чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Споры о Рэп Культуре., В России, за рубежом и в сравнении...
Бледный
сообщение 05.02.2006, 11:24
Сообщение #31


aka Бледный
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 1103
Регистрация: 2.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 76



сразу ощущаю нигатив хотя ты скажешь что его небыло(
все помогают, мы тоже раздарили кучу минусов, поотдавали семплов, и помогаем с записью тем кому есть желание...но это не есть вклад, вклад он более глобальный...
насчети той же программы, да вы неполучаетет никопейки, но эта программа есть ваш пиар в большей части, а уж потом донесение хип-хопа для масс как ты сказал...и я незнаю что ты так негативно отвечаешь на мои посты, но тут нечего стыдиться в том что вы выбрали такой путь ПИАРА, это бычный путь, так поступает большинство и с фестивалями и с программами и с минусами и т.п.

по поводу прости прощай незнаю к чему это, но я тысячу раз говорил что под креков закоса небыло, и что текст и минус на этот трек были написано задолго до записи самого трека так как студия наша была готова только в сентябре! и я не собираюсь разубеждать тебя, твое мнение это твое мнение, но если всю лирику ровнять пд креков...ну незнаю...
да и вообще просто я вот хотел бы посмотреть, допусти вы, попробуйте закосить под креков, напишите такойже текст, и такой же минус...я вообще в ахуе с этого что везде якобы ЗАКОС, если у нас получается писать текста такие то все мы косим под креков???Или надо специально чтобы небыло таких разговоров вставлять пару матов в слова, момент из пьянки и что-нибудь подобное???Вторая часть это минуса, поверь мне наш диджей напишет люой минус,любого стиля, но такой текст полагает лирический минус...а в сумме текст и минус предполагают такую читку...думаю понятно изъясняю???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d-mon2004
сообщение 05.02.2006, 12:28
Сообщение #32


частый гость
**

Группа: нубы
Сообщений: 153
Регистрация: 22.2.2005
Из: Россия, г. Ставрополь
Пользователь №: 572



2 Бледный:

От меня - нигатива не дождёшься (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Я такой чтоб больше по делу общаться

...Что качается разговора о культуре: Скажи, что тогда в ТВОЁМ понятии РАЗВИВАТЬ ХИП-ХОП КУЛЬТУРУ. Может мы и в правду ерундой страдаем? (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/ohmy.gif)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snip
сообщение 05.02.2006, 15:39
Сообщение #33


Победитель "SOUTHRAP.RU BATTLE VOL.I"
****

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 307
Регистрация: 13.6.2005
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 820



Цитата
но это закос под нигеров

под негров надо не косить, а учиться у них, ведь есть в хип-хопе такие вещи, которые нельзя не заимствовать. Учиться продакшену, стилям считки и т.д.
а потом совмещать все эти элементы, добалять своих специй и получать стиль)

по поводу культуры... вы ребят всё уж сильно удручаете, да сложно, но мне кажется всё что нужно нашей культуре это выход в массы(радио, тв) и не насколько часов, раз в неделю, а целое радио(Нехт не считаем). В интернете и так достаточно ресурсов хип-хоп направленности. А выходов в массмедиа нет потому как там работают люди которым абсолютно пох на все наши движения и проч. Так вот Смарт говорил о смене поколений, ИМХО, есть такой момент, люди которые щас в индустрии шоу-биза работают так скажем "старого толка" бывшие любители Рока(например) и для них рэп это какая-то забава маленьких пацанчиков.
как некоторые рэп-клипы попадают на МТВ все помнят? есть люди в этом заинтересованные, не такие чтоб всё могли, но поговорить с кем надо, посоветовать чё, а дальше больше, всё больше наших людей будет в индустрии и тогда настанет революции и всесоюзная коллективизация (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Так что давай-те ребятки всем работать в газеты, на телевидение, на радио и тогда мы всем буржуям погажем палец)
все выше сказанное только мое мнение...


--------------------
...А я всё буду сидеть в башне и орать на проходящих: "Куда прешься, там средневековье, а у тебя в кармане - пистолет Макарова!" Ведь кроме героев и злодеев, в приключенческих романах есть еще и те, кто растит хлеб, строит дома, ловит рыбу...
Сергей Лукьяненко, "Черновик"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snip
сообщение 05.02.2006, 15:44
Сообщение #34


Победитель "SOUTHRAP.RU BATTLE VOL.I"
****

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 307
Регистрация: 13.6.2005
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 820



Негров в 90-е(ранние) с их музыкой тож никто особо не воспринимал мне кажется, но они начинали с небольшого, со своих районов,толкали стаффчик и т.д.
Потом нашлись умные белые дядьки и всё закрутилось, когда же к нам заявятся такие же умные дядьки или может быть ими надо стать самим)

Сообщение отредактировал Snip - 05.02.2006, 15:55


--------------------
...А я всё буду сидеть в башне и орать на проходящих: "Куда прешься, там средневековье, а у тебя в кармане - пистолет Макарова!" Ведь кроме героев и злодеев, в приключенческих романах есть еще и те, кто растит хлеб, строит дома, ловит рыбу...
Сергей Лукьяненко, "Черновик"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 05.02.2006, 15:50
Сообщение #35


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



ебать чо тут творится!!
ща прочту.


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Букварь
сообщение 05.02.2006, 16:16
Сообщение #36


VIDEO BATTLE
********

Группа: сотрудники
Сообщений: 1923
Регистрация: 8.5.2004
Из: Ростов-на-Дону,ЖэДэ район
Пользователь №: 13



Snip всё верно ..... Но у нас блин привыкли дядьки тратить на футбол и меценаство школ бабло ) а на муз индустриу ..... да в Ростове помойму и с попсой проблема .....
Нада искать богатыв ниггеров думау !


--------------------
http://southrap.ru/videobattle/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snip
сообщение 05.02.2006, 16:19
Сообщение #37


Победитель "SOUTHRAP.RU BATTLE VOL.I"
****

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 307
Регистрация: 13.6.2005
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 820



подрастем, надеюсь сколотим сами денег, главное быть вместе, не разделятся, одно дело делаем)


--------------------
...А я всё буду сидеть в башне и орать на проходящих: "Куда прешься, там средневековье, а у тебя в кармане - пистолет Макарова!" Ведь кроме героев и злодеев, в приключенческих романах есть еще и те, кто растит хлеб, строит дома, ловит рыбу...
Сергей Лукьяненко, "Черновик"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 05.02.2006, 16:43
Сообщение #38


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Чо-т внатуре, заебало слово КОСИТЬ (под кого-то).
Если у нескольких групп один стиль/подстиль = они косят друг под друга, да?
ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ ОТБРОСИТЬ И ЗАБЫТЬ СЛОВО КОСИТЬ И ЕГО СМЫСЛ, ПРЕДВЗЯТОСТЬ И ПОСМОТРИМ НА НЕКОТОРУЮ МУЗЫКУ НОВЫМИ ГЛАЗАМИ. УДИВИТЕСЬ СО ЗНАКОМ +!


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Букварь
сообщение 05.02.2006, 17:07
Сообщение #39


VIDEO BATTLE
********

Группа: сотрудники
Сообщений: 1923
Регистрация: 8.5.2004
Из: Ростов-на-Дону,ЖэДэ район
Пользователь №: 13



и в конце концов у всех разные лексиконы ( словарные запасы ) и это нельзя определить словами большой маленький а просто один так говорит другой так - РАЗНООБРАЗИЕ - главное продвижение а ЕДИНСТВО должно быть свободным !


--------------------
http://southrap.ru/videobattle/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 05.02.2006, 18:32
Сообщение #40


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



В смысле, единство - свободным?


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d-mon2004
сообщение 06.02.2006, 09:27
Сообщение #41


частый гость
**

Группа: нубы
Сообщений: 153
Регистрация: 22.2.2005
Из: Россия, г. Ставрополь
Пользователь №: 572



А как тогда называется то, что делает Капа из Солдатов Бетонной Лирики?
(Хотя мне нравиться, кстати. Так подснять MethodMan - не любой Вася сможет)

Вопрос о копировании и всяких подражаниях очень серьёзный.

- Стоит ли создавать что-то своё?

- Либо пытаться быть похожими на великих мира сего?

Как быть???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Букварь
сообщение 06.02.2006, 10:36
Сообщение #42


VIDEO BATTLE
********

Группа: сотрудники
Сообщений: 1923
Регистрация: 8.5.2004
Из: Ростов-на-Дону,ЖэДэ район
Пользователь №: 13



Думау что в начале этот вопрос несколько раз приходит в голову по мере роста или сидит в башке .... навена для каждого ответ будет свой и у каждого найдуца всякие причины ..... и у каждого разная цель


--------------------
http://southrap.ru/videobattle/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snip
сообщение 06.02.2006, 14:08
Сообщение #43


Победитель "SOUTHRAP.RU BATTLE VOL.I"
****

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 307
Регистрация: 13.6.2005
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 820



Цитата(d-mon2004 @ Feb 6 2006, 09:27)
Вопрос о копировании и всяких подражаниях очень серьёзный.

- Стоит ли создавать что-то своё?

- Либо пытаться быть похожими на великих мира сего?

Как быть???

создать что-то новое, врядли можно, всё давно уже создано. Такая же ситуация не только в рэпе, но и в других направлениях. Я вот недавно смотрел программу, там Земфира говорила как раз об этом, я говорит ничего нового в музыке не создала и вообще сейчас создать что-то новое очень сложно. Необычное, оригинальное да. Если все станут этим заниматься, то все станем похожими на комерсов, которые постоянно ищут чем удивить клиентов и превратится всё это в конвеер. Вот так.
Мне кажется в плане именно музыки(продакшена) не надо искать, наш русский в общем такой же как на Западе(ну в сведении мож уступаем), есть и баунс и даж тру-скул) и т.д.
Из своего в эту музыку мы можем добавить только русскую идею, опять же позаимствованную у наших писателей, поэтов или мож какие босяцкие понятия и правду) нести в массы
Вот к примеру Крестная семья - оригинальный стиль, самобытность на лицо, а вот в плане техники не очень. Вот и делаем выводы: учимся у Запада всем внешним признакам, остальное у нас уже есть, грамотно соединяем элементы и всё)

Сообщение отредактировал Snip - 06.02.2006, 14:09


--------------------
...А я всё буду сидеть в башне и орать на проходящих: "Куда прешься, там средневековье, а у тебя в кармане - пистолет Макарова!" Ведь кроме героев и злодеев, в приключенческих романах есть еще и те, кто растит хлеб, строит дома, ловит рыбу...
Сергей Лукьяненко, "Черновик"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 06.02.2006, 15:44
Сообщение #44


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Подумав, на д тем,
- Стоит ли создавать что-то своё?

- Либо пытаться быть похожими на великих мира сего?

мы, на самом деле будем продолжать делать, то что нам по силам, то что мы, конкретные лица можем делать. Фактически, что и делали...

Сообщение отредактировал S-m-a-r-t - 06.02.2006, 15:53


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MEA
сообщение 06.02.2006, 17:16
Сообщение #45


новичок
*

Группа: форумщики
Сообщений: 44
Регистрация: 23.3.2005
Пользователь №: 619



В первую очередь, как и во всех делах, нельзя допускать невежества к тому чем мы все тут занимаемся.
Кстати слово "комерсы". А куда щас без комерции?
Дядю, который даст денег искать надо сейчас, потеть, но искать, он где-то рядом.
Пока сам заработаешь, может быть уже поздно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 15:58
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com