чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


17 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Что вы слушаете сейчас?, (необязательно reggae)
digiman
сообщение 23.05.2006, 01:09
Сообщение #1


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



.... давно по-настоящему не слушал чего-то совсем нового и незнакомого... а сегодня от одного доброго человека получил 3 сд с синглами Record Factory. это такой редкий лэйбл 90ых, по саунду схож с Penthouse - половина рагга, а половина рутс-н-калче. та половина которая рагга - малопримечательна, а калче - интересная, есть версии старых риддимов переработанные в дижитал, с крепкими басами... трэклисты пока особо не смотрел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma-An
сообщение 23.05.2006, 04:09
Сообщение #2


свой в доску
****

Группа: форумщики
Сообщений: 370
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь №: 1418



Щас вот слушаю семерки, которые мне сегодня пришли от Джа Ворриора:

7"s:

Chezidek - Have No Fear
Anthony B - Don t Buss Your Gun
Luciano - Terrorist Attack
Lukie D - More Them Want
Prince Malachi - Jah Nah Sleep
Ras Shiloh - This Generation (Maximim Sound UK, Бобмарлеевский "Zion Train" ридим. Супер ри-лики!)

Bunny Lie Lie - Babylonian
Ras Mac Bean - The Race (Backyard Movements, один и тот же ридим, одинаковые дабверсиии с вокалами Bunny Lie Lie на обеих семерках)

Mikey General - King David Offspring (сильная эктерминаторская семерка, тот же риддим что и у Roaring Lion в песне "Xterminate". Может риддим и называется "Xterminate")
10"s:

King General - They Say (Love Dub Music, no comments)
Prince Malachi - Gideon Trod (Roots Hitek 10" одна ои та же тема на обох сторонах. В разных миксах. Микс на А прикольней!)

12":
Johnny Clarke - Rude Boy (Art & Craft, no comments)

(IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/yahoo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HangDawg
сообщение 23.05.2006, 09:18
Сообщение #3


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 229
Регистрация: 6.9.2005
Пользователь №: 1245



Выяснил вдруг, что большинство моих любимых вещей из диджитала (да и не только) ямайского выпущены на лейбле Waterhouse (или фая) и теперь ищу всё, что ищется %)
А Принц Кинг Джамми после прослушивания семи штук сборников Super Stars Hit Parade как-то... Вощм, скучный он. Дигитал егойный. Есть неплохие аранжировочки, но чёт как правило находятся и получше. А может, просто надоел %)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton
сообщение 23.05.2006, 10:39
Сообщение #4


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 234
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь №: 1419



то же лейблами слушал вчера - арт и крафт с 1 по 5 и мафию с флукси дабы на хорас энди классику....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jack
сообщение 25.05.2006, 01:57
Сообщение #5


пишет иногда
*

Группа: нубы
Сообщений: 67
Регистрация: 6.8.2005
Из: Россия, 61ый регион, Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1134



гы... (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
странно, что мало кто пока эту тему заметил... очень уж она интересная... (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

есть такой интересный риддим, YAHOO называется (не путайте с популярной поисковой системой)... солнечный такой, добрый... :angel однако басс всё-таки у него хорошо звучит...

так вот: для тех, кому его пока что не удалось услышать, но всё же интересно, вот его трек-лист:

1. Derrick Parker - Weekend Girl
2. Edi Fitzroy - Too Much Rap A Pam Pam
3. Jays - Yah Ho Yah Ho
4. Luciano - Lion A Roar
5. Sasha - I'm Living You
6. Turbulence - Looking Forward
7. Version - Yahoo Riddim

раз уж в теме звучит такая фраза не обязательно рэггей, то я хотел бы остановиться на 5ом треке... поёт девушка Sasha с довольно-таки припопсованным голосом, но получилось в принципе прикольна (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/dry.gif) очень мне напомнила с какого-то сборника (я не помню как он называется), который какое-то время продавался во многих магазинах, Natural Beauty - Nice Up Dancee... (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/yahoo.gif)


--------------------
Giving thanks and praise to His Majesty with Word, Sound & Power © Jah Shaka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma-An
сообщение 25.05.2006, 08:55
Сообщение #6


свой в доску
****

Группа: форумщики
Сообщений: 370
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь №: 1418



Цитата(Jack @ May 25 2006, 02:57) *
гы... (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
странно, что мало кто пока эту тему заметил... очень уж она интересная... (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

есть такой интересный риддим, YAHOO называется (не путайте с популярной поисковой системой)... солнечный такой, добрый... :angel однако басс всё-таки у него хорошо звучит...


Это который произошел от старой знаменитой Studio One'овской "Ya-Ho" вокального трио Viceroys?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma-An
сообщение 25.05.2006, 09:02
Сообщение #7


свой в доску
****

Группа: форумщики
Сообщений: 370
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь №: 1418



Цитата(Jack @ May 25 2006, 02:57) *
раз уж в теме звучит такая фраза не обязательно рэггей, то я хотел бы остановиться на 5ом треке... поёт девушка Sasha с довольно-таки припопсованным голосом, но получилось в принципе прикольна (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/dry.gif) очень мне напомнила с какого-то сборника (я не помню как он называется), который какое-то время продавался во многих магазинах, Natural Beauty - Nice Up Dancee... (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/yahoo.gif)


Мне этой Саши по горло хватило... Голос действительно жутко попсовый и просто ужасный - от эм-ти-ви-шного дуэта с Шан Полем тошнит зеленой блевотиной... Я правда больше от нее ничего не слыхал. Может, потому что просто не хотел ничего слышать...

Из современных ямайских телок меня радуют Сисиль (ну она правда более по рагге специалист конечно. Зато как классно читает!), Куин Ай-Фрика, Таня (недавно узнал, что она в Швеции одно время жила), иногда могу послушать Лэйди Соу, правда не долго, как и Куин Амигу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 25.05.2006, 17:51
Сообщение #8


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



не хватает все-таки в рэггей женского вокала... или используют его больше для попсы. все в руках продюсеров. были бы сильные рутс риддимы - можно было б и Таню больше слушать и других..
мне нравится какое соотношение мужского/женского вокалов было в начале 90ых у Гасси Кларка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jack
сообщение 25.05.2006, 22:41
Сообщение #9


пишет иногда
*

Группа: нубы
Сообщений: 67
Регистрация: 6.8.2005
Из: Россия, 61ый регион, Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1134



Цитата(Roma-An @ May 25 2006, 09:55) *
Это который произошел от старой знаменитой Studio One'овской "Ya-Ho" вокального трио Viceroys?


скорее всего, Рома...


--------------------
Giving thanks and praise to His Majesty with Word, Sound & Power © Jah Shaka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma-An
сообщение 26.05.2006, 01:07
Сообщение #10


свой в доску
****

Группа: форумщики
Сообщений: 370
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь №: 1418



monty dan meets jah zebi "up with righteousness"

Шведский убийственный саундсистемный трэк! Очень советую закачать и ознакомиться:

http://www.versionist.com/cloak.php?id=9335&source=stream

Риддим - супер, да и Jah Zebi довольно нормально поет...

А для еще большего веселья могу перевести кусочки постов этого Зеби на самом крупном шведском шведском реггифоруме. Обратите внимание что риторика частично заимствована у воинственных исламистов:

"Jah Zebi P00
2006-04-20 14:16:28 H.I.M
Skеda den levande Gudens vackra ansikte! Visst finns han i Bibeln men ocksе i otaliga andra heliga skrifter. Hata honom och dц! Syndens lцn дr dцden och Jahs belцning till den rдttfдrdige дr evigt liv."

"Вгляни на прекраснoе лицо живово Бога! Он конечно есть как в самой Библии, так и в огромном количестве других книг. Ненавидь его и сдохни! Оплата за грехи - смерть, а праведным Джа дает вечную жизнь в качестве вознаграждения."

Поехали дальше...

Jah Zebi P00
2006-03-01 11:56:52

"Svar till Roman
Frimurarna som byggt vдstvдrlden och dess vдrderingar,religioner, ismer och skismer mеste stцrtas om mдnskligheten ska bli fri.Sjдlslig revulotion och om nцdvдndigt blodig frihetskamp.Selassie 1 f-ever"

"Ответ Роману (это, который я):
Масоны, которые создали создали западную цивилизацию, ее нормы, религии (ну я вааще хуею, может и The Holy Bible масоны написали?) -исмы и -скисмы, которые должны пасть и тогда человечество будет свободным. (Нам необходима) духовная революция и если надо, кровавая борба за свободу. Селасси навсегда!"

Jah Zebi P00
2006-02-27 09:34:04

"Jag дr rasta!Vi vill inte dцda,men gцr det om vi mеste fцrsvara rдttfдrdigheten.Vдrlden drцsar av smutsiga syndare som slеss mot allt som дr vackert och naturligt.Slдng dem i elden.Haile Selassie 1 fцr alltid!!!"

"Я раста! Мы не хотим убивать, но мы делаем это, защищая праведность. В мире столько грязных грешников, которые борятся со всем, что Естественно и Красиво. Кидай их всех в огонь! Селасси навсегда!"

Jah Zebi P00
2006-02-23 10:53:30

Burn the wicked!
"Vi ska vinna den sista striden mellan gott och ont.Vet ni inte vilka som дr de onda och hur de styr vдrlden.I sе fall kan jag upplysa er om det.Alla har har sе mycket еsikter och de flesta tycker sig ha rдtt.Ni har blivit hjдrntvдttade och lurade."

Burn the wicked! (ну это все понимают)
"Мы победим в последнем бою между Добром и Злом. Если вы не знаете злыдней в лицо и не имеете представление как они правят миром - идите ко мне и я вам открою глаза! У вас столько много разных мнений и каждый из вас считает себя правым. Вы все жалкие обманутые людишки с промытыми мозгами"


Jah Zebi P00
2006-02-23 10:01:11

Blaze!Judgemant

Jah Zebi P00
2006-02-23 09:54:09

"Jah is the ruler
Vдstvдrlden ska brinna.Snacka inte skit om profeterna.Dцda alla crapsuckers och etablera teokrati.Karikatyrer дr ingenting,det дr eran livstil och vдrderingar som ska utrotas."

"Jah is the ruler
Западная цивилизация будет гореть (синим пламенем). Не выебывайтесь на пророков! Убивайте всех crapsuckers (все, надеюсь, понимают) и стройте теократию! Карикатуры (имеются в виду датские карикатуры на пророга Мухамеда) это ерунда. Ваш жизненный стиль, все ваши нормы и морали должны быть уничтожены!"

Jah Zebi P00
2005-06-18 12:54:11

Fyah pon Satan
"Vi rasta vдnder oss mot abnorm sexualitet och allt annat onaturligt. Att brдnna bort det sе det inte fцrstцr flera generationer. Lдnge leve Haile Selassie 1"

"Мы, раста, выступаем против ненормального сексуального поведения как и всего неестественного. Надо все это выжигать, дабы не портить многие поколения. Долгих лет тебе, Хайле Селасси!"

Jah Zebi P00
2005-03-31 21:36:48

"Det дr kul att du lдser,men lдr dig lдsa mellan raderna ocksе! Дr pеven din broder? En kдrlek fцr alla mдnniskor."

"хорошо, что ты хоть читать умеешь, но научись читать промеж строк! Папа Римскийй что, твой брат чтоли? Люби всех людей!"


Jah Zebi P00
2005-03-27 10:21:19

"Babylon дr ordet fцr ondska och fцrvridning(дven Polis).Babylons system дr demokrati.Krossa de ondas maktstruktur.Hans majesдt sade att det finns tvе sorters mдnniskor,Onda och goda! att de onda ska bestraffas och de goda belцnas.Jag och Jag ,som ser att sanningen дr enkel behцver inte debattera.Dцd еt pеven och presidenten! (Det gamla och nya odjuret)Medans vi pratar дr det ungdomar som offrar sina liv pе slagsfдltet. De slеss fцr vеra rдttigheter. Evig eld mot alla ondskefulla sjдlar som hatar allt som дr vackert och naturligt. Дra och kдrlek till livets barn. Vдgledning frеn Selassie 1!!! Tдnk positivt och hjдlp de som har det svеrt."

"Бавилон означат "Зло и Смута" (и Полиция тоже). Система Вавилона - демократия. Уничтожь стуктуру власти Зла! Его Величество сказал что есть только два типа людей: люди добрые и люди злые. Злые должны быть наказаны, а добрые - возвышены! Мне, который поминает, что Правда проста, не надо с вами вступать в спор. Убей Папу Римского, убей президента, (старого и молодого зверя). пока мы с вами тут разглагольствуем молодежь жертвует своими жизнами на Поле Битвы. Они борятся за наши права! Всем злым душам, которые ненавидят все красивое и естественное, суждено гореть в вечном огне! Честь и любовь всем Детям Жизни! Селасси укажет вам дорогу! Думай позитивно и помогай тем, кому тяжело!"

Jah Zebi P00
2005-03-23 00:56:59

"Rasism hos ett stort antal individer inom ett folk, betyder givetvis inte att alla дr rasister.Haile Selassie 1 den hцgsta personligheten inom Rastafarirцrelsen var inte rasist.Han дr messias, och han respekterade alla folk med perfekt omdцme och kдrlek.Om ni studerar H.I.M:s tal i bla.Selected speeches sе fеr ni veta den дkta vдgen alla rastas ska fцlja. Perfect love!!!"

"Наличие расистских предубеждений у многих представителей одного и того же народа не обязательно означает, что весь народ состоит из одних сплошных расистов. Хайле Селасси 1, величайшая персона в Растадвижении не был расистом. Он есть (*обратите внимание на настоящее время!*) Мессия, который уважал (*прошедшее время*) все народы! Справедливо и с любовью! Если вы изучите его "Selected speeches" то увидите правильный путь, по которому должны идти все Раста. Perfect love!"

Мне почему-то растОманы вспомнились... хотя таких придурков тут мало... в основном все, кто называет себя "раста" - являются в большей или меньшей степени последователями Гада/12 колен...

Интересно, такие как этот Зеби среди растаманов - маргиналы, или не очень?

Надо Zebi отдать должное: вокалист он ничего... на 4 с минусом потянет...

Сообщение отредактировал Roma-An - 26.05.2006, 01:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HangDawg
сообщение 26.05.2006, 11:48
Сообщение #11


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 229
Регистрация: 6.9.2005
Пользователь №: 1245



Ойе, надо и у нас двигать такую философию! Хорошо бы с броневика! (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/yahoo.gif)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 27.05.2006, 00:05
Сообщение #12


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



Rising Son - Peace Man - old roots
Mighty Diamonds - Dem Under Fire - digital 90s очень здорово!
Pressure - Live in love - когда уже наконец официально выйдет этот риддим?!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HangDawg
сообщение 27.05.2006, 12:04
Сообщение #13


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 229
Регистрация: 6.9.2005
Пользователь №: 1245



А ты слышал Yellowman - Prayer? Тоже диджитал п.п. 90-х и на какую-то известную вещь от Майти Даймондс, но всё время забываю, на какую.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ras maxim
сообщение 27.05.2006, 12:17
Сообщение #14


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 237
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 1471



я согласен с этим шведом, только против текоратии, а за свободу религий и либеральный коммунизм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 27.05.2006, 14:34
Сообщение #15


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



/// А ты слышал Yellowman - Prayer? Тоже диджитал п.п. 90-х и на какую-то известную вещь от Майти Даймондс ///

у меня есть Прэйер где они вместе - Еллоу и Даймондс

/// и либеральный коммунизм //

от смены строя положение не изменится. как его ни называй - среди остальных страна все-равно занимает положение хуже многих "третьего мира". если сознательно до развала экономики избегали бы влияния неолиберальных стран типа сша и британии, то теоретически может что и получилось бы. а счас поздно, будем окончательно превращаться в нищую страну, куда сша/европейские страны перенесут свои производства, подкармливая элиту и получая копеечную рабсилу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 21:24
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com