чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


24 страниц V  « < 22 23 24  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Споры о Рэп Культуре., В России, за рубежом и в сравнении...
СМАРТ
сообщение 09.07.2006, 22:23
Сообщение #346


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Всё, не буду там на личности переходить и гнать в чью-то сторону.
Скажу чуть по статье и по предложению причислить к группе из статьи.

Думаю, что разделять на группы, и причислять себя (я про себя лично) нет причины или смысла. Потому что всё мненяется. Меняется творчество, мировоззрение, ситуация жизненная, ситуация в культуре. Поэтому даж трудно определить в группу.
Ну почему же не удачники...
Я лично ещё даже не в середине своего пути, чтоб определять, что удалось, а что не удалось.
Да и о чём мы думаем, то и будет в будущем. Поэтому хочется думать о хорошем....


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 06.11.2006, 23:37
Сообщение #347


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Возвращаю серьёзную тему форума вверх:

Вот интересная статья-тема, заведённая на центровом х-х форуме:

Ярлыки ничего не значат: "трип-хоп", "хип-хоп", "рок"

"хип-хоп" это судя по идиотскому звучанию вообще наверно такой батут для самых маленьких, с добрым надутым рональдом макдональдом, нависающим сверху

вы читаете рэп? да
это бэттл-рэп? нет
значит это графоманские стихи, положенные на бит

поясняю

Так как в рэпе для нормального флоу нужно жертвовать смыслом ради рифмы (всегда), то любой рэп-текст с "содержанием", даже с такой старой доброй смысловой фрагментацией по строчкам, как у вас, а приори будет говном.

Единственный выход тут бэттл-рэп, во-первых, потому что ему как раз-таки органичны построчные панчлайны, а во-вторых, потому что метафоры и сравнения позволяют использовать примат рифмы над смыслом в свою пользу.

блин меня прорвало. но объяснять так объяснять

Как работает сознание при написании текста? Очень просто: к слову находится офигенная рифма (допустим, составная или вообще полисиллабическая) и ее хочется использовать; однако ж для этого приходится так коверкать смысл, что две строчки оказываются в итоге связаны чуть ли не исключительно тем, что автор их типа подряд прочитал (такие все тексты у группы азон, если кто не понял, так чисто такая юкстопозиция ни на чем не основанная, причем в случае азон авторы пытаются заретушировать этот момент барочным избытком "поэтических" штмапов - свечи, ветер, там дождь не знаю пепел и тд)

Я, впрочем, не говорю, что у азон офигенные рифмы, у них рифмы говно, но для структуры текста важно только, считает ли сам автор рифму хорошей при написании.

Еще это очень простой способ поиграть в глубокомысленность. "питерская школа рэпа", еще более дебильная, чем "питерская школа рока", на этом и построена, послушай все это нудное вялотекущее говно из кругов умбрияко, китчен рекордс, династия ди и сотоварищи. Там просто уже набор фраз, прочитанный с такой пэтэушной интонацией под вздохи и блин "фанковые сэмплы".

ты задумывался когда-нибудь почему все (и ты особенно) так любят писать тексты типа "все ужасно, мир разваливается, вокруг сплошной киберпанк"? Да потому что тематика позволяет опять же перечислять так сказать неприятные аспекты бытия, в настоящем времени, без якобы особого ущерба смыслу (я помню у ветала когда-то было "угодья стоптаны, повреждены эрозией, больше не дают амброзию, коррозия съедает изнутри" - ну вот пол русского и вообще рэпа вот такое вот). Я все это потому так хорошо знаю, что сам писал точно так довольно долго, и все эти мои идиотские тексты есть на форуме, и такие же идиоты их хвалят и обсуждают.

Механизмы написания этого бреда просты. В этом смысле идеальным текстов был бы список ингридиентов для супа.

Так кстати пишут плохие тексты не только в рэпе, вон посмотри на всю эту мерзость типа земфиры (и я застыну, выстрелю в спину, выберу мину бла бла бла), это же все пишется ради звучания, а если проследить преемственность то от земфиры это ведет это к Янке, Башлачеву и в меньшей степени к Летову; но у них-то как раз рифмы простенькие, и поток нарезанных образов реально отражает то как функционирует их сознание, типа как у берроуза. Он не обсуловлен паттернами текста. Но все же если бы янка не умерла, она бы очень скоро стала совсем земфирой и умерла бы номинально тоже.

Теперь если ты бэттлишь, то все гораздо проще: волшебные слова "как", "словно", "будто" или там метафоры позволяют типа элегантно сравнить себя или противника с чем угодно, главное чтоб у слушателя не оставалось сомнений в том, в чью пользу сравнение; и при этом твоя офигенная рифма никак не коверкает текст, потому что единого текста как бы и нет.

Причем бэттл это не "единственный выход" как я раньше написал, а изначально единственный адекватный и исторически оправданный вариант рэпа (я думаю история грязных дюжин и тд тебе хоть немного знакома); все эти псевдо-философизмы и вообще идею, что в рэпе может быть мессадж, придумали уже позже всякие идиотские политактивисты типа паблик энеми сообща с еврейскими боссами "хип-хоп", извините за выражение, корпораций. А все потому, что суть и кайф от бэттла среднему белому потребителю прохавать было невозможно, что однако больно било по карману индустрии; вот старый добрый мессадж, "как в роке" был очень даже нужен для маркетинга новой "молодежной субкультуры".

То есть небэттловый рэп это изначально тупое лизание корпоративного анала.

В рэпе нет ничего глубокого и не может быть. В лучших своих проявлениях рэп - это подростковый инфантилизм, сродни похабным частушкам, матерным надписям в туалете и здоровым желанием померяться членами.
Немцы (особенно берлин) офигенно это прохавали и четыре года (1998-2002) выпускали лучший рэп на земле, практически только бэттл, и с гениальными вкраплениями фашизма, конспирологии и театра абсурда, раз в 100 талантливей некро; однако ж после неимоверного успеха 8 мили, где подробно обывателю разжевывается, что бэттл это круто, копорации стали штамповать немецкий бэттл на конвеере и оплачивать диссы, после чего все быстро сдохло.

рэп это только бэттл и репрезент.

все остальное - вутанги, "абстрактное" всякое говно, "психоделическое", политический, социальный там рэп, "приколы" там всякие передача аншлаг - это все шлак, графомания и "хип-хоп", навязанное сверху бездарное гонево на потребу жирным буржуйским детям.
Причем совершенно все равно, это андеграунд из интернета или толстые негры на эмтиви, пора бы уже понимать что все взаимосвязано.

И поэтому например хотя мне мягко говоря не симпатична чубайсоберезовская система ценностей, описанная в известной статье говноеда Варчуна, типа "надо хорошо жить и не заморачиваться" - тем не менее Драго, Стим, Сол Инвиктус и прочие мажоры и дети нефтянников - это единственное, что можно слушать в русском рэпе на уровне флоу и построения рифмы. Драго вообще стихийный гений. Когда-то был еще Молодой, но канул из рэпа в "хип-хоп". И еще Атом, который мне говорил, что вообще никогда не вслушивается, о чем бэттл-текст, а внимает только барабанными перепонками на уровне флоу и кача. Вот это честно и правильно.

Деления "модный клубный рэп типа фарелл и лил джон" и "глубокий подземный рэп типа ву танг с массой цитат" - это искусственное деление. Потому что деление тут чисто экономическое: главная мечта любого подземного вутанга поскорее попасть на мэтиви и стать лил джоном.

Единственное деление - бэттл/не бэттл, и это может быть на модный наигранный минус, а может на зацикленную скрипку и фанковую гитару.

Гениальные бэттлтексты может без проблем писать абсолютный графоман. В этом уникальность рэпа. Именно поэтому рэп не поэзия и не музыка, хотя всякие гандоны как среди рэпперов, так и среди музиндустрии пытаются навязать обратное.

Получаем. Если ты пишешь русский рэп "со смыслом" - значит ты пишешь тупой русский рок, тексты блин какого-нибудь Кормильцева, ухудшенные еще раз в сто, и самое место тебе на Нашествии, чтобы тебя слушали под пиво между ночными снайперами и шевчуком, под ярлыком "альтернатива". И кстати я ничего не имею против. У меня вообще такая слабость - я люблю, когда человек делает что-то творческое, даже если это графомания и говно. Мне нравится сам процесс творчества. Но все равно это будет пустопорожняя параша, и вам надо навсегда с этим смириться.

Касту, весь этот респектпродакшн и идиотский даймовский рэпрекордс, весь интернет рэп во главе с айсквадом и азоном, дебильный питерский стиль, птушные ростов и волгу, сибирь с "французами" (французский рэп худший в мире), новосибирск с оленями, канаду, теперь уже и прагу - весь этот антирусский отстой надо стереть с рэп-карты раз и навсегда.

http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=46870

=========================================



Есть что пообсуждать, давайте и тут попробуем!

Сообщение отредактировал СМАРТ - 06.11.2006, 23:42


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l'kash
сообщение 08.11.2006, 23:51
Сообщение #348


К - сорок - пятый
****

Группа: форумщики
Сообщений: 370
Регистрация: 9.1.2006
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1854



Щас многвато будет для моего убитого сознания (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/ohmy.gif)


--------------------
К-45 | Парик...REC
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 09.11.2006, 00:08
Сообщение #349


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Поэтому на этом форуме раздел ОФФТОП самый большой. Потому что хуетой страдаете.
НО это же рэп-форум, о чём мы тут ваще речь ведём?
Я в шоке пиздец...!


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РоdЯ
сообщение 09.11.2006, 01:00
Сообщение #350


Maga-Faga Relationship
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 2534
Регистрация: 21.12.2005
Из: Ростов-на-Дону, ТемерNike
Пользователь №: 1746



по моему через чур предвзятое отношение,меня реально задело,сегодня переслушивал Умбриако и опять удивлялся как они создают такие интересные сюжеты и так грамотно их срифмовывают,а назвать читку Крипла пэтэушной это мало того что тупо,это говорит о том что автор по ходу вообще мало знаком с творчеством тех кого обсерает!!!
да или Ассаи ради рифмы смыслом жертвует,да у него рифма вообще полусозвучная зачастую.
не соглашусь с тем как якобы пишутся тексты!!!На личном примере я вообще по разному пишу,но чаще всего я начинаю со строки целиком и уже подбирается в сознании рифма с сопутствующими словами,которые кстати говоря вместе ничуть не отходят от темы!!!Тупарь полнейший
Цитата
волшебные слова "как", "словно", "будто" или там метафоры

вообще то тут дело не в баттле,с их помощью и классики писали,и это неотъемлемая часть рэп-творчества.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEM84
сообщение 09.11.2006, 10:33
Сообщение #351


одменестратар
**********

Группа: DEMиург
Сообщений: 7573
Регистрация: 8.1.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2



Автор статьи явно не объективен и могу смело поспорить с очень многими высказываниями... За уши притянуто и не логично...


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 09.11.2006, 18:28
Сообщение #352


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Тоже так думаю.
Баттловый рэп - по сути и есть подростковый, стермление выделиться, быть лучше, максимализм.


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAPtor
сообщение 10.11.2006, 16:21
Сообщение #353


Кворум
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 789
Регистрация: 14.6.2004
Из: Шахты
Пользователь №: 44



а я согласен местами, но не полностью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l'kash
сообщение 31.05.2007, 16:36
Сообщение #354


К - сорок - пятый
****

Группа: форумщики
Сообщений: 370
Регистрация: 9.1.2006
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1854



Чёто никто не спорит о рэп культуре.....
Или все перешли в тему про Тимати... (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) (Шучу (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/pardon.gif) )


--------------------
К-45 | Парик...REC
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледный
сообщение 31.05.2007, 16:56
Сообщение #355


aka Бледный
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 1103
Регистрация: 2.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 76



тема себя изжила.
поднимать ее статьями с хх.ру последнее дело...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фёдор К.
сообщение 09.05.2009, 19:51
Сообщение #356


обитатель форума
***

Группа: форумщики
Сообщений: 242
Регистрация: 20.4.2009
Из: Россия
Пользователь №: 18504



а я вот всю прочел тему , интересно , очень познавательно !


--------------------


для друзей - просто Федя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uruka
сообщение 05.12.2010, 16:24
Сообщение #357


новичок
*

Группа: нубы
Сообщений: 5
Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 20419



Привет всем!!!! Поддержите плз мою группу Рэпа!!! ПЛЗ!! СПС ЗА ПОНИМАНИЕ!
http://www.mygaylife.ru/group/viewgroup/10-Рэпчег)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEM84
сообщение 05.12.2010, 17:11
Сообщение #358


одменестратар
**********

Группа: DEMиург
Сообщений: 7573
Регистрация: 8.1.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2



Цитата(Uruka @ 05.12.2010, 16:24) *
Привет всем!!!! Поддержите плз мою группу Рэпа!!! ПЛЗ!! СПС ЗА ПОНИМАНИЕ!

Привет. Ты получаешь предупреждение за спам в темах и будешь забанен, если это продолжится.


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JOKЪ
сообщение 06.12.2010, 22:39
Сообщение #359


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 776
Регистрация: 19.1.2006
Из: Где-то за "Горизонтом"
Пользователь №: 1876



)))

блин, почитал эту старенькую статейку, не готов выдать своё мнение. Скажу только, есть что то здравое в этой теории. Если начну объяснять - буду противоречить сам себе, при чём не важно, буду я "за" или "против" =)

кстати, на ххру пишут что автор Оксимирон, не знаю хорошо это или плохо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал JOKЪ - 06.12.2010, 23:38


--------------------
Нельзя впихнуть невпихуемое (С) Рома Трахтенберг

MAGA-FAGA CREW В КОНТАКТЕ
MAGA-FAGA CREW НА PROMO DJ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 22 23 24
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 14:01
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com