чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новинки рэггей, для саундбваев и саундгалов
digiman
сообщение 14.09.2005, 00:24
Сообщение #1


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



лето прошло, и с самого начала сентября активизировались многие лэйблы и понавыпускали так много пластинок, что их даже перечислять лень. но все же надо некоторые упомянуть:

на Reggae On Top вышло больше десятка новых пластинок сразу - в-основном Barry Issac (потому что это его лэйбл)

у Bush Chemists/Kenny Knots вышло 2 пласта - на Conscious Sounds и Lush

музыкант Keety Roots выпустил первый релиз после примерно 10летнего перерыва

Soul Jazz издали отличный сборник "Studio One Roots 2", (первая часть тоже была кайфовая)

Meditative Sounds, саундсистема из Швеции, выпустили свой первый винил - с Э. Бэллот и Лайон

Blood & Fire переиздали классический альбом Willie Williams 'Messenger Man' и дополнили его неиздававшимися ранее дабами

Jonah Dan издал 2 новые 10ки с G Isaacs/K Knots и Lutan Fyah

King Shiloh издали 12" c Earl 16

Shemesh выпустили Extra Foreign риддим на 3 7ках, есть там версия и от Sandeeno

у Аба Шанти 2 новых пластинки - с Shandi I и Blood Shanti

Jah Warrior скоро выпустит 3 новые 7ки на Creation - риддим у некоторых саундмэнов уже давно в ходу на дабплэйтах, а на пластинках будут новые миксы от Дисайпола

ну все, хватит пожалуй...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HangDawg
сообщение 14.09.2005, 02:32
Сообщение #2


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 229
Регистрация: 6.9.2005
Пользователь №: 1245



///Jonah Dan издал 2 новые 10ки с G Isaacs/K Knots и Lutan Fyah///

Интересный товарищ, этот Джона Дан, нравятся мне его "мягкие" степперы... не знаю, как ещё обозвать... такой, имхо, нетипичный очень саунд, оригинальный. Хотя, мало что слышал из последних релизов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 14.09.2005, 02:58
Сообщение #3


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



да....... вот написал, а прослеживается закономерность - почти все новинки из юкей.. а ведь дело вовсе не в юк, и на Ямайке как всегда каждый день новые пластинки выходят, но..
у англичан шершавый саунд, почти всегда не настолько элегантный как в ja, но уже года три с ямайки идут настолько попсовые риддимы - drop leaf и тп.. а если непопсовые, то с такими малопримечательными бас-гитарами, что жалеешь - где же Gussie 'Music Works' Clarke с его бас-синтезатором..
как думаешь Хэнг, будет когда-нибудь возвращение на Ямайку дигитал-стайли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HangDawg
сообщение 14.09.2005, 13:41
Сообщение #4


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 229
Регистрация: 6.9.2005
Пользователь №: 1245



Я как раз в последнее время старался врубиться в современный JA дансхолл (ведь находят в нём что-то люди?)... Это арэнби уже.Они даже поёт про арэнби, а не про дансхолл. Есть прикольные бойкие вещички, но это на пару дней - и надоедает. Впрочем, как и положено, подобному продукту.
Но вот вижу аннтиресную тенденцию... Steely & Clevie Present - типичный сборник конца 80-х/начала 90-х, два риддима, дигитальный саунд, но вокал - Вегас, Баунти, Буджу... Retro Cuss Cuss Riddim - название само за себя говорит.
Water Ina Bed Riddim, с песней pad anthony / nuh test this sound - программная саундбвайская вещь, стриктли из 80-х, уж ты-то наверняка слышал (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) И к ней на тот же риддим Энтони Би, Сиззла, Турбуленс...
Дык вот, кажется мне, что ямайцы понимают, что им грозит очередной кризис перепроизводства + слияние с попсовой арэнбёй американской, а потому дёргаются туда-сюда, нового придумать не получается, вот и обращаются к 80-м... А раз понимают, значит, может Ямайка и порадует вскоре чем-то НОВЫМ.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 26.10.2005, 23:08
Сообщение #5


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



на Blood & Fire вышел новый релиз:
*** Prince Far I - Silver & Gold 1973-1979 ***
точнее сд и винил доступны пока на сайте БладЭнФае, а официальная дата релиза - 31 октября. кстати альбом скомпилирован по уму - вокалы + даб-версии.
вот трэклист:
1 Johnny Get Worse (3:01)
2 Yes Joshua (3:19)
3 Let Jah Arise (3:09)
4 Jah Dub Version (3:13)
5 Silver & Gold (3:03)
6 Silver & Gold Version (3:05)
7 354 Skank (4:01)
8 354 Version (3:57)
9 Things Nuh Bright (3:12)
10 Equality Version (3:10)
11 Who have Eyes To See / Errol Holt (3:21)
12 Ears To Hear Version (3:31)
13 Talking Rights (2:32)
14 Talking Rights Version (2:29)
15 No More War (3:37)
16 War Is Over (3:39)
17 Gimme / Errol Holt (2:44)
18 Gimme Version (2:51)
19 Yes Yes Yes / Errol Holt 12? mix (7:41)

(IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 26.10.2005, 23:10
Сообщение #6


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



на обложке Принс Фарай чето жарит

(IMG:http://www.bloodandfire.co.uk/cds/images/bafcd049.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton
сообщение 27.10.2005, 01:37
Сообщение #7


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 234
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь №: 1419



Цитата(digiman @ Oct 27 2005, 12:10 AM)
на обложке Принс Фарай чето жарит

(IMG:http://www.bloodandfire.co.uk/cds/images/bafcd049.jpg)

What dem searching for what dem baking on
Marihujana
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton
сообщение 27.10.2005, 01:44
Сообщение #8


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 234
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь №: 1419



Цитата(digiman @ Sep 14 2005, 03:58 AM)
да....... вот написал, а прослеживается закономерность - почти все новинки из юкей.. а ведь дело вовсе не в юк, и на Ямайке как всегда каждый день новые пластинки выходят, но..
у англичан шершавый саунд, почти всегда не настолько элегантный как в ja, но уже года три с ямайки идут настолько попсовые риддимы - drop leaf и тп.. а если непопсовые, то с такими малопримечательными бас-гитарами, что жалеешь - где же Gussie 'Music Works' Clarke с его бас-синтезатором..
как думаешь Хэнг, будет когда-нибудь возвращение на Ямайку дигитал-стайли?

Какой там диги безтебя стайл?
Был сегодня в гоголе на жаке ущел раньше накурено было очень с юмором человек
приехал к брату в гости он слушает регги тоже я ему бабилон шаки гайд ас кларка а брат мисти ин рутс слушает и доволен....я ему таббиз степпаз ерсквейк.... а он ли перии говорит ближе...
закончили с регии и слушали блонди рапче. каджагугу ту шай и дюран дюран с клэшом и неной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 27.10.2005, 01:54
Сообщение #9


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



/// Был сегодня в гоголе на жаке ущел раньше накурено было очень с юмором человек ///

это там где с селекторами или группы? иногда захожу на рэггей.ру - судя по анонсам вроде в москве счас часто пластинки крутят. хотя слушал недавно запись одного из таких перформансов - там после современного рутс-н-калча могут Марли Айрон Лайон Зайон поставить... а потом Конжас Саундс..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 27.10.2005, 01:58
Сообщение #10


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



Антоныч, что-то вспомнил, ты если я не путаю опознавал первый трэк с лайва JT в Амстере пт2 - я недавно на него наткнулся, это Dezzi D - Bad Minded. у Таббис он как дабплэйт звучит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton
сообщение 27.10.2005, 10:58
Сообщение #11


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 234
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь №: 1419



Цитата(digiman @ Oct 27 2005, 02:58 AM)
Антоныч, что-то вспомнил, ты если я не путаю опознавал первый трэк с лайва JT в Амстере пт2 - я недавно на него наткнулся, это Dezzi D - Bad Minded. у Таббис он как дабплэйт звучит

Да Ром, спасибо! Все что удалось найти у Dezzi D -Protect us+version

Кстати из дигитал саунда наткнулся на -king tubby's - presents soundclash dubplate style pt 1...тебе может быть интересно (хоть вещи и известные)

У Ruff cut- Jah Works (pressure - dub to yourself) обнаружил даб на Лаксли кастела Speak to me softly в духе раннего юби40....

У Барингтона леви -Whom shall i be afraid of неплохая версия - это на тот же риддим что и мр.боссман -калча рутс
Можно использовать....
Из нового слежу за блэкамикс, дип рутс,скупами, б.иссака только тичингс оф низ маджести, ариву даже новую послушал африкан перл
из сс - aba&wsp -16/07/05 southhall...
Ты про кити рутс писал у меня оцифровка криэшн даб ( год лень смотреть, а на фото пластинки затерто название - только наклейка )
С чего то truth and rights riddim загрузил - но африка из уэтинг фор криейтор -круче всех........
так паразитирую качаю качаю слушать все не успеваю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton
сообщение 27.10.2005, 11:09
Сообщение #12


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 234
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь №: 1419



Цитата(digiman @ Oct 27 2005, 02:54 AM)
/// Был сегодня в гоголе на жаке ущел раньше накурено было очень с юмором человек ///

это там где с селекторами или группы?

Там был какой то кучерявый селектор и еще один кучерявый и слегка чумазовыглядещий....и сидоров алексей рядом(медок) был....
Ну не было селекций да и вкус у них как у дредмана.....не наш стиль
Я чувствовал себя способным завести их всех....люди хотят крутого....но не знают че оно такое...все равно попугайничанье идет....
Может хэнг играет по другому....надо посмотреть...
Интересно то, что в зале было 2 категории- старая наркоманско растаманская и молодежь с явно другим воспиятием регги....интересно что он слушают....хотя их сейчас направляют в дэнс холл - типа и к хипхопу и к арэнби ближе типа модно.....андеграунда "правильного" (с лондонской закваской) было человека 2 ну и я сидел в рабочей рубашке -синий воротничок и обыватель -сидел пожирал блины....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HangDawg
сообщение 27.10.2005, 11:56
Сообщение #13


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 229
Регистрация: 6.9.2005
Пользователь №: 1245



В ту среду мы подобрали практически сплошь из 80-х селекцию (и юкей, и джей-эй). Чуть-чуть раннего рабадаба, чуть-чуть ранних 90-х.
Но это потому что подобрали хотя бы примерно... А когда неподготовленные, то есть, почти всегда (Дигиман, ты не про нашу запись из Черноголовки говоришь?) - херово выходит и вообще нелепо как-то.
И в следующую среду, думаю, тоже будет от рабадаба до ранней рагги, потому что под рутс у меня тостить херово выходит. Если научим диджеить вокалистку - тогда можно будет и рутс попробовать. Но эт когда ещё будет...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HangDawg
сообщение 27.10.2005, 11:59
Сообщение #14


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 229
Регистрация: 6.9.2005
Пользователь №: 1245



Цитата(Anton @ Oct 27 2005, 11:58 AM)
дип рутс

оч нравится мне с ихнего лейбла товарищ Фитта Варри (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEM84
сообщение 27.10.2005, 12:16
Сообщение #15


одменестратар
**********

Группа: DEMиург
Сообщений: 7573
Регистрация: 8.1.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2



А где это проходит, че-то не пойму? :huh:


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024, 09:22
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com