чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Звуковые карты, У кого какие?
Peps
сообщение 29.10.2005, 22:16
Сообщение #16


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 674
Регистрация: 4.7.2004
Из: Зеленокумск
Пользователь №: 83



погрешности в битовой характеристике звуковой волны.
почитай на хх.ру там мммноооггооо написано насчет этой темы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледный
сообщение 30.10.2005, 20:36
Сообщение #17


aka Бледный
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 1103
Регистрация: 2.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 76



у меня AC 97 ничего лучше нету(IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )))
могу вас уверить(IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peps
сообщение 31.10.2005, 00:02
Сообщение #18


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 674
Регистрация: 4.7.2004
Из: Зеленокумск
Пользователь №: 83



(IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
аааахаххахахааарвраррааа))0
ас 97 рулез!!! (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 09.12.2005, 04:36
Сообщение #19


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Кстати, о погрешностях.
По поводу битовой глубины. Погрешности могут быть в расположении (точки) уровня амплитуды на данный момент времени, скажем, миллисекунду. 16 бит допускает 65536 уникальных точек амплитуды в диапазоне от -96 до 0 дБ. Ок, Разделим, 96 (Дб) на 65536 возможных точек уровня амплитуды громкости. Получается, что погрешность в громкости на 1 точку дискретизации (а их в секунде в нашем случае 44100), т.е. на 1/44100 долю секунды приходится погрешности в громкости на 0,00146484375 дБ, то есть (если округлить) на 1,5/1000 Дб. И то, если она есть. Но человеческое ухо заебётся услышать такую погрешность.
И я думаю, секунде звука хватит 44100 точек, чтоб приобрести оптимально приближенную волну к оригинальной (аналоговой). Да, чем больше, этих точек в секунде, тем больше и промежутков между ними. И если одна точка сдвинется немного не так, как следовало бы, то и искажение будет меньше. Я не спорю, что если записывать и обрабатывать файл, допустим в 24/96 так будет лучше. Но, целесообразно ли держать у себя такие громоздкие файлы? Не спорю, что этих точек тоже могут быть тысячи. Это уже свидетельствует не о том, что зря ты с этими 16/44100 возишься, а о некачественном оборудовании. Но существующий на сегодняшний день софт, как правило, делает обработку внутри себя в режиме 24-32/96, тот же Вэйвс. Просто если ты обрабатываешь файл, накладывая плаг-ины один за другим, то и файл твой ресэмплингуется несколько раз из 16/44100 в 24/96000 и наоборот. Конечно, погрешностей наберёшь. Нужно создавать цепочку, и звук твой единожды на входе апсемплигуется и на выходе даунсемплингуется. И искажения минимальны. Уж точно не слышны человеческому уху. Ну, конечно, если владелец этого уха не какой-нибудь награждённый природой сверх-слухом.
Я знаю, я сам ответил на свой вопрос. Но надеюсь, этим и донёс целесообразность сказанного мной выше.

А вапче, имея бы хоть три винта по 200 гиг, я п сам бы и работал в 32/96. А то и больше (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) . Это всё от того, что денег не хватает на кучу аппаратуры ;-)
Тока хуй бы какой слушатель уловил своим уставшим от попсы ухом, над какими мелочами я там, как продуманный дурак старался. И как ни выёбывайся с техникой звука, - искусство, подача, идея, бля как всегда первичны. От гения какого-нибудь и на 8/22050 охуеют. Посчитают за фишку, на х. От так-то. Фффу-хх.
Респект короч….


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 15.12.2005, 22:14
Сообщение #20


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



Присмотрел себе клевую карту с 8 входами/выходами, встроенными преампами и тд (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) , поэтому продаю то что сейчас имею:


1. M-Audio Audiophile 24/96
Профессиональная звуковая карта.
Спецификация:
http://www.proaudio.ru/index.php?action=product&id=2236

Использовал чуть больше года, карта в отличном состоянии, все драйверы
и техническая документация есть, без упаковки.
Цена - 2500 р.


2. ART Tube MP
< уже продал >

Если заинтересованы - пишите в приват
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШмельМС
сообщение 28.12.2005, 17:20
Сообщение #21


новичок
*

Группа: нубы
Сообщений: 25
Регистрация: 19.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1181



У меня стоит Creative Audio EAX 7.1 (7 колонок + 1 саббуфер) Меня радует (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Только вот жаль микрофон Genius (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)


--------------------
"... Внимание! Акция, легализация, каждому по-порции кто не работает в милиции, зубилами не клацает, не трещит по рации, так пусть раскурится, вот и весь расклад вкратце ..." - EK Playaz ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маста Майкс
сообщение 31.03.2007, 11:18
Сообщение #22


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 546
Регистрация: 8.3.2007
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4430



У меня стоит Esi Juli@. 2in/2out, 24b, 192kHz (правда такая частота на хрен там не нужна). Прёт как на РС, так и на Макинтош. Контрольной панели нет, поэтому при установке АSIО, в каждой программе надо устанавливать функции карты самостоятельно. Зато есть такая фишка, как к примеру, Direct Wire. Можно установить каналы вх/вых между программами. +хороший микшер. Ещё могу посоветовать M-Audio Delta 66, но она дорогая (примерно 600$) мир.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zik
сообщение 09.04.2007, 00:30
Сообщение #23


новичок
*

Группа: нубы
Сообщений: 6
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь №: 3378



У меня Джулия. Драва иногда глючят, но это ничто по сравнению с тем - какой каиф с ней работать. Отличная карта. Кстати она есть в наличии в магазине "Цифровой мир" на Соколова - стоит 5 штук ровно.
Единственный косяк - это то что нужен либо микгер либо переходники, т.к.. и входы и выходы небалансные и если юзаешь для обычных мониторных ушей и на вход идет гитара или напрямую микрофон без преампа, или преамп с балансным аутом, то нестыкуется... без переходничков. Но переходнички стоят 100 рублей штучка на Новом быте, это немецкие, хорошие, а так можно и за 30 рубликоф взять.

Но ваще, если нужно записывать с микрофона, то нужен преамп, поэтому выгодно брать карточку уже с преампом...внешнюю, это потянет на 300 гринов, но оно того стоит... т..к. внешнюю карту можно взять на концерт и подрубить к любому компу где угодно. карточка и преамп в одной коробке - это удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nemo
сообщение 09.04.2007, 22:23
Сообщение #24


Keep it real
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 1582
Регистрация: 3.11.2004
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 355



пока что саунд бластер аудиджи 2 в будущем думаю се взять либо аудофил либо джулию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AzViCH
сообщение 21.04.2007, 20:26
Сообщение #25


новичок
*

Группа: нубы
Сообщений: 4
Регистрация: 18.4.2007
Пользователь №: 4807



ESI Juli@, пока вполне устраивает. Но думаю в скором времени поменять на что то лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цифровой Маг
сообщение 01.08.2007, 11:37
Сообщение #26


ex-Slayd
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 613
Регистрация: 21.7.2007
Из: Папа.
Пользователь №: 5592



Цитата(S-m-a-r-t @ Oct 28 2005, 23:56) *
У меня AUDIGY 2 Value. Не хуйня. Что-то круче нужно для профессиональных студий и установок. Нет???

Или кто-то купит ваши диски выше 16 бит 44.1 кГц ?


Углубись в звукорежисюру,Писать нужно на наивысшей частоте,а при конвертировании в 16- 44.1 масло остаётся.Плагины расчитаны на нормальную работу не меньше 96кило.


Цитата(-Mix'e- @ Mar 31 2007, 12:18) *
У меня стоит Esi Juli@. 2in/2out, 24b, 192kHz (правда такая частота на хрен там не нужна). Прёт как на РС, так и на Макинтош. Контрольной панели нет, поэтому при установке АSIО, в каждой программе надо устанавливать функции карты самостоятельно. Зато есть такая фишка, как к примеру, Direct Wire. Можно установить каналы вх/вых между программами. +хороший микшер. Ещё могу посоветовать M-Audio Delta 66, но она дорогая (примерно 600$) мир.


Как раз такая частота и нужна,особенно для вокала.


--------------------
"Цифровой Ай-Ки-Дист ;)"

Для того чтобы понять женщину, нужно ею быть.
Женщина отлично знает четыре действия арифметики: она делит ложе, умножает род, прибавляет себе красоты и убавляет возраст.
Женщина - это для глаз - рай, для души - ад, а для кармана - чистилище.
Женщина - это беспомощное существо,пока у неё не высохли накрашенные ногти.
Женщины умирают позже мужчин, потому что вечно опаздывают.

(С)

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ: WWW.NEWRECORDS.RU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цифровой Маг
сообщение 01.08.2007, 11:43
Сообщение #27


ex-Slayd
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 613
Регистрация: 21.7.2007
Из: Папа.
Пользователь №: 5592



Цитата(S-m-a-r-t @ Dec 9 2005, 05:36) *
Кстати, о погрешностях.
По поводу битовой глубины. Погрешности могут быть в расположении (точки) уровня амплитуды на данный момент времени, скажем, миллисекунду. 16 бит допускает 65536 уникальных точек амплитуды в диапазоне от -96 до 0 дБ. Ок, Разделим, 96 (Дб) на 65536 возможных точек уровня амплитуды громкости. Получается, что погрешность в громкости на 1 точку дискретизации (а их в секунде в нашем случае 44100), т.е. на 1/44100 долю секунды приходится погрешности в громкости на 0,00146484375 дБ, то есть (если округлить) на 1,5/1000 Дб. И то, если она есть. Но человеческое ухо заебётся услышать такую погрешность.
И я думаю, секунде звука хватит 44100 точек, чтоб приобрести оптимально приближенную волну к оригинальной (аналоговой). Да, чем больше, этих точек в секунде, тем больше и промежутков между ними. И если одна точка сдвинется немного не так, как следовало бы, то и искажение будет меньше. Я не спорю, что если записывать и обрабатывать файл, допустим в 24/96 так будет лучше. Но, целесообразно ли держать у себя такие громоздкие файлы? Не спорю, что этих точек тоже могут быть тысячи. Это уже свидетельствует не о том, что зря ты с этими 16/44100 возишься, а о некачественном оборудовании. Но существующий на сегодняшний день софт, как правило, делает обработку внутри себя в режиме 24-32/96, тот же Вэйвс. Просто если ты обрабатываешь файл, накладывая плаг-ины один за другим, то и файл твой ресэмплингуется несколько раз из 16/44100 в 24/96000 и наоборот. Конечно, погрешностей наберёшь. Нужно создавать цепочку, и звук твой единожды на входе апсемплигуется и на выходе даунсемплингуется. И искажения минимальны. Уж точно не слышны человеческому уху. Ну, конечно, если владелец этого уха не какой-нибудь награждённый природой сверх-слухом.
Я знаю, я сам ответил на свой вопрос. Но надеюсь, этим и донёс целесообразность сказанного мной выше.

А вапче, имея бы хоть три винта по 200 гиг, я п сам бы и работал в 32/96. А то и больше (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) . Это всё от того, что денег не хватает на кучу аппаратуры ;-)
Тока хуй бы какой слушатель уловил своим уставшим от попсы ухом, над какими мелочами я там, как продуманный дурак старался. И как ни выёбывайся с техникой звука, - искусство, подача, идея, бля как всегда первичны. От гения какого-нибудь и на 8/22050 охуеют. Посчитают за фишку, на х. От так-то. Фффу-хх.
Респект короч….


Смарт,верного мало.Плагины расчитаны на работу не меньше 96кило.И не нужно быть суперменом,чтобы разницу в звуке услышать.


--------------------
"Цифровой Ай-Ки-Дист ;)"

Для того чтобы понять женщину, нужно ею быть.
Женщина отлично знает четыре действия арифметики: она делит ложе, умножает род, прибавляет себе красоты и убавляет возраст.
Женщина - это для глаз - рай, для души - ад, а для кармана - чистилище.
Женщина - это беспомощное существо,пока у неё не высохли накрашенные ногти.
Женщины умирают позже мужчин, потому что вечно опаздывают.

(С)

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ: WWW.NEWRECORDS.RU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jafar
сообщение 01.09.2007, 01:27
Сообщение #28


новичок
*

Группа: нубы
Сообщений: 2
Регистрация: 7.7.2007
Пользователь №: 5497



S-m-a-r-t на счет частоты с тобой согласен, но 24 бита (на цифре) это сказки,чтоб иметь нормальные 24 бита(где основываються на цифровой звук) нужна карта хотя бы за 2000$,(ниже карты) эти 24 на самом деле вообще не имеют,ну разве только визуально в опции...про 32 бита вообще молчу..........не не молчу это тоже самое что я вчера с марсианами бухал (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
а вообще советуй аналог...или не про тулз круче но дорогой бл...
но пока довольствуюсь focusrite saffire

Сообщение отредактировал Jafar - 01.09.2007, 01:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Финтус
сообщение 03.11.2007, 12:38
Сообщение #29


Пей "Балтику-3" поддержи отечественого производителя&#
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 812
Регистрация: 6.5.2006
Из: ст. Кущёвская
Пользователь №: 2239



Помогите, вот колебаусь чё взять:
ESI QuataFire 610,
M-Audio Fast Track PRO,
ESI Juli@,
M-Audio Audiophile USB,
M-Audio FireWire 410,
M-Audio Delta 10/10 LT,
Terratec Producer Phase 28
Какой мне хватит с головой для сведения и написании музыки, ну иногда для записи голоса, по при этом чтобы качество было в идеале, переплачивать не хочеться просто.


--------------------
И взял я книжку из рук Ангела и съел её,
И она в устах моих была сладка, как мёд;
Когда же я съел её, то горько стало
Во чреве моём.

Изображение

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pashan_KaZet
сообщение 03.11.2007, 17:37
Сообщение #30


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 702
Регистрация: 9.5.2007
Из: Кисловодск - Новочек
Пользователь №: 4934



M-Audio Audiophile USB я тож такую хочу взять, характеристики у неё хорошие. Давай вместе такую возьмём!!!)))))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 02:52
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com