чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Slaying Vampire, Jahpapu, HangDawg and udochkin
Jahpapu
сообщение 17.06.2006, 12:42
Сообщение #31


свой в доску
****

Группа: форумщики
Сообщений: 399
Регистрация: 30.8.2005
Пользователь №: 1218



Скажи, ты выкинул пластинки и диски, которые купил 3 года назад, потому что они уже не реггей? Не думаю, ты ведь слушаешь и 70-е и 80-е с таким же удовольствием, как и нынешнюю музыку. Зачем тогда отсекать это от реггей? Забывает корни нынешняя молодёж (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) Да и в реггей без закоса нельзя, почти все классические риддимы стырины из джаза(вон у Макса спроси). Диджеи всегда косили один под другого, у них ведь нет такого вокального простора как у певцов, так что тут тяжело придумать что-то новое.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 17.06.2006, 14:05
Сообщение #32


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



почему трехлетние пластинки не рэггей? мне нравится и Студио 1, и рутс 70ых, и Саянтист начала 80ых, такая музыка не стареет и никуда не исчезает, исчезают только тенденции, сменяя друг друга. но я бы не стал покупать даб-альбом Саянтиста, который вышел около года назад - потому что там неадекватная нашему времени музыка. так же например меня совсем не интересует (и не только меня, а и 99% любителей рэггей) море безликих американских групп, продолжающих по их словам "традиции живого рэггей 70ых". зачем народу слушать чей-то бледный закос под Revolutionaries, оторванный от времени и контекста, когда можно слушать оригинал, в котором есть и мэсидж, и искренность, и новизна (если знать историю).
кстати когда слышишь действительно хорошую вещь - даже не зная год написания, можно с точностью +/- пару лет определить время ее создания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jahpapu
сообщение 17.06.2006, 14:21
Сообщение #33


свой в доску
****

Группа: форумщики
Сообщений: 399
Регистрация: 30.8.2005
Пользователь №: 1218



Ну вот я и говорю. Просто мне нравится делать только то что меня вдохновляет сейчас. Почему если Хенг будет тостить, то это не будет относиться к реггей?
Вот вся скучность реггей и происходит от того, что все идут за тенденциями. Многую юкей и ямайскую нынешнюю продкцию просто невозможно слушать, даже хвалённый(тобой же (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ) Star Dub жутко цикличен и однообразен.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HangDawg
сообщение 17.06.2006, 17:15
Сообщение #34


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 229
Регистрация: 6.9.2005
Пользователь №: 1245



Всё уже было создано до нас. Мода - это Бабилан. Это написано в Библии, ман. Книга Жизни, ман. Надо вернуться к корням и восстановить идеал. Растафарай. Galamaweh de I Jah. Ighziabehr Amasghan.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jahpapu
сообщение 17.06.2006, 17:58
Сообщение #35


свой в доску
****

Группа: форумщики
Сообщений: 399
Регистрация: 30.8.2005
Пользователь №: 1218



О, Хенг, молодец. Я вижу тебе пошли на пользу мои каншес рассуждения и Соломоновы притчи (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 18.06.2006, 00:47
Сообщение #36


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



/// Многую юкей и ямайскую нынешнюю продкцию просто невозможно слушать, даже хвалённый(тобой же ) Star Dub жутко цикличен и однообразен ///

Jahpapu, слушая хорошую музыку, лучше у нее учиться и стараться понять почему она так сделана, а на плохую не обращать внимания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RastaTuristo
сообщение 18.06.2006, 02:41
Сообщение #37


новичок
*

Группа: форумщики
Сообщений: 46
Регистрация: 15.2.2006
Из: РостоВ-на-ДонУ
Пользователь №: 1943



Сегодня на сцене: великая регги группа из Масквы-Джа Дивижн на разогреве у Джапапу-великого вора идей =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jahpapu
сообщение 18.06.2006, 10:09
Сообщение #38


свой в доску
****

Группа: форумщики
Сообщений: 399
Регистрация: 30.8.2005
Пользователь №: 1218



digiman, ну дык поэтому я дальше 80-х и боюсь ходить. (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ras maxim
сообщение 19.06.2006, 09:25
Сообщение #39


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 237
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 1471



Ага, ямайские музыканты не боялись экспериментировать и создавать новое! Без такого подхода не появился бы не рутс, не даб, ни дигитал. А вот если скрестить звучание классического рутс реггей с русским роком, рок-н-роллом, панком и бритпопом, то получится новый убойный стайл (руцц), в котором играет прогрессивная рок группа Арийский Молот Тора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ras maxim
сообщение 19.06.2006, 09:33
Сообщение #40


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 237
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 1471



толково пишешь, Дигиман, я тебя пожалуй возьму промоутером в Бабилон Дивижн. :-D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton
сообщение 19.06.2006, 10:44
Сообщение #41


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 234
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь №: 1419



3 подхода
1- зарабатывать деньги развлекая публику (как в ресторане играли раньше по заказу)
2- андеграунд - самовыражение больше денег
3-мода когда что то из анденраунда попадает через толковых ребят в массы...новое и оригинальное

а есть умницы которые музыку и тексты сочиняют....и эта музыка востребована до сих пор
я кстати и не знаю кто сочинил класссные риддимы которые можно сыграть в любом стиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 19.06.2006, 10:50
Сообщение #42


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



/// А вот если скрестить звучание классического рутс реггей с русским роком, рок-н-роллом, панком и бритпопом, то получится новый убойный стайл (руцц), в котором играет прогрессивная рок группа Арийский Молот Тора. ///

ты наверное имеешь ввиду именно ту группу, которая образовалась на обломках легендарного Арийского Комбайна?

///я кстати и не знаю кто сочинил класссные риддимы которые можно сыграть в любом стиле ///

наверное Студио 1, если ты имеешь ввиду самые популярные риддимы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ras maxim
сообщение 19.06.2006, 11:12
Сообщение #43


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 237
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 1471



Дигиман, Молот и Комбайн это одно и то же
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 19.06.2006, 11:20
Сообщение #44


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



да я знаю.. просто решил немного драматизма и динамики внести... так Арийский молот намного быстрее станет суперпопулярной группой (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jahpapu
сообщение 20.06.2006, 11:25
Сообщение #45


свой в доску
****

Группа: форумщики
Сообщений: 399
Регистрация: 30.8.2005
Пользователь №: 1218



Да уж в наших кругах это просто легенда!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024, 23:47
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com