чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рэп на флэшках?, ...в условиях современных реалий
JOKЪ
сообщение 30.12.2009, 16:14
Сообщение #76


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 776
Регистрация: 19.1.2006
Из: Где-то за "Горизонтом"
Пользователь №: 1876



а мне вот интересно, говорили тут о том, с такой флешки музыку не смогут в комп скинуть с последующим сливанием её в нэт... так есть же проги специальные, которые могут записывать музыку из фильмов или клипов на комп без потери качества. Из длинной аудиозаписи НЕ ВЫРИЗАТЬ куски, а именно записывать их как диктофон. Только в хорошем качестве, не через колонки, а через звуковую плату. То есть если появятся флешки с ОС защищённой, то звуковой файл всё равно будет проходить через звуковую плату. То есть я могу взять такую флешку, нажать ПЛЭЙ в этой флешкае. Потом нажать РЭК в цпециальной проге и сохранить себе (точнее записать) этот трек в любом качестве и формате, и сразу слить в нэт. То есть мне и хакать ничё не надо, это займёт у меня ровно столько, сколько будет длиться купленный мной альбом + время на заливание в нэт и сосите производители лицензионной продукции(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ВЫВОД: не прокатит для заработка артистам(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
максимум как новая "диковинка" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Нельзя впихнуть невпихуемое (С) Рома Трахтенберг

MAGA-FAGA CREW В КОНТАКТЕ
MAGA-FAGA CREW НА PROMO DJ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОРЖ
сообщение 30.12.2009, 18:54
Сообщение #77


Почетный форумщик КАСТА.РУ:)
*********

Группа: сотрудники
Сообщений: 4485
Регистрация: 4.5.2004
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 6



я вообще считаю, что заработать артист может только от гонорара за собственные выступления. всё остальное-это его затраты на пиар себя любимого.


--------------------
Коржики-Forever!!

выкладываю только те альбомы, от которых сам тащусь:)

я вконтакте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JOKЪ
сообщение 30.12.2009, 22:26
Сообщение #78


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 776
Регистрация: 19.1.2006
Из: Где-то за "Горизонтом"
Пользователь №: 1876



+1


--------------------
Нельзя впихнуть невпихуемое (С) Рома Трахтенберг

MAGA-FAGA CREW В КОНТАКТЕ
MAGA-FAGA CREW НА PROMO DJ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikK
сообщение 02.01.2010, 23:12
Сообщение #79


частый гость
**

Группа: форумщики
Сообщений: 122
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 7797



(IMG:http://cs4312.vkontakte.ru/u8482627/93007095/x_b037fea7.jpg)

Пустопорожний разговор. Все все качают на халяву - фильмы, музыку. литературу, пользуются взломанными прогами.. Это часть менталитета и от этого не уйти в обозримом будущем.
Осуждать же такие действия моральное право имеют лишь люди все честно покупающие, иначе это просто смешно и вообще ебаное лицимерие)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JOKЪ
сообщение 02.01.2010, 23:52
Сообщение #80


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 776
Регистрация: 19.1.2006
Из: Где-то за "Горизонтом"
Пользователь №: 1876



"Осуждать же такие действия моральное право имеют лишь люди все честно покупающие, иначе это просто смешно и вообще ебаное лицимерие)))"

ну смотря какие лействия обсуждать... Ты о чём конкретно?


--------------------
Нельзя впихнуть невпихуемое (С) Рома Трахтенберг

MAGA-FAGA CREW В КОНТАКТЕ
MAGA-FAGA CREW НА PROMO DJ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikK
сообщение 03.01.2010, 00:04
Сообщение #81


частый гость
**

Группа: форумщики
Сообщений: 122
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 7797



Вродебы написано понятно, прямым текстом...
Ну еще раз коротко и емко - если человек все время покупает лицензионные проги, фильмы, альбомы и прочее, то он может полноправно осуждать и критиковать действия качающих все это пиратским манером.
Если же он сам тянет фильмы с торрентов, альбомчики, к примеру хотя бы, то он является таким же нарушителем авторского права, и следовательно права осуждающего голоса в этом вопросе не имеет)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JOKЪ
сообщение 03.01.2010, 00:29
Сообщение #82


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 776
Регистрация: 19.1.2006
Из: Где-то за "Горизонтом"
Пользователь №: 1876



просто тема называется рэп на флешках, вот я и уточнил, о каких ты действиях говоришь(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ну во-первых:
мало кто может позволить себе покупать лицензию всего, т.к. просто денег таких нет, а запросы оч большие например в том же софте у современного человека. И что, он уже не имеет морального права осуждающего голоса? То есть право осуждать имеют только богатые люди?)) какая то хрень получается))
во-вторых:
почему человек не имеет права осуждать себя и осознавать, что он не правильно поступает? Это всё равно запрещать преступнику испытывать угрызения совести))

и при чём тут лицемерие вообще?? разговор то про флешки и варианты будущего музыкантов=)


--------------------
Нельзя впихнуть невпихуемое (С) Рома Трахтенберг

MAGA-FAGA CREW В КОНТАКТЕ
MAGA-FAGA CREW НА PROMO DJ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikK
сообщение 03.01.2010, 13:05
Сообщение #83


частый гость
**

Группа: форумщики
Сообщений: 122
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 7797



Про флешки, да, но так как разговор несколько ушел в сторону, то я позволил себе тоже запостить в этом направлении))
Теперь насчет первого - если запросы большие, а возможностей их удовлетворять законным путем нет, а лишь путем нелегальной скачки, то на мой взгляд морального права осуждающего голоса человек естественно не имеет, ибо сам ничем не лучше. Просто смешно. Именно это я называю лицемерием. Грубая аналогия - это если вдруг Мавроди начнет публично осуждать и критиковать финансовые пирамиды..хе-хе.
Ну а второе проистекает из первого - себя осуждать естественно можно, только этого каГбэ мало - сам осуждаю и сам ворую дальше - как директор дома престарелых из "12 стульев"
Касательно же флешек.. Думаю впоследствии все больший сегмент муз продукции будет покупаться через интернет. А на физических носителях - диски, пластинки, флешки станет преобладать чисто для коллекционеров, которым важно иметь у себя определенный альбом именно так, чтобы можно было пощупать, посмотреть, показать гостям. Лично для меня с этой позиции были бы более предпочтительны диски.

Сообщение отредактировал mikK - 03.01.2010, 13:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEM84
сообщение 03.01.2010, 13:25
Сообщение #84


одменестратар
**********

Группа: DEMиург
Сообщений: 7573
Регистрация: 8.1.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2



Цитата
Касательно же флешек.. Думаю впоследствии все больший сегмент муз продукции будет покупаться через интернет. А на физических носителях - диски, пластинки, флешки станет преобладать чисто для коллекционеров, которым важно иметь у себя определенный альбом именно так, чтобы можно было пощупать, посмотреть, показать гостям. Лично для меня с этой позиции были бы более предпочтительны диски.

Вот с этим согласен, тоже так думаю. Это вполне естественный (а может и единственный) выход для муз индустрии.


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John Doe
сообщение 12.01.2010, 03:53
Сообщение #85


новичок
*

Группа: форумщики
Сообщений: 43
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 16141



Вы больные? Какие флешки???

Рэпу место в интернете, на файлообменниках и торрентах, физические носители - в прошлом.


--------------------
no name
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizz
сообщение 14.01.2010, 11:30
Сообщение #86


I'm not killa but DON'T PUSH ME!
**********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 7158
Регистрация: 4.10.2005
Из: Ростов-ПАПА
Пользователь №: 1360



Грядет время, когда торренты и файлобменники штрафовать за такое будут. Как с фильмами. Пока актуален прокат никакого download! С фильмами же хляет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poetry_animal
сообщение 14.01.2010, 12:35
Сообщение #87


новичок
*

Группа: нубы
Сообщений: 1
Регистрация: 29.12.2009
Из: Геленджик
Пользователь №: 19440



Я думаю, продажа флэш-носителей с музыкой - идея гиблая. Гораздо более реалистичным мне кажется следующий вариант продажи музыки в физических муз-магах: покупатель приходит в магазин со своей флешкой (они и так есть практически в каждом доме, а в ближайшее время будут точно у каждого), платит, к примеру, 100р за альбом любимого исполнителя, но ему ничего не вручают, а тупо скидывают музыку на флешку (само собой, на кассе-компе будут спец-программы для учета продаж).


--------------------
да
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEM84
сообщение 14.01.2010, 15:19
Сообщение #88


одменестратар
**********

Группа: DEMиург
Сообщений: 7573
Регистрация: 8.1.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2



Цитата
(само собой, на кассе-компе будут спец-программы для учета продаж)

А вот тут загвоздка - не думаю что возможно учитывать количество копирований альбома, то есть это очень реальный шанс кидалова магазинами исполнителей, в конечном счете.

Да и опять же, покупают диски (лицензию) коллекционеры, которым кайф чтоб дома лежал диск, в красивой коробочке, с книжечкой и т.п. А покупка просто файлов... Тогда уж и правда проще в инете скачать альбом, который выложит единственный, купивший за 100 рублей эти файлы))


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-KASH-
сообщение 14.01.2010, 18:40
Сообщение #89


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 602
Регистрация: 1.5.2009
Из: Азов-Ростов
Пользователь №: 18541



А чего удобно, если бы за 100-250р, я бы купил


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanches
сообщение 15.01.2010, 14:37
Сообщение #90


Chief Redactor
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 571
Регистрация: 9.4.2006
Из: Ташкент/Кисловодск/Москва
Пользователь №: 2140



Особо не углублялся во все детали, но элементарные законы маркетинга подсказыают мне, что есть 2 компании А- выпускающая компания, Б- производство флешек. То есть, вполне реально заказать флеш-устройства под выпуск альбома у фирмы Б, причем компания А сохраняет возможность рекламы для фирмы Б на выпускаемом альбоме, взамен поулчает скидку на приобретение устройств.
хз, по мне, так это каждый может замутить, коль сумеет заинтересовать.

С другой стороны, можно выпускать те же флешки нестандартной формы, допустим в виде символики рэп-группы, или ебальнечга определенного МС... неважно, главное необычно чтобы было, и в первую очередь, что немало важно, интернет-аудитория будет главной при заказе данных альбомов, поскольку есть такое слово "новинка", а оно всегда дороже денег - это понт и рулеззз в одной плоти!

Еще один момент, весьма практичным будет оставить место на флешке. Допустим альбом занмиает 600мб. и 1,5 гига остается на нужды самого человека. И не делать так, чтобы альбомчик нельзя было стереть, переписать куда-либо, дать СВОБОДУ! Сказать: "Покупай,если не понравится, сотрешь и используй как оыбчный носитель!" Демократичное решение!

Заработок и креатив сложно совместить, но попасть в точку так приятно, вот бы у кого из русских рэперов пошли продажи! Буду искренне рад!


--------------------
ВОТ ДЕРЬМО...


жду, пока хип-хоп выйдет из мэйнстрима.
MY TWITTER-WORLD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 09:26
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com