чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чай, Кто какой чай пьет? Нужна инфа.
Дольмен
сообщение 20.10.2009, 11:51
Сообщение #1


частый гость
**

Группа: форумщики
Сообщений: 128
Регистрация: 26.6.2009
Пользователь №: 18694



Быть может такая тема была уже. Люди, чаеманы есть кроме Басты?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Только начал серьезно увлекаться чаем, вообще мало о нем знаю.
Пробовал "Пуэр"-черный, земляной, приятный вкус, видимо очищает организм, в туалет часто хочется, прет даже, но слабо
Улуны
Улун Дун Дин - похож на зеленый, вкус мягкий приятный
Те Гуань Инь - терпкий немного, меняет цвет
Да Хун Пао - сильно ферментированный, пахнет жареной коноплей, убрало наглухо часов на 6 где то, перло будто в другой мир какой то попал:). Сам офигел:). Пили правда маленькими чашечками но много.
Кто нибудь пил эти, либо другие какие чаи? Может кто по завариванию спец. Ребят, только курить и есть чаи не то, что надо, я за заварить и пить:).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEM84
сообщение 20.10.2009, 13:11
Сообщение #2


одменестратар
**********

Группа: DEMиург
Сообщений: 7573
Регистрация: 8.1.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2



Не пробовал ничего из перечисленного))

А где такие продаются?)


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пуля
сообщение 20.10.2009, 16:11
Сообщение #3


compiled by Jack Masamune
**********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 7433
Регистрация: 11.4.2006
Из: hd2009458b
Пользователь №: 2155



что не выбирают люди что бы перло)))
не, я такие чаи не гоняю, люблю английский черный классический чай)


--------------------
last.fm
hd2009458b
выкладываю только те альбомы, от которых сам тащусь © Корж

Пуля - Джек Масамуне (mixtape) (2010)

VA - So Fresh vol.9 (compiled by Jack Masamune) (2013)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TeK!LA
сообщение 20.10.2009, 17:16
Сообщение #4


ПАПИНА ДОЧКА
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 2237
Регистрация: 19.11.2005
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1549



а я люблю чёрный с бергамотом, с ромашкой или с мятой.

Сейчас из Адыгеи привезли в подарок чай "клубника со сливками" вот его пью.у него музыкальная коробочка)))


--------------------
тебя, пожалуй, кроме всё остальное - дым...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ишь ты!
сообщение 20.10.2009, 17:36
Сообщение #5


с высоким содержанием морали!
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 1508
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 12104



индийский со слоном! (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дольмен
сообщение 21.10.2009, 08:02
Сообщение #6


частый гость
**

Группа: форумщики
Сообщений: 128
Регистрация: 26.6.2009
Пользователь №: 18694



DEM84 "А где такие продаются?)" - продаются в чайных:), запомнить названия сложно, но в принципе возможно:), если надумаешь, то бери по чуть чуть, совсем по чуть чуть, иначе на@бут, переплатишь денег, а чай может не понравиться. Улун - это сорт чаев, которые в зависимости от кустов, приобретают цвет от зеленого до красного, каждая заварка имеет свой вкус, одинакового не дождешься:). Когда Да Хун Пао остывает, приобретает сладкий вкус, будто сахара засыпал.
Пуля "что не выбирают люди что бы перло)))" ты в курсе как английский чаечек при "правильном" заваривании прет:)? Меня вштырил чай после китайской церемонии - маленькие кружечки, часто, с каждой заварки максимум два глотка получается. Но это не чифир, состояние наверное на грибное похоже, хотя грибы ни разу не пробовал.
TeK!LA "а я люблю чёрный с бергамотом, с ромашкой или с мятой." В принципе бергамот это тот же лимон, ты берешь обычный черный чай и добавляешь туда ромашку, мяту или бергамот, или покупаешь с добавками? Просто где то слышал что добавки делают чтобы забить противный вкус чая, будь осторожней.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кстати, Пуэр, о котором я говорил, это черный чай, который после сбора хранят в земле, после этого он приобретает некий земляной вкус,необычно, приятно. В Адыгее чай хороший должен быть, дело ведь не в коробочке вовсе:)(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ишь ты! "индийский со слоном!" Кстати один из самых подделываемых чаев. Если по вкусу не спец, то смотри чтобы слон был четкий, рядом девочка с корзинкой обязательно быть должна, срок годности максимум 2 года, обязательно должен быть адрес производителя и все телефоны, вот так вот:). Это тебе не плюшками баловаться:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дольмен
сообщение 21.10.2009, 08:12
Сообщение #7


частый гость
**

Группа: форумщики
Сообщений: 128
Регистрация: 26.6.2009
Пользователь №: 18694



Кстати хороший чай это не просто напиток, это еще и польза для организма.
К примеру сейчас пью китайский зеленый - Ганпаудэр(название странное для китайцев, может и кинули меня с названием, но чай хороший, прям вкусный и все как надо). Вот свойства именно этого чая:Восстанавливает функцию щитовидной железы, выводит шлаки, повышает иммунитет, способствует снижению веса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TeK!LA
сообщение 21.10.2009, 08:16
Сообщение #8


ПАПИНА ДОЧКА
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 2237
Регистрация: 19.11.2005
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1549



Чай с бергамотом с добавками,ромашку и мяту часто сама добавляю,хотя когда лень,пью такие же из пакетиков.я просто как-то больше по кофе болею.


--------------------
тебя, пожалуй, кроме всё остальное - дым...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ишь ты!
сообщение 21.10.2009, 09:39
Сообщение #9


с высоким содержанием морали!
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 1508
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 12104



а я Ганпаудер пробовал-неплохой такой чай! а вот о полезных свойствах его не знал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дольмен
сообщение 21.10.2009, 10:00
Сообщение #10


частый гость
**

Группа: форумщики
Сообщений: 128
Регистрация: 26.6.2009
Пользователь №: 18694



Цитата(Ишь ты! @ Oct 21 2009, 10:39) *
а я Ганпаудер пробовал-неплохой такой чай! а вот о полезных свойствах его не знал.


Вот видишь, значит не только индийский чай пил:).
Вообще хороший чай сразу видно, сыпешь в руку, если там мусора, всяких палок там, крупинок странных дофига, то лучше его в мешочек положить и пусть там лежит, потом листы уже заваренного высушивать и добавлять туда. Вот как много наберется, можно себе подушку для жопы сделать, чтобы сидеть прикольно можно было:).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikK
сообщение 21.10.2009, 10:10
Сообщение #11


частый гость
**

Группа: форумщики
Сообщений: 122
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 7797



Да Хун Пао - сильно ферментированный, пахнет жареной коноплей, убрало наглухо часов на 6 где то, перло будто в другой мир какой то попал:)

от с этого момента поподробнее... хе-хе)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дольмен
сообщение 21.10.2009, 11:14
Сообщение #12


частый гость
**

Группа: форумщики
Сообщений: 128
Регистрация: 26.6.2009
Пользователь №: 18694



Цитата(mikK @ Oct 21 2009, 11:10) *
[b]
от с этого момента поподробнее... хе-хе)))


в общем прущих сортов на самом деле много, но все дело в заваривании, если просто бодяжить чай кипятком, толку не будет, мы пили маленькими чашечками, заваривали максимум минуту в маленьком же заварничке по несколько раз одну порцию чая.(это я уже писал, смотри выше) Как правильно делать не знаю, я не спец, только начал(тоже писал).

Говорю сразу для всех. Я яростный противник алкоголя, сигарет, тяжелых наркотиков и чрезмерного употребления марихуанны, я за здоровый образ жизни. Чай пью, потому что нравится вкус, а если он доставляя пользу мне, еще и прет меня же, не вредя организму, то почему бы и нет?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SYPAF
сообщение 21.10.2009, 16:59
Сообщение #13


новичок
*

Группа: нубы
Сообщений: 1
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 19109



Цитата(Дольмен @ Oct 21 2009, 12:14) *
в общем прущих сортов на самом деле много, но все дело в заваривании, если просто бодяжить чай кипятком, толку не будет, мы пили маленькими чашечками, заваривали максимум минуту в маленьком же заварничке по несколько раз одну порцию чая.(это я уже писал, смотри выше) Как правильно делать не знаю, я не спец, только начал(тоже писал).

Говорю сразу для всех. Я яростный противник алкоголя, сигарет, тяжелых наркотиков и чрезмерного употребления марихуанны, я за здоровый образ жизни. Чай пью, потому что нравится вкус, а если он доставляя пользу мне, еще и прет меня же, не вредя организму, то почему бы и нет?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


приветики!можешь рассказать как правельно заваривать этот чай!!чтоб эффект был как у тебя!!!!пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пуля
сообщение 21.10.2009, 18:03
Сообщение #14


compiled by Jack Masamune
**********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 7433
Регистрация: 11.4.2006
Из: hd2009458b
Пользователь №: 2155



Цитата(Дольмен @ Oct 21 2009, 09:02) *
Пуля "что не выбирают люди что бы перло)))" ты в курсе как английский чаечек при "правильном" заваривании прет:)? Меня вштырил чай после китайской церемонии - маленькие кружечки, часто, с каждой заварки максимум два глотка получается. Но это не чифир, состояние наверное на грибное похоже, хотя грибы ни разу не пробовал.

Любой хороший чай если правильно приготовить и употреблять, будет расслаблять, для того он и создан))


--------------------
last.fm
hd2009458b
выкладываю только те альбомы, от которых сам тащусь © Корж

Пуля - Джек Масамуне (mixtape) (2010)

VA - So Fresh vol.9 (compiled by Jack Masamune) (2013)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дольмен
сообщение 22.10.2009, 09:06
Сообщение #15


частый гость
**

Группа: форумщики
Сообщений: 128
Регистрация: 26.6.2009
Пользователь №: 18694



SYPAF читай внимательно посты! Или мне тебе надо обязательно прямо сказать что я ХУЙ ЕГО ЗНАЕТ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ???
Пуля Расслаблять дело одно, а когда ты ржешь, мысли непонятные, не понимаешь что происходит вокруг, будто живешь в другом измерении, чувствуешь себя самым счастливым в этом мире и на все пофиг, это дело другое:). Расслаблял меня чай, но такого не было. Да и не надо мне чтобы колбасило, лишь бы вкусно пить было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 23:16
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com