чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
мы не достанем до неба, чёрный ветер внутри..., крек! ха! )))
этомы?
сообщение 23.07.2007, 18:14
Сообщение #1


обитатель форума
***

Группа: форумщики
Сообщений: 272
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 5539



я сегодня случайно услышал в оригинале мелодию из темы крека чёрный ветер... знаете, в оригинале она красивее. и часто ли "воруем" чьё то творение?


--------------------
пусть мне подарят голый куст сейчас и это будет правдой, чем дивный благоухающий обман[color=#FF0000]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 23.07.2007, 18:32
Сообщение #2


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Цитата(этомы? @ Jul 23 2007, 19:14) *
я сегодня случайно услышал в оригинале мелодию из темы крека чёрный ветер... знаете, в оригинале она красивее. и часто ли "воруем" чьё то творение?


недавно рэп слушаешь?) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

это называется сэмплирование. Кста, прочти мою подпись.


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cheez
сообщение 23.07.2007, 18:39
Сообщение #3


частый гость
**

Группа: нубы
Сообщений: 144
Регистрация: 6.7.2007
Из: Луганск
Пользователь №: 5493



кста один человег пишет минуса точ в точ как у креков, бляяя где он эти семплы берёт... не признаёца суко.... а тема оффтоп, ага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
этомы?
сообщение 23.07.2007, 18:44
Сообщение #4


обитатель форума
***

Группа: форумщики
Сообщений: 272
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 5539



Цитата(СМАРТ @ Jul 23 2007, 18:32) *
недавно рэп слушаешь?) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

это называется сэмплирование. Кста, прочти мою подпись.

привет Серый. видимо не узнал меня, ну да ладно, слушаю то я даавно) а вот вникать во всё начал недавно)) хм. можно вот так нарезать, ссзмплировать, пару звуков и считай минус готов???

Основная проблема, с которой сталкиваются артисты, состоит в том, что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы, близорукие артисты и ненасытные личности, которые опутали нас всеми этими законами об интеллектуальной собственности и авторском праве. Каждый раз, когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее, мы видим, как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
® Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk". ©


и дело не в судействе абсолютно... ) а если взять допустим фрагмент твоего куплета и вставит вместо припева какой нибудь темы??? это будет респект??? или я что то не понимаю в современном искусстве?


--------------------
пусть мне подарят голый куст сейчас и это будет правдой, чем дивный благоухающий обман[color=#FF0000]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cheez
сообщение 23.07.2007, 19:02
Сообщение #5


частый гость
**

Группа: нубы
Сообщений: 144
Регистрация: 6.7.2007
Из: Луганск
Пользователь №: 5493



хм... смари как...
1. сэмплировать надо уметь... изначально, наскок знаю, сэмплиинг это работа диджея, который миксовал музыкальные фрагменты и накладывал их на бит. (возможно не прав, или неточен но пытался донести лишь суть)
2. срезать сэмпл это меньше чем полдела... нуцжно положить его на бит... более трудоёмкий процесс чем просто срезать.
3. иногда семплы могут подчеркунть мысль автора или настроение трека.
4. семплирование каритсо законом но если срезано не более 15 секунд то это законно.
5. всё таки пиздят суки, пиздят забывая об исскустве (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/mad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
этомы?
сообщение 23.07.2007, 19:17
Сообщение #6


обитатель форума
***

Группа: форумщики
Сообщений: 272
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 5539



Цитата(Cheez @ Jul 23 2007, 19:02) *
хм... смари как...
1. сэмплировать надо уметь... изначально, наскок знаю, сэмплиинг это работа диджея, который миксовал музыкальные фрагменты и накладывал их на бит. (возможно не прав, или неточен но пытался донести лишь суть)
2. срезать сэмпл это меньше чем полдела... нуцжно положить его на бит... более трудоёмкий процесс чем просто срезать.
3. иногда семплы могут подчеркунть мысль автора или настроение трека.
4. семплирование каритсо законом но если срезано не более 15 секунд то это законно.
5. всё таки пиздят суки, пиздят забывая об исскустве (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/mad.gif)



[size=7]если можно 15 секунд музыки, значит скоро можно будет и 15 строк чужого текста! (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/mad.gif)


--------------------
пусть мне подарят голый куст сейчас и это будет правдой, чем дивный благоухающий обман[color=#FF0000]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEM84
сообщение 23.07.2007, 19:25
Сообщение #7


одменестратар
**********

Группа: DEMиург
Сообщений: 7573
Регистрация: 8.1.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2



Да пр чем тут чужой текст?? Речь о семплировании кажется...

И вообще, аффтар, нахрена тему в ТЕКСТАХ завел?


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
этомы?
сообщение 23.07.2007, 20:03
Сообщение #8


обитатель форума
***

Группа: форумщики
Сообщений: 272
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 5539



Цитата(DEM84 @ Jul 23 2007, 19:25) *
Да пр чем тут чужой текст?? Речь о семплировании кажется...

И вообще, аффтар, нахрена тему в ТЕКСТАХ завел?

я новенький, ещё не знаю что к чему, тема не о семплах, а о чужом в своём творчестве (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


--------------------
пусть мне подарят голый куст сейчас и это будет правдой, чем дивный благоухающий обман[color=#FF0000]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
стэн
сообщение 24.07.2007, 10:34
Сообщение #9


живет здесь
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 1788
Регистрация: 26.7.2005
Из: россия, ростов-на-дону
Пользователь №: 1084



блин уже в каких только темах это не обсуждалось, закройте эту тему плиз !!!

да ты видимо не своременном непонимаешь а в классическом и изначальном варианте рэпа, если только заметил что рэп это сэмплирование, и идёт оно исключительно как звуковое сопровождение передающее настроение текста.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
этомы?
сообщение 25.07.2007, 14:16
Сообщение #10


обитатель форума
***

Группа: форумщики
Сообщений: 272
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 5539



Цитата(стэн @ Jul 24 2007, 10:34) *
блин уже в каких только темах это не обсуждалось, закройте эту тему плиз !!!

да ты видимо не своременном непонимаешь а в классическом и изначальном варианте рэпа, если только заметил что рэп это сэмплирование, и идёт оно исключительно как звуковое сопровождение передающее настроение текста.

возможно ты и прав) но если есть настроение сочмнить текст то может быть должно быть и настроение сочинить муз сопровождение? я вот возьму твой текст и наложу на свою мелодию, ты скажешь, бля!! так это мои же слова! ах он редиска! а я скажу, нет дорогой, это семпл, он для поддержания настроения моей мелодии, и кто из нас будет прав? оба??


--------------------
пусть мне подарят голый куст сейчас и это будет правдой, чем дивный благоухающий обман[color=#FF0000]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cheez
сообщение 25.07.2007, 14:34
Сообщение #11


частый гость
**

Группа: нубы
Сообщений: 144
Регистрация: 6.7.2007
Из: Луганск
Пользователь №: 5493



Цитата(этомы? @ Jul 25 2007, 14:16) *
возможно ты и прав) но если есть настроение сочмнить текст то может быть должно быть и настроение сочинить муз сопровождение? я вот возьму твой текст и наложу на свою мелодию, ты скажешь, бля!! так это мои же слова! ах он редиска! а я скажу, нет дорогой, это семпл, он для поддержания настроения моей мелодии, и кто из нас будет прав? оба??

)ну и тексты тоже... Текст Да108 - Дорога на Восток перечитывал Купер, Персоназ Марс и кажется щё кто то... пасмари обложку с "кто ты?" Децла - там текста Лиги, Шефа...
скорей всего дело в традициях... писать тексты самим... Rap(ритмическая, американская поэзия) акцент на текстах а не на музыке, ведь зачастую аккомпанементы незамысловаты в рэпе. вот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
этомы?
сообщение 25.07.2007, 14:48
Сообщение #12


обитатель форума
***

Группа: форумщики
Сообщений: 272
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 5539



Цитата(Cheez @ Jul 25 2007, 14:34) *
)ну и тексты тоже... Текст Да108 - Дорога на Восток перечитывал Купер, Персоназ Марс и кажется щё кто то... пасмари обложку с "кто ты?" Децла - там текста Лиги, Шефа...
скорей всего дело в традициях... писать тексты самим... Rap(ритмическая, американская поэзия) акцент на текстах а не на музыке, ведь зачастую аккомпанементы незамысловаты в рэпе. вот...

ок))) спасибо за просвещение) от души) правда) я ж в рэпе пока неуч) но обещаю исправится) москва не сразу строилась) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


--------------------
пусть мне подарят голый куст сейчас и это будет правдой, чем дивный благоухающий обман[color=#FF0000]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avrora
сообщение 25.07.2007, 18:57
Сообщение #13


хэй,о
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 1160
Регистрация: 23.11.2006
Из: Ростов
Пользователь №: 3284



также и мелодия из Нежности позаимствовали из фильма)


--------------------
[ нэй на на на ]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
этомы?
сообщение 25.07.2007, 19:11
Сообщение #14


обитатель форума
***

Группа: форумщики
Сообщений: 272
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 5539



Цитата(avrora @ Jul 25 2007, 18:57) *
также и мелодия из Нежности позаимствовали из фильма)

и учителя у меня хорошие)))


--------------------
пусть мне подарят голый куст сейчас и это будет правдой, чем дивный благоухающий обман[color=#FF0000]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
этомы?
сообщение 25.07.2007, 20:02
Сообщение #15


обитатель форума
***

Группа: форумщики
Сообщений: 272
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 5539



а как закрыть тут тему???


--------------------
пусть мне подарят голый куст сейчас и это будет правдой, чем дивный благоухающий обман[color=#FF0000]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 03:23
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com