чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
SPD/IF, как им пользоваться?
Бледный
сообщение 15.04.2006, 07:18
Сообщение #1


aka Бледный
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 1103
Регистрация: 2.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 76



НА звукоковой плате имеется 2 варианта подключения микрофона. Первый из них более качественный и называется SPD/IF это 1 вход в отличие от тюльпанов которые деляться на L и R. Вот никак не могли подключить его, я щас с новой акустикой нужны выходы на тюльпаны и как говорится въебались в раму...Кто знает как включить это SPD/IF чтобы писалось. Карта M-Audio AudioPhile 2496


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 15.04.2006, 12:11
Сообщение #2


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Ты в своей звуковухе не можь разобраться?
Поищи инфу в инете в поисковиках.


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 15.04.2006, 17:15
Сообщение #3


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



у меня такая же карта.. через SPDIF напрямую ты не сможешь подключить свой майк, этот вход предназначен для цифрового сигнала - например идущего с цифрового пульта или цифрового выхода вертушки... грубо говоря, да, там всего два проводка, идет сигнал через один тюльпанный разъем, если что-нибудь пускаешь по СПДИФ, то в интерфейсе своей карты ставишь галочку напротив SPDIF In..
короче для майка в эту карту тебе нужен либо преамп, либо микшерный пульт, и их надо втыкать в аналоговый вход
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледный
сообщение 16.04.2006, 14:23
Сообщение #4


aka Бледный
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 1103
Регистрация: 2.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 76



да на студии всмысле подключено все, через преамп и тюльпаны,
просто узнал что spdif тоже можно использовать и хотел тюльпаны освобюодить для акустики, пробовал все переключал и в панели управления, и в трее, и в кубе нихрена не пашет...
Спасибо за совет!!!

Смарт ты незнаешь о чем разговор идет и пытаешься подколоть)))Поверь мне это тебе не миниджек в АС97 вставить)))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 16.04.2006, 16:20
Сообщение #5


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Ну не спорю)))
Да ты сам прям подколол)))


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peps
сообщение 16.04.2006, 22:01
Сообщение #6


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 674
Регистрация: 4.7.2004
Из: Зеленокумск
Пользователь №: 83



тоже крутил-вертел так и не разобрался, у меня на встроенном звуке СПДФ стоит, так и не задействован...
хотя не вижу разницы зачем он нужен...
надобы инфы накопать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fr@nch
сообщение 19.04.2006, 17:36
Сообщение #7


гроза бабкиных вертушек
**

Группа: нубы
Сообщений: 179
Регистрация: 5.8.2004
Из: Небо над Ростовом...
Пользователь №: 147



Все довольно просто)
СПДИФ создан для передачи данных по проводам без помех и потерь качества,т.к. сигнал идет в цифровом виде.
Раз так, значит необходимый аналоговый сигнал нужно сначала преобразовать.
Как это можно сделать в случае с микро:
1. Микрофонный предусилитель/процессор, в котором есть внутренний AD конвертор с поддержкой СПДИФ.
Пример: http://www.proaudio.ru/index.php?action=product&id=4234
2. Цифровой микшерный пульт, также с поддержкой СПДИФ, куда воткнуто все остальное добро.
Пример: http://www.zzounds.com/item--YAM01V96V2
Но это если честно полный космос)

2Бледный: ты пишешь, что хочешь подключить акустику через СПДИФ: я тоже так делал) У меня дома валяется чудо-прибор - hi-end декодер 5.1 звука (Dolby и все такое) от Pioneer, так вот с ним как раз очень просто было - втыкаешь туда СПДИФ из звуковухи, а оттуда уже сигнал в аналоговой форме идет на усилок) Это конечно извращение чистой воды..) Но конверторы в этом пионере довольно достойные!


--------------------

Музон на танцполе и за его пределами
Вы уже давным-давно под нашими прицелами!

Dj Franch
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peps
сообщение 19.04.2006, 18:45
Сообщение #8


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 674
Регистрация: 4.7.2004
Из: Зеленокумск
Пользователь №: 83



кароче я так подумал и рушил..нуегонах))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 19.04.2006, 20:56
Сообщение #9


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



мне СПДИФ пригодился - я по нему со своей вертушки (Стантон) пластинки оцифровываю - по идее это максимум качества который можно вытянуть с вертака,
а иначе звук в аналоговом виде когда проходит через провода набирает много шумов

Сообщение отредактировал digiman - 19.04.2006, 20:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 19.04.2006, 21:00
Сообщение #10


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



еще говорят вроде если сиди-ром и звуковуху соединить по внутреннему каналу СПДИФ, то слушать диски можно с лучшим качеством. я правда пробовал еще на старой карте - разницы не заметил.. а может неправильно подключал, хз.. а счас в этих извратах уже необходимость отпала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peps
сообщение 19.04.2006, 21:54
Сообщение #11


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 674
Регистрация: 4.7.2004
Из: Зеленокумск
Пользователь №: 83



первый раз слышу про внутренний канал спдиф..., а то что много звук "набирает " много шумов - это врятли, если только ты шнуром не обмотал свой сотик-фен-утюг-пылесос и сварочный аппарат)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 20.04.2006, 00:11
Сообщение #12


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Шумы набирает по ходу из-за самого преобразования аналога в цифру.
Да и то, что Диджиман сказал - правда.


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fr@nch
сообщение 24.04.2006, 09:02
Сообщение #13


гроза бабкиных вертушек
**

Группа: нубы
Сообщений: 179
Регистрация: 5.8.2004
Из: Небо над Ростовом...
Пользователь №: 147



2digiman:
А ты никогда не пробовал сравнивать файлы, оцифрованные с помощью нормальной звуковухи (ну хотя бы Аудиофил 24/96) и вот так, как ты делаешь через вертушки?
Мне кажется, что там конверторы не самого лучшего качества! я не берусь утверждать, вертушек этих я вживую не видел, просто интересно)

p.s. Кста, какая у тебя модель? 80/120/150-е?
Как они в работе, нравятся/нет?


--------------------

Музон на танцполе и за его пределами
Вы уже давным-давно под нашими прицелами!

Dj Franch
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледный
сообщение 24.04.2006, 17:18
Сообщение #14


aka Бледный
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 1103
Регистрация: 2.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 76



спасибо за советы, будем брать новый премп в этом месяце, давно собирались, а тут еще и spd/if можно задействовать.ФРэнч мозг!!!Спасибо!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 25.04.2006, 19:56
Сообщение #15


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



/// А ты никогда не пробовал сравнивать файлы, оцифрованные с помощью нормальной звуковухи (ну хотя бы Аудиофил 24/96) и вот так, как ты делаешь через вертушки?
Мне кажется, что там конверторы не самого лучшего качества! я не берусь утверждать, вертушек этих я вживую не видел, просто интересно)

p.s. Кста, какая у тебя модель? 80/120/150-е?
Как они в работе, нравятся/нет? ////


так я с вертушки по спдиф пускаю как-раз в Аудиофил 24/96. пробовал с вертушки по обычному аналоговому каналу - вертак>пульт>зв.карта - звук похуже. напрямую вертак>зв.карта не пробовал, там очень короткий шнур, если вертак близко будет к компу, то начнет гудеть, в-общем это надо заморачиваться, удлинять шнур..
вертак Stanton STR 8-80 - по-звуку мне не нравится, родная иголка дает нединамичную картину - выпячивает около 200-500 гц, давит средние и высокие. тонарм прямой, поэтому на эллиптическую иголку не перейдешь. зато винил не пилится ;-)... вообще-то это больше для скрэтча вертушка.. но мне скрэтч не нужен, как разбогатею обязательно возьму текникс или вестакс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024, 17:40
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com