чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Борьба с музыкальным пиратством, бля., Что думаете?
СМАРТ
сообщение 09.03.2006, 23:48
Сообщение #1


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Вот в последние дни на слуху у меня что-то проблема борьбы с пиратством закружилась...
Моё мнение - это уебанство, подобная борьба. В России 1 место по пиратству...
А почему, не подумали борцы (международные)?
Может российскому жителю денег не хватит брать понравившуюся "лицензию" за 200-1000 руб? Бедные западные звёзды обедневают, наверное, от пиратства в России...

Представляю аудио-видео-софт рынок, переведённый на лицензию... - Упадок итак низкого культурного уровня населения, ввиду удорожания медиа продукции, несущей в себе вид культуры, выбранный определённым человеком.

Если б не пиратили софт, ВОЗНИК БЫ РОССИЙСКИЙ РЭП, РАЗВИВАЛСЯ Б ЛИ?

Или мы б покупали тот же Фрутик за более чем 400 баксов, Куб ещё дороже и куча плагинов.... Мне б пришлось потратить в рублях более 100 000 , чтоб иметь в компе только лишь муз. софт, что есть щас и винду.
Я думаю, так же и у других рус. битмейкеров.

Лицензирование аудио-видео, сказывалось бы на кошельке... Да и, как я говорил, в последствии на культурном и информационном уровне.

Кто зарабатывает на шоу-бизнесе и так не плохо живёт.
Кто нет, например мы, рус рэпперы (большинство из них). Станем ли зарабатывать? Что у людей найдётся больше денег на наши альбомы?
Той же касте пираты только популярности придали, бесплатно растиражировав и т.п.

Я своё мнение высказал. Интересно, что думает современное хип-хоп сообщество). (ну и не только хип-хоп).


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizz
сообщение 09.03.2006, 23:55
Сообщение #2


I'm not killa but DON'T PUSH ME!
**********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 7158
Регистрация: 4.10.2005
Из: Ростов-ПАПА
Пользователь №: 1360



Давайте поднимем бунт!!!Против анти пиратства!!!!Мну тоже как то не прикололо,захожу в МС,хочу купить игрушку которая неделю назад стоила 80 Р,А терь она стоит (бля пиздец!!!)600р.Да ну нахер у меня зрплата 14тыс.Вот так музыки купишь и пару фильмов и пиздец.

ЗЫ:Фу,высказался.Вообщем я в ахуе (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/mad.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/mad.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/mad.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/mad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 10.03.2006, 00:12
Сообщение #3


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Да 80 - 600... Ноу факкин комментс.
Про бунт, это точно надо. Ато пиздец...
Или они может так же спланировали, как повысить наши доходы?


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арс
сообщение 10.03.2006, 00:16
Сообщение #4


НАБАТ
********

Группа: сотрудники
Сообщений: 1615
Регистрация: 19.10.2005
Из: Дом...
Пользователь №: 1417



А я злостный критик бля!!!! Первое место по пиратству - Китай - там слово лицензия люди слышат реже чем мы Шетани... А за лицензию я во всем кроме софта... Господа артисты - на албумах кайф заработать? А кайф когда за твой труд какая то ебота деньги получает? 130р - нормальная цена, а вот с софтом конечно ЖОПА


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiGiTaL
сообщение 10.03.2006, 00:27
Сообщение #5


Rap God from Beyond The Moon
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 1980
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 907



Софт с сети качать тогда уже надо...А вот в весной борцы с пиратами почему-то вылазят со всех щелей,помню пару лет назад тоже весной Мьюзик Стары некоторое время были вообще закрыты из-за этой х-ни...Хотя в этом году вроде всерьез взялись... (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/sleep.gif)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 10.03.2006, 00:29
Сообщение #6


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



130р. Это для нас ЭмСи... А для "звёзд" 600р. - средняк...
Сёнь тож слышал, шо Китай первый, а позже, что всё-таки Россия!...
Пох - ситуация - ГОВНО.


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 10.03.2006, 00:36
Сообщение #7


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Борцы сраные и в инете шатаются...
В США то ваще пиздец. Но они ладно. Жизненный уровень в порядке, не то что в Раше...


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Букварь
сообщение 10.03.2006, 08:45
Сообщение #8


VIDEO BATTLE
********

Группа: сотрудники
Сообщений: 1923
Регистрация: 8.5.2004
Из: Ростов-на-Дону,ЖэДэ район
Пользователь №: 13



Так у них и выбор есть дажэе - качать с инета или купить ( у них с инетом всё в порядке ))) скока всяких сайтов, серваков, радиостанций в сети .... )
Ну а пиратство - одних грабит других делает богаче .... Если так по чесноку тада нам репирам нада будет и платить авторские права за сэмплики, которые мы режем-режем-режем .... поэтому с их стороны те же рэпиры и не дополучайут, но и не доплачивайут - то на то и выходит )


--------------------
http://southrap.ru/videobattle/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAPtor
сообщение 10.03.2006, 10:18
Сообщение #9


Кворум
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 789
Регистрация: 14.6.2004
Из: Шахты
Пользователь №: 44



хех.. у меня знакомый полгода назад уехал в США работать. буквально через неделю письмо пришло с просьбой нарезать софта (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) говорит там вообще с этим не то что строго, а пиратства нет вообще как явления (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif)
а судить или одобрять - дело последнее. нам потребителям хорошо, а артистам\разработчиком - обидно конечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Букварь
сообщение 10.03.2006, 17:23
Сообщение #10


VIDEO BATTLE
********

Группа: сотрудники
Сообщений: 1923
Регистрация: 8.5.2004
Из: Ростов-на-Дону,ЖэДэ район
Пользователь №: 13



вот моя мечта штоб меня пустили в США со своими буликами и штакетами ( очень много взять )))) ) ну и сотфа всякого набрать нашего по 60 рублёв )


--------------------
http://southrap.ru/videobattle/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rider_J
сообщение 10.03.2006, 21:54
Сообщение #11


модератор форума:)
*****

Группа: форумщики
Сообщений: 449
Регистрация: 14.6.2005
Из: Ростова
Пользователь №: 822



Все вступаем в общество по борьбе с борьбой с компьютерным и аудио пиратством ! (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/cool.gif)

Сообщение отредактировал Rider_J - 10.03.2006, 21:55


--------------------
--= Same as I ever waS =--
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 13.03.2006, 22:16
Сообщение #12


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Анти-Анти-пиратство!!! Ааайт!


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fr@nch
сообщение 13.03.2006, 23:27
Сообщение #13


гроза бабкиных вертушек
**

Группа: нубы
Сообщений: 179
Регистрация: 5.8.2004
Из: Небо над Ростовом...
Пользователь №: 147



Да тут дело не только и столько в самом пиратстве!
Основная причина - это несоответствие между тем, сколько мы зарабатываем, и стоимостью лицензионной продукции (я имею в виду мировые цены).
И вполне естественно, что такое несответствие порождает спрос на пиратскую продукцию. Мало того, если некоторые вещи купить просто дороговато, хотя и возможно при желании - ну как например лицензионные сиди или винил по 10$, то другие - как говорил Смарт - музыкальный софт - приобрести "в лицензии" ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО, т.е. это стоит совершенно фантастических по нашим меркам денег.
Пример - цены на софт сайта zzsounds.com (очень известный американский сайт, тогрующий различным музыкальным оборудованием, диджейским стаффом и софтом, кстати с очень и очень гуманным прайсом):
Wavelab - 549$
Кубейс3 - 499$
Steimberg Halion - 299$
IK Multimedia Sampletank - 379$
Waves Native Gold Bundle - 975$ (SIC!!!!)
Ik Multimedia TRacks - 239$
Согласитесь, это НЕПОДЪЕМНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАБЛА, даже для довольно обеспеченных людей!
И пока у людей не будет возможности зарабатывать достаточно денег, чтобы покупать лицензионную продукцию, никакие акции по борьбе с пиратством не помогут, и ситацию они не изменят АБСОЛЮТНО НИКАК!) А все, что показывают по телевизору, эти дебильные сюжеты про накрытые ментами склады и конфискованные диски, по которым разъезжает трактор - дешевое и галимое прикрытие, создание видимости бурной деятельности - ведь те, кто борется с пиратством, абсолютно бессильны!
И сражение с пиратством, как отдельно взятым явлением бесполезно, закрыли один магазин - завтра будет два новых) Когда я вижу по телеку, как задержали очередных "преступников" и прикрыли их точку - это не вызывает ничего, кроме смеха, т.к. трехэтажный мьюзик стар на садовой как работал, так и будет работать)
Да, пираты тоже не ангелы, и их "деятельность" отнимает у людей деньги, не позволяя им получать нормальную оплату за свой труд, за созданные ими произведения. Ведь цены на лицензионную продукцию во всем мире тоже не с потолка взяты: сушествует целая система, когда в стоимость диска включен гонорар автора, различные роялти обладателям лицензий (как например в случае с выпуском ДВД), деньги продюсеров, реклама ну и т.д. и т.п., в рамках этой системы работают и радиостанции, отчисляющие деньги исполнителям, диджеи, которые платят за использование чужих треков в миксах... можно долго продолжать. Но все это - СИСТЕМА (люди зарабатывают деньги и люди их тратят, платя за различные блага, например за музыку), хороша она или плоха, но она РАБОТАЕТ. У нас такой СИСТЕМЫ НЕТ, появится она НЕ СКОРО, а значит и пиратству тоже не скоро придет конец!
На наш с вами век, я думаю, еще хватит паленых дисков)
Так что расслабьтесь и получайте удовольствие, пока есть возможность)

Сообщение отредактировал fr@nch - 13.03.2006, 23:28


--------------------

Музон на танцполе и за его пределами
Вы уже давным-давно под нашими прицелами!

Dj Franch
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арс
сообщение 14.03.2006, 01:20
Сообщение #14


НАБАТ
********

Группа: сотрудники
Сообщений: 1615
Регистрация: 19.10.2005
Из: Дом...
Пользователь №: 1417



Красава, грамотно разложил... Я считаю что надо не пиратить тока продукцию наших производителей - они такие цены всё равно не ломят. А вот зарубежные - пускай - реально, в Ростове бы никто не занимался рэпом, если бы софт был лицензионный. И не было бы в России ни Каст, ни Смоков ни Крэков никого нах!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizz
сообщение 14.03.2006, 01:41
Сообщение #15


I'm not killa but DON'T PUSH ME!
**********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 7158
Регистрация: 4.10.2005
Из: Ростов-ПАПА
Пользователь №: 1360



Цитата(fr@nch @ Mar 13 2006, 23:27)
Wavelab - 549$
Кубейс3 - 499$

а такой кайф был када они стояли 80-120 руб)))) :bye2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024, 14:51
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com