чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Споры о Рэп Культуре., В России, за рубежом и в сравнении...
СМАРТ
сообщение 01.02.2006, 11:18
Сообщение #1


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Джон, правда постарайся написать имена тех французских эмси. А то я так просто не могу верить. (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JOHN H.
сообщение 01.02.2006, 12:22
Сообщение #2


КАМАСУТРАМЭН
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 2924
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ставрополь
Пользователь №: 614



Цитата(S-m-a-r-t @ Feb 1 2006, 11:18)
Джон, правда постарайся написать имена тех французских эмси. А то я так просто не могу верить. (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

По поводу Крэков написал уже.... Это команда Freeman из тусы IAM, по поводу Смоки узнаю.... (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d-mon2004
сообщение 01.02.2006, 12:31
Сообщение #3


частый гость
**

Группа: нубы
Сообщений: 153
Регистрация: 22.2.2005
Из: Россия, г. Ставрополь
Пользователь №: 572



Приятно, что нынешние рэпперы не просто широкоштанная орава,
а люди, которым не безразлична культура

...обсуждаем далее, только по делу


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d-mon2004
сообщение 01.02.2006, 12:36
Сообщение #4


частый гость
**

Группа: нубы
Сообщений: 153
Регистрация: 22.2.2005
Из: Россия, г. Ставрополь
Пользователь №: 572



Статья от 13.06.2004. (Rap.Ru)

Мы долго сомневались, стоит ли публиковать Хип-Хоп Декларацию о Мире. Ведь слово лечит лишь тех, кто того желает. Но, тем не менее перед вами интересный документ “оттуда”… Некоторые пункты кажутся притянутыми за уши, некоторые излишне пафосными, но стремление “жить и творить” выше банальности, посему адаптируйте постулаты братьев под наши суровые будни. Читаем.

ХДМ (Хип-Хоп Декларация о Мире)

Даная ХДМ направляет хип-хоп на путь свободы от насилия и защищает существование и развитие хип-хоп общественности. Согласно положениям Декларации, мы закладываем основу здоровья, любви, взаимопонимания, мира, благосостояния для самих себя, наших детей и детей наших детей.

С целью создания респектабельной всемирной сети, внутри которой х-х культура смогла бы стать общепризнанной, мы, основатели, пионеры, изобретатели, артисты, фотографы, авторы, учителя, и прочие почитатели х-х, утверждаем и торжественно подписываем ХДМ.

Дабы х-х культура могла развиваться, процветать и главенствовать, мы: Би-Бойз, Б-Герлз, ЭмСи, Ди-Джеи, Райтеры, Битбоксеры и прочие уполномоченные члены х-х культуры, объединились 16 мая 2002 в США с целью задокументировать, утвердить и дополнить манифест, утверждающий х-х как Международную Культуру.

Если цели и значение х-х Вам не ясны, если Вы сомневаетесь в целесообразности его существования, если у некоторых сторон возникли разногласия – х-х могут обращаться к этому документу (ХДМ), принимая его как руководство к действию и конституцию своих прав и свобод.

1 положение

Хип-хоп - имя нашего коллективного сознания. Оно повсеместно выражено такими словами, как Брейк, ЭмСи, Граффити, Ди-Джей, Битбоксинг, Уличная Мода, Уличный Слэнг, Уличная Торговля и т.д.

2 положение

Хип-хоп культура уважает честь и святость жизни, без дискриминации или осуждения. Мы считаем своим долгом защищать право на жизнь.

3 положение

Хип-хоп уважает законы и положения своей культуры, ее страну, ее институты и тех, кто делает деньги.

4 положение

Хип-хоп культура поощряет институты братства, сестринства и семьи вообще. Мы также трепетно относимся к тому, чтобы не опозорить репутацию и честь своих предков.

5 положение

Право решать за себя и самообразовываться будет поощряться, развиваться, соблюдаться, защищаться как основной ключ к процветанию мира во всем мире.

6 положение

Хип-хоп не приветствует отношений, людей, событий, действий и т.д., в которых не предусматривается соблюдение и развитие основных принципов хип-хоп культуры. Хип-хоп культура не принимает участия в событиях, которые чинят препятствия ее праву на существование.

7 положение

Составляющими хип-хоп культуры являются деньги, честь, власть, уважение, пища насущная и прочие ресурсы. Однако хип-хоп культура не продается и не покупается. Она является бесценным принципом нашего самосовершенствования.

8 положение

Компании, корпорации и прочие организации, равно как и отдельные личности и группы, которые получают прибыль от использования, интерпретации и/или эксплуатации хип-хопа, его терминов и выражений, будут уведомляться о необходимости принятия на работу и оплаты услуг дипломированного хип-хоп специалиста, который сможет квалифицировано разрешить тонкие культурные вопросы, руководить самим бизнесом, городами и странами путем правильной подачи хип-хоп культуры всему миру.

9 положение

Каждую 3-ю неделю мая все хопперы будут почитать память своих предков.

10 положение

Хип-хоп - имя нашего коллективного сознания. Как последователи осознанного жизненного пути мы понимаем, что влияем на общество, и обязуемся вечно об этом помнить.

11 положение

Внутри коллективного сознания хип-хопа не существует разделения на расы, племена, страны, религии, род деятельности, культуру. Хип-хоп культура - это один единый многонациональный, мультикультурный, многопрофильный народ.

12 положение

Хип-хоп культура не принимает намеренного участия в каких бы то ни было актах выражения ненависти, обиды, преступлениях против человека. И никогда не наступит время внутренней войны в хип-хопе.

13 положение

Хип-хоп культура отрицает решение проблем насильственным путем и всегда ищет дипломатичный, мирный способ решения всех возникающих проблем. Революция представляется нам последним возможным способом решения проблемы, когда все остальные способы уже испробованы, а дипломатические переговоры провалены.

14 положение

Хип-хопперы уважают природу, где бы они ни находились: на этой планете или в другой галактике.

15 положение

Священным для хип-хопа является дело сохранения и продолжения жизни на планете Земля. Культура американских туземцев учит нас любить мать-природу как свою собственную.

16 положение

Никто не может провозгласить себя пионером хип-хопа или его легендой, пока не предоставит факты либо свидетелей, способных подтвердить значимость его вложения в нашу культуру.

17 положение

Когда каждый хип-хоппер уважает своего собрата - он проявляет наивысшее уважение к самой хип-хоп идее. Хип-хоп охраняется, лелеется, развивается, когда хип-хопперы охраняют, лелеют, развивают оный.

18 положение

С целью распространения, объяснения и защиты принципов и положений ХДМ, хип-хоп культура основывает здоровый, заботливый, абсолютно адекватный и благополучный материально, центральный комитет хип-хопа. Этот комитет будет состоять из 7 кандидатов – признанных хопперов, которые наделяются властью распространять, объяснять и защищать принципы и положения ХДМ.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Букварь
сообщение 01.02.2006, 13:03
Сообщение #5


VIDEO BATTLE
********

Группа: сотрудники
Сообщений: 1923
Регистрация: 8.5.2004
Из: Ростов-на-Дону,ЖэДэ район
Пользователь №: 13



да много конечно воды ну и такой возвышенный слог ... ну что ж опять таки у нас это не уместно!

Парни те кому моё мнение интересно или нет ... но кто со мной не согласен.
Просто хочу понять что вы советуете....
Ведь если по вашему я буду делать так как за бугром и всё такое - всё равно Россия и русский рэп не двигаеца и времени не хватит никада что б что о продвинулось.
По поводу выборов МЕА - не нада материца .... а ты ж взрослый чел - сам выбирал тех кто тебя обворовывает каждый день .... по сранению с Украинскими газовыми ворами гораздо серьёзней.

Вопрос: ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ В РОССИИ или можно ничё не делать - ВСЁР РАВНО НЕ ПОЛУЧИЦА ????


--------------------
http://southrap.ru/videobattle/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 01.02.2006, 16:46
Сообщение #6


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Джон, нашел я Фримана в нэте ща. Скачаю, скажу, что думаю.
(кстати быстро нашёл. Альбом)
Кому интересно вот
http://lamusique.narod.ru/Rap/freeman.htm


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiGiTaL
сообщение 01.02.2006, 17:40
Сообщение #7


Rap God from Beyond The Moon
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 1980
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 907



Цитата(JOHN H. @ Feb 1 2006, 13:22)
По поводу Крэков написал уже.... Это команда Freeman из тусы IAM, по поводу Смоки узнаю.... (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Насчет Freeman'а не согласен! У него с Krec'ами только музыка похожа (так в принципе половину французского рэпа сюда можно подвести),а читка более четкая и агрессивная да и текстовая составляющая не очень похожа (да,я и французский немного знаю...) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MEA
сообщение 01.02.2006, 18:15
Сообщение #8


новичок
*

Группа: форумщики
Сообщений: 44
Регистрация: 23.3.2005
Пользователь №: 619



Димон, допиши пожалуйста имена авторов подписавших декларацию. Там великие имена.
Кстати "там" по вопросам развития хх культуры ежегодно (может чаще) проводят
целые конференции в которых участвуют первые лица хх индустрии.
Букварь, извини. Не думал что ты такой нежный.
В отличае от некоторых я действительно ходил на выборы и отдавал свой голос
тем кому верил и тем в ком видел реальную силу, которая сможет поднять Россию
с колен. И поверь мне, в тот момент я меньше всего думал о музыке.
Я патриот своей страны, каких еще поискать нужно, но мне не нравится русрэп, с этим я не могу ни чего поделать. Но это не значит что не надо предпринимать действий, чтобы исправить ситуацию. На данный момент КПД этих действий неоправданно низок.
Кто виноват и что делать. Извечный вопрос. Очень своевременно.
Я думаю, первое, что надо сделать:
Перестать думать, что единственный шанс артиста стать услашанным - Москва.
Хотя частично это к сожалению так, но повторюсь это только частично.
Развивать культуру надо в регионе. Это работает. Одна только Виа Чаппа собственными силами взорвала Южный Урал и Башкирию, а это огромная территория. И парни не отличаются от нас с вами. Просто есть большое желание и замечу сказочных финансовых затрат и в помине не было. Договоренности с дистрибьюторами, организация концертов - все это результат хоршей деятельности мозга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 01.02.2006, 21:37
Сообщение #9


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Да, я тож послушал. Крек здесь ни при чём. Диджи прав.


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Букварь
сообщение 01.02.2006, 22:18
Сообщение #10


VIDEO BATTLE
********

Группа: сотрудники
Сообщений: 1923
Регистрация: 8.5.2004
Из: Ростов-на-Дону,ЖэДэ район
Пользователь №: 13



Считаю тожэ что дело делать нада а не искать кто на кого похож .... даже открытия Радио например делались одновременно в одно время разными людьми ...
Это тока энштейн воровал всё ....
У нас есть в стране свой путь .... в музыке тожэ и в рэпе особенно.
Понимаю что всем хотелось бы что б культура была не в том положени ... но у нас дажэ нет радиостанции по стране наманой .....


--------------------
http://southrap.ru/videobattle/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 01.02.2006, 22:24
Сообщение #11


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



MEA, если "Перестать думать, что единственный шанс артиста стать услашанным - Москва", ты думаешь что-то изменится в какую-то сторону? Каким это образом?


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Букварь
сообщение 02.02.2006, 10:53
Сообщение #12


VIDEO BATTLE
********

Группа: сотрудники
Сообщений: 1923
Регистрация: 8.5.2004
Из: Ростов-на-Дону,ЖэДэ район
Пользователь №: 13



Так нада делать а не сидеть и думать долго )
Но я ж говорю для наманого развития культуры ... нужна наманая радиостанция по стране. не НЕКСТ ёп его ... А интернет у нас могет и развит но ещё не так что бы люди могли частенько слушать инет-радиво .... хотя и за этим будеющее думаю ....
Мне кажеца нужно менять следующий пункт, догму, правило нашей жизни - ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ СЕРЬЁЗНО СВЯЗЫВАТЬСЯ С РЭПОМ а те кто хотят их или немного или они в этой же Москве ... регионы слабы пока ... НАДЕЮСЬ ТОЛЬКО ПОКА !


--------------------
http://southrap.ru/videobattle/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 02.02.2006, 14:01
Сообщение #13


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Ну тя и слово ВЯХЫВАТЬСЯ.
Сменятся поколения, подростут нынешние рэпперы, их сверстники, поназарабатывают денег, оценят сичуэйшн, и усё бут хорошо!...
Да нехер тут плакаться, какой в России плохой рэп. Не нравится - не ешь... и пиздец.


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Букварь
сообщение 02.02.2006, 14:30
Сообщение #14


VIDEO BATTLE
********

Группа: сотрудники
Сообщений: 1923
Регистрация: 8.5.2004
Из: Ростов-на-Дону,ЖэДэ район
Пользователь №: 13



слово то я исправил и не плачусь .. в отличие от коллег ... плакать нада када на чемпионат мира по футболу не едут .. а тут делать нада ...


--------------------
http://southrap.ru/videobattle/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d-mon2004
сообщение 02.02.2006, 20:32
Сообщение #15


частый гость
**

Группа: нубы
Сообщений: 153
Регистрация: 22.2.2005
Из: Россия, г. Ставрополь
Пользователь №: 572



Всем нравиться рэп который сами делаете???
Всё устраивает???

Не нравится - не ешь... - это самое просто, что можно сделать в этой ситуации.
Мы твёрдо решили развивать хип-хоп культуру у себя в регионе, не тупо тянуть на себя одеяло, а именно развивать.

Первые шаги:
- создание музыкального лейбла "Музыка Европа Азия"
- проведение регулярных хип-хоп акций (фестиваль, хип-хоп сессии, фристайл баттлы, и т.д. и т.п.)
- программа о хип-хопе на местной радиостанции

"А вы что сделали для хип-хопа в свои годы?"
(Вопрос без издёвок)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 16:37
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com