чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Правда Жизни: Поколение R&B, Передача на канале MTV
Вит
сообщение 25.07.2006, 15:44
Сообщение #16


частый гость
**

Группа: нубы
Сообщений: 155
Регистрация: 1.3.2006
Пользователь №: 1978



Цитата(Zack @ Jul 25 2006, 16:05) *
В России может и так я не люблю такие мажорные "типа РнБ" тусовки, на которых покругу крутят старые заезженые трэки! И по этому мне было смешно смотреть эту передачу, там люди говорят так как будто такие злостные фаны РнБ! Я не удевлюсь если они не знают, того же Маркуса Хьюстона))
А я не удивлюсь если на этом форуме мы с тобой вдвоем знаем кто такой Маркус)) Если кого обидел извините)))
А вообще как мне объяснили передача - чистый стеб, просто постегались над R'n'B поколением))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zack
сообщение 25.07.2006, 16:20
Сообщение #17


FireMan
***

Группа: форумщики
Сообщений: 217
Регистрация: 25.7.2006
Из: Ухта\SPB
Пользователь №: 2513



^ так и есть))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MZ Brilliance
сообщение 27.07.2006, 13:00
Сообщение #18


В шоколаде: )
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 1044
Регистрация: 9.5.2004
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 19



Да...хорошая такая была передача,правдивая...меня очень заинтересовала...)))Конец мне особенно понравился...реалистичный такой...трусики Sexy на фоне старых многоэтажек окраинцы Москвы...)))


--------------------
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо...

Понты - как шубы Roberto Cavalli - идут только Филиппу Киркорову...

Секс - как Gucci - много не бывает...

Кокаин - как Versace - уже немодно, но многие привыкли...

Сигареты - как Valentino - элегантно, но старит...

Клубы - как Richmond - уже просто смешно...

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру...

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят...

Скромность-как Cartier-украшает...-

Олигарх - это не просто человек состоятельный. Сравнивать олигарха с человеком просто не бедным - все равно что попытаться обогнать на велосипеде Ferrari - после первого поворота отстанете на всю жизнь......................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вит
сообщение 27.07.2006, 23:34
Сообщение #19


частый гость
**

Группа: нубы
Сообщений: 155
Регистрация: 1.3.2006
Пользователь №: 1978



Вот нашел на одном хорошем R&B сайте InDaRnb статейку! Я согласен с автором!

Вы смотрите в зеркало. Кого вы там видите? А может то, что вы видите – ложь, может быть вы ошибаетесь?

Канал MTV, так уж получилось, формирует мировоззрение молодого поколения, и взгляд на это самое молодое поколение со стороны. Это форматы, рамки, но мы их принимаем и в ус не дуем. Нам так нравится. Я специально говорю МЫ, чтобы не казалось, что это слова злобствующего консерватора. Я подпишусь под всем, что припишу нашей молодежи. В целом, стоит смириться. Выбрал путь, по нему и иди.

Вот мы все ходим в клубы, носим дизайнерскую или псевдодезайнерскую одежду, мы смотрим на то, как живут сильные и красивые мира сего, и стараемся повторить увиденное, и мы забавны в этих попытках, а некоторые даже жалки. А еще про наши попытки снимают телепередачи. На том самом пресловутом MTV. Именно благодаря одной из передач, о нас, о вас, поколение InDaRnB, я сейчас сижу и крапаю вам это послание.

Называется просто, «Поколение R'n’B». Раньше было поколение Pepsi, теперь его делят на отдельные части. R’n’B мальчики и девочки (именно так, а не мужчины и женщины, по мнению канала MTV) – представители самой популярной и быстро развивающейся субкультуры в Москве и иже с ней. И с этим нельзя не согласиться. И об этом нужно говорить и писать, это нужно объяснять и это нужно показывать. Но не так же.

Молодая девушка, ну или девочка, кому как нравится, каждый день выходит из подъезда собственного дома, погулять там или за хлебом, не важно. А у подъезда с еще большей периодичностью сидят пожилые и не очень женщины, бабушки, да кто угодно. Пройдет такая фифа мимо этого подъездного собрания, да как вызовет шквал бранных слов полушепотом. «Вот, молодежь пошла, напялила на себя, не одежда, а полоски какие-то». Ну и так далее по списку. Идет девушка и удивляется, что я им плохого сделала. И, в принципе, черт бы с ними, с «судьями», привыкли уже. Плохо другое. Плохо, когда главный музыкальный канал страны, который сам, кстати, прививал и продолжает прививать любовь подростков к R’n’B музыке, выпускает в эфир програму, после которой самому хочется сесть у подъезда с этими прожигателями дворового досуга и начать все охаивать.

Так нельзя, господа. Вкратце для тех, кто не удосужился посмотреть это творение собственными глазами. Передача из рубрики «Правда жизни» (если не ошибаюсь). Рассказывается в ней о новомодном и повальном увлечении нашей поросли R’n’B музыкой и стилем жизни. Все в картинках и с пояснениями. Вот, собственно, и все. Целый час с экранов показывают и рассказывают о том, как молодежь впитывает в себя культуру «дорогой жизни». Но то, как это оказалось сделано, как показано и что рассказано, ужасает и кидает в жар.

Все мечтаю посмотреть на себя со стороны. Вот у вас была возможность сделать это, посмотрев данный шедевр. И если то, что показано – правда, то убейте меня сразу. Ну, во-первых, среди большого количества опрошенных девушек и молодых людей, чьи речи были засняты и показаны, не имеют понятия, что значит R’n’B. С этим уже все смирились. Ладно, пусть будет «богатые и красивые». Сойдет. Далее. В начале программы типичная R’n’B девушка проводит показательный поход по магазинам в поисках такой же типичной одежды, как и она. Вместе с ней оператор. Вопрос. Девушки, вы что реально ТАК ходите по магазинам и выбираете эти безвкусные вещи по принципу «ой, вот эти шортики блестящие такие клевые»? Начинаешь сомневаться в отлаженной работе головного мозга. Если это так, то, девушки, не подходите ко мне в клубе, я лучше напьюсь и буду разговаривать с барной стойкой.

Еще. В следующей части передачи парочка молодых ребят учат всех нас «снимать» девушек перед походом в клуб. Они такие, цари, на кабриолете, красавцы. Подходят к одним, к другим, у всех дам реакция одна – нервический смех и красное от смущения лицо. Хороши RnB королевы. Да и парни клеят, словно не в Москве, в самом дорогом, кстати, городе мира, а в деревне возле магазина. Все то, что я как смог описал – только прелюдия. Дальше действо перемещается в эпицентр любой субботней ночи, в ночной клуб.

Это неописуемо. «Красивые и богатые» 15-17 летние подростки рассказывают, как все в клубе «круто». Это ничего, что они не могут связать и трех слов, косноязычие чистой воды. А ведь это все воспримут как типичный пример, как правило. Заядлые тусовщики рассказывают о том, как стало трудно проходить face контроль. Дают советы, как сделать так, чтобы вас впустили, причем с таким лицом делают это, что кажется, будто не пройти в клуб – хуже собственной смерти. Господа, вы действительно этим одержимы?

Заключительная часть программы посвящена тому, что происходит в ночных клубах непосредственно внутри и после клубов. Танцы, больше похожие на шабаш не очень хорошо накрашенной нечистой силы (люди, действительно умеющие танцевать, — островки среди серого океана). Один из таких вот «танцоров» позволил MTV поснимать у себя дома, где проходила типичная домашняя after party. Пьяная насмерть молодежь сливается в едином желании, пардон, совокупиться. Смотришь на это, и становится мерзко.

Искать, к чему придраться, я могу нескончаемо. Легче подвести итог. Исходя из того, что нам показали, R’n’B поколение – стадо необразованных, некультурных и безнравственных подростков, поклоняющихся материальным ценностям, словно идолу. Они не читают книг, они сдадут собственных родителей за VIP карточку в любимый клуб на целый год. Они те, кто, по словам господина Толмацкого (куда же без него), подрастут и будут править ситуацией в стране, золотой фонд, будущее России. «Будущее», которое по-русски говорит с ошибками.

А теперь я вернусь к тому вопросу, который я задал в самом начале. Кто мы? Мы – отражение в зеркале или телевизионная картинка? Эти два варианта отличаются или нет? Если ТАКИМИ вот нас видит MTV, то что же мы реально из себя представляем. Каждый из нас уверен в собственной правоте, в том, что он или она – умный и достойный человек. Но это твое мнение, а мнение других? Мы все социальны, члены общества, как никак, и мнение других важно. А после таких передач, можно в легкую почувствовать себя деградирующей особью. Не хочется верить, что то, что показали под вывеской «Поколение R’n’B», является чистой правдой, что мы хуже, словно картинка. А иначе, мы утонем в собственном невежестве.

P. S. Господа, давайте бороться за чистоту образа, раз мы этот образ поддерживаем и создаем на глазах изумленной публики. Будем честными перед собой. На нас смотрят и по нам судят других.

Текст: Lo-Fi

www.indarnb.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zack
сообщение 27.07.2006, 23:57
Сообщение #20


FireMan
***

Группа: форумщики
Сообщений: 217
Регистрация: 25.7.2006
Из: Ухта\SPB
Пользователь №: 2513



Та статья ваще качёвая! Все написано по делу!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEM84
сообщение 28.07.2006, 10:04
Сообщение #21


одменестратар
**********

Группа: DEMиург
Сообщений: 7573
Регистрация: 8.1.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2



Да, статейка хорошая. Жалко все-таки, что я не посмотрел программу эту)


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zack
сообщение 28.07.2006, 17:18
Сообщение #22


FireMan
***

Группа: форумщики
Сообщений: 217
Регистрация: 25.7.2006
Из: Ухта\SPB
Пользователь №: 2513



^ дык её в инете можно найти и скачать! Советую посмотреть, лучше кэмиди клаба)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jemma
сообщение 21.08.2006, 19:08
Сообщение #23


свой в доску
****

Группа: форумщики
Сообщений: 367
Регистрация: 8.6.2006
Из: козинаки
Пользователь №: 2347



Цитата
^ дык её в инете можно найти и скачать! Советую посмотреть, лучше кэмиди клаба)))

Прикинь, как он задолбается ее качать! У меня на компе записано, могу позаимствовать, на DVDомещается вся программа.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zack
сообщение 21.08.2006, 20:36
Сообщение #24


FireMan
***

Группа: форумщики
Сообщений: 217
Регистрация: 25.7.2006
Из: Ухта\SPB
Пользователь №: 2513



^ ну да я чё-то не подумал!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joli%)
сообщение 05.09.2006, 22:50
Сообщение #25


princeska
**

Группа: нубы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.12.2004
Из: Рашен Федирашен)))... Мачква))...
Пользователь №: 451



всё наигранно... ребята играют роли и всё!! очередное телевизионное ШОУ!!!!!


--------------------
Изображение
Не говори мне, что мне надо делать, и я не скажу куда тебе надо идти!!!! @}-'-,-'---
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РоdЯ
сообщение 08.09.2007, 02:41
Сообщение #26


Maga-Faga Relationship
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 2534
Регистрация: 21.12.2005
Из: Ростов-на-Дону, ТемерNike
Пользователь №: 1746



Да думаю пройдёт это щас уже EMO Обороты набирает и уже правда жизни о них сюжеты делает,говняя их какую-то ни было культуру,просто так удобно масс-медиа,они создают своего потребителя и потом им манипулируют,статья хороша


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024, 13:51
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com