с родительской могилой. Здесь ей и начало, и логическое завершение. А репродукция рода – продолжение старых исканий на новый лад, только и те, новые, что после нас будут, найдут свою землю.
- Пойдём уже Абрам Рувимович, стемнеет скоро, да…
Старик смахнул полусон с лица ладонью. Поднял со скамьи ветхое тело…
Двое шли по тропинке узкой, среди гранита, получившего своё предназначение в
этом мире – служить надгробным камнем, для нашедших, свою землю обетованную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
У э н д о
сообщение 26.11.2007, 02:53
Сообщение #48


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 569
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 2054



ДЫМ..... написано в принцепе реалистично! настроение тоже смог передать...... такие мышления у меня бывают иногда под ганжей.... (впечатление,что ты тоже писал это в аналогичном состоянии) чисто ты боришься с самим собой и когда ты выигруешь...... после тяжелого сражения....... обретаешь безумный кайф! неожидал от тебя таких глубоких мыслей!!!!!! ЗАЧЕТ!

Сообщение отредактировал У э н д о - 26.11.2007, 02:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
У э н д о
сообщение 26.11.2007, 03:07
Сообщение #49


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 569
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 2054



[quote name='БАРЖИК' date='Sep 16 2006, 07:20' post='114771']
Тот, кто знает людей, мудр,
тот, кто знает себя, ясен духом.
Тот, кто побеждает людей, силен,
тот, кто побеждает себя, крепок.
Тот, кто довольствуется тем, что имеет, лучше всех,
тот, чьи действия неотразимы, обладает волей.
Тот, кто не теряет того, что приобрел, обретает постоянство,
тот, кто умирая, не прекращает быть,
обретает вечность.

Лао-Цзы

Очент хорошие слова...... !

Сообщение отредактировал У э н д о - 26.11.2007, 03:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дым
сообщение 28.11.2007, 21:57
Сообщение #50


Как ТакоВой
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 2579
Регистрация: 12.5.2005
Из: не там и не сям, а именно здесь!
Пользователь №: 726



Нету там никаких глубоких мыслей, там просто инфармация к размышлению))


--------------------
Съел ведро НЕПЕРЕПЕЗДИНА Изображение

----------------------------------------------------------------------
Заместитель неперепездитель БОБО "Попка"
----------------------------------------------------------------------
Я в контакте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
У э н д о
сообщение 02.12.2007, 23:49
Сообщение #51


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 569
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 2054



я бы сказал научная информация)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РоdЯ
сообщение 21.01.2008, 02:08
Сообщение #52


Maga-Faga Relationship
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 2534
Регистрация: 21.12.2005
Из: Ростов-на-Дону, ТемерNike
Пользователь №: 1746



2 KiLLaБайт и Cheez:
Проза видать не ваш конёк, вообще никак, вяло, местами ни очём местами слишком книжно...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TeK!LA
сообщение 21.02.2009, 16:53
Сообщение #53


ПАПИНА ДОЧКА
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 2237
Регистрация: 19.11.2005
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1549



"Сдохнуть можно."-зевнув,подумала она и оторвала пвльцами солидный кусок сладкой ваты.Второй час руки в разноцветных браслетах,рыжие волосы,мешковатые джинсы и потасканные кеды чего-то ждали.Телефон изредка звонил и сообщал:"зая,подожди ещё немножко.я уже скоро".
Она ждала.Ждала уже второй час, наблюдая за динамикой Ростовского вечера.За высокими серыми зданиями не было видно заката,но если бы она его видела,он был бы непременно ярко-красным,с рыжими и сиренёвыми подпалинами.
По парку бегали дети.По небу плыли облака.По Садовой ехали машины.Но ни одна не везла его...
Часы в её голове неумолимо тикали, отсчитывая минуты до их НЕвстречи.От сладкой ваты осталась лишь картонная палочка.от сигарет лишь пепел,от радости встречи с ним лишь лёгкое недоумение и горечь...
Нехотя она поднялась со скамейки,набрала его номер:"Где ты?" "Малыш,я выезжаю уже".Всё оборвалось.Она хотела кричать,стонать,плакать,смеяться,мяукать,гавкать.Д
ва часа её бесценной жизни были отданы на ожидание НИЧЕГО.
Она шла по улице,спеша куда-то.Она знала,что больше всего на свете она сейчас хочет никогда больше не видеть его.И никогда больше не оставаться одна.....


Они встретились тогда.Он долго звал её,крича ей вслед.Она не обернулась.После этой истории они ещё были вместе...

В конце всегда вспоминаешь о начале...До сих пор я неуверена,что конец этих отношений уже был.Я давно равнодушна,но мне всё ещё больно.Я всё ещё обижаюсь,когда он говорит,что не хочет на мне женится,я всё ещё думаю,почему мы расстались.Я давно люблю другого,но я никому не могу объяснить,что меня так тянет к нему...


--------------------
тебя, пожалуй, кроме всё остальное - дым...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEM84
сообщение 23.02.2009, 07:47
Сообщение #54


одменестратар
**********

Группа: DEMиург
Сообщений: 7573
Регистрация: 8.1.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2



Противоречиво как-то


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TeK!LA
сообщение 23.02.2009, 17:09
Сообщение #55


ПАПИНА ДОЧКА
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 2237
Регистрация: 19.11.2005
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1549



у нас с ним с первого дня всё как-то так...


--------------------
тебя, пожалуй, кроме всё остальное - дым...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РоdЯ
сообщение 26.04.2009, 19:41
Сообщение #56


Maga-Faga Relationship
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 2534
Регистрация: 21.12.2005
Из: Ростов-на-Дону, ТемерNike
Пользователь №: 1746



да уж жизненно, поэтому и противоречиво.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanches
сообщение 27.04.2009, 12:57
Сообщение #57


Chief Redactor
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 571
Регистрация: 9.4.2006
Из: Ташкент/Кисловодск/Москва
Пользователь №: 2140



Бандитская история

"Пойду за пивом" - ясно решил для себя Вано. День выдался дрьмовым, с ярким отблеском радости правда. Как же тут не улыбнуться, когда на входе в подъезд стряхиваешь снег с пальто и слышишь писк, откуда-то снизу... кажется так низко, где еще не лежала твоя борцовская голова, покрытая уличными шрамами. И сквозняк, такой пронзительный, пробудил в тебе инстинкт защиты слабых, воспитываемый вместе с крепостью духа в спортивном комплексе твоего района. Да, такой серенький, мохнатый-мохнатый, а ведь и он мерзнет. "Действительно, коль уж мышечная масса весом в центнер не в состоянии защитить от холода, аж пальцы на ногах стучат как и редкие зубы, чего тут требовать о морозостойкости маленького кошака. Да, точно, называть тебя будем "Кошак". Мне нравится" - подумал про себя Вано... "простенько и со вкусом". Пришлось вернуться в магазин за молоком и захватить мяса, на всякий случай. Вдруг этот шалун уже затрепал какую крыску (и правильно сделал), а теперь вкус мяса ему жизненно необходим. Последний литр молока Вано выпил еще перед последним вторым сроком за налет на ломбард, когда ходил в качалку к братьям Шурупу и Шкету. Авторитетные ребята устали от 90-ых, организовали клуб и дрочили молодежь по советской системе, как их учили их старшие, по выходным организовывали футбольные матчи и играли в волейбол. Да, как хорошо - оторваться от тех времен... но Вано еще ни раз видел, как приезжал разномастный контингент за советами к двум братьям. Наверное, жизнь в 90-е - это как первая затяжка, тем более, когда тебе 18 и запись КМС в спортивной биографии. Даааа, потом вкуриваешься (Вано сорвал еще затяжку со свежезабитой пяточки)... вкуриваешься... и начинаешь забывать о том, что было до этого, и пытаешься поймать за яйца удачу. 90-е как эликсир вечной молодости. Многие отдали жизни, чтобы остаться молодыми навсегда. Лишь единицы, как братья смогли съехать на легал, а то и полулегал, кто знает?! Странная штука жизнь, и общение людское вообще. Сидишь, разговариваешь с человеком, а сам ищешь его слабые стороны, заранее планируя действия при его ссученности и внезапной агрессии. "Тяжело, когда ты без друзей, Кошак, вот что тебе скажу"... в этот момент, кошак оторвался от молока и одновременно с Вано облизнулся. Масла с губ и на языке - вот, что тебя еще вставляет через некоторое время. Ни в коем случае нельзя сразу пить или судорожно плеваться, если хотите чтобы нормально поправило самочувствие. Потерпите, как с 90-ми, проанализируйте, перед тем как сделать что-то, сорвите максимум кайфа от момента, насладитесь настоящим...

продолжение следует...

(все совпадения - случайны; прообразы вокруг нас - оглянитесь, затянитесь, проанализируйте. Мир.)


--------------------
ВОТ ДЕРЬМО...


жду, пока хип-хоп выйдет из мэйнстрима.
MY TWITTER-WORLD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пуля
сообщение 27.04.2009, 13:38
Сообщение #58


compiled by Jack Masamune
**********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 7433
Регистрация: 11.4.2006
Из: hd2009458b
Пользователь №: 2155



"Отрывок из писька"


…Блин, как же все-таки хорошо иногда побывать одному, где то, где тебя ни кто не найдет, укрыться одеялом неба и наслаждаться свежестью своих мыслей.… Хм, что за романтика в моей голове, но все, же этого хочется, как птицам хочется тепла и света. Вчера дочитал рассказ о парне, которого погубила любовь к девушке. Человека, которого боялась вся страна, погубила любовь, верно, говорили древние философы, что любовь может как и убить, так и защитить, странно, что многие рвут головы, что бы найти свою половину, а многие просто воткнувшись в поток времени, пускаю все на самотек. Говорят, чем больше ищешь, тем дальше от находки. Прости друг, наверно я чем-то тебя утомлю в этом письме, но просто сейчас столько мыслей, столько происходит вокруг, а я себя чувствую одиноким, хотя родные и все друзья тут, рядом, как говорится под боком. Но чего-то нет, чего, то не хватает, что, то рвет духу, что, то хочется вырваться наружу. Почему сразу вспомнил рассказ «Доктор Джекилл и Мистер Хайд», когда Джекилл выпивал, какой-то раствор и превращался в Хайда, так же наверно скоро буду делать и я, ходить и будоражить город! Не, такого со мной точно не будет.

Кстати, недавно размышлял, что такое романтика и что под ней подразумевали писатели, и я сделал вывод, что Романтика это все-то красивое и приятное что окружает нас, и было заложено самого рождения в книгах, которые читали нам родители! Как ты думаешь это верно? Бывает от своих собственных размышление, я думаю, что я какой то парень с раздвоением личности, которые все время задает себе глупые вопросы и почему требует от себя самого ответы...

Я пишу тебе, а на дворе уже ночь, луна так сильно светит мне в окно, что даже слепит, она такая огромная, хотя сейчас весна (Зимой небо осыпается звездами, весной цветет вишня, летом встает полная луна, а осенью природа плачет). Наверно пойду на крышу, прилягу там и проведу всю ночь там. Конечно, хотелось, что бы девушка была, сейчас тут со мной, на этой крыши, под этой огромной лунной, где только мы одни и нас ней найти, не хотело бы разговаривать, а просто лежать вдвоем, в каком-то глупом плену объятий, где нет слов, а только глаза...

Как все же красива ночь, эти огни города, прохладный ветер, миллионы, нет даже миллиарды звезды, которые как проводник к теплу матери, светят ярко (все видят в звездах тепло и какой-то уют, но звезды же так холодны), луна, которая сменят солнце на закате и люди что не принужденно идут домой, или выходят на прогулку!

Многие люди не замечают этой красоты, либо ее игнорируют. Держат в себе как какую-то ношу, от которой нельзя избавиться. Возможна она им как камень, которые тянет их на дно глубокого океана, в котором не вода, а их собственные страхи.

Сейчас я понимаю, что только ты меня понимаешь, и всегда готова выслушать…

Все же жаль что ты не можешь прочесть это письмо, жаль что ты все же слепая...


--------------------
last.fm
hd2009458b
выкладываю только те альбомы, от которых сам тащусь © Корж

Пуля - Джек Масамуне (mixtape) (2010)

VA - So Fresh vol.9 (compiled by Jack Masamune) (2013)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РоdЯ
сообщение 06.05.2009, 01:17
Сообщение #59


Maga-Faga Relationship
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 2534
Регистрация: 21.12.2005
Из: Ростов-на-Дону, ТемерNike
Пользователь №: 1746



Пуля мимо как-то и концовка вообще мне почему-то неуместным чёрным юмором отдала, подать надо было не так чтоли...

а вот санчес заинтриговал бандитскими историями интересно однако)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kyoto
сообщение 16.06.2009, 17:37
Сообщение #60


частый гость
**

Группа: форумщики
Сообщений: 152
Регистрация: 16.6.2009
Из: Кропоткин,Краснодарский край
Пользователь №: 18674



нафиг писать это в Форум??? пиши книги!!! (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


--------------------
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отпиздить всех.

ну все таки ДЕБИАН И ЗЮЗЯ(opensuse) покруче любой ВИНДЫ будут
PS. уважаю одминов хороших сайтов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 16:11
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com