чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


 
Тема закрытаНачать новую тему
Биография касты, Cool
@f_e_n_I_x@
сообщение 25.10.2005, 15:45
Сообщение #1


новичок
*

Группа: нубы
Сообщений: 4
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1443



Биография Каста:

Музыкальный стиль
Рэп
Музыкальные предпочтения
Рэп
Музыканты, близкие по творческим взглядам
AFU RA, alkaholiks, Wu-Tang family, Французский рэп, funkdoobiest и многое другое
История создания
Как создавался стиль. История создания Касты.
Фундаментом КАСТЫ является "ПсихоЛирик" - группа, основанная осенью 1995 в Ростове-на-Дону, которая в то время состояла из двух рэперов: Влади и Тидана. В 96 г. в состав вошёл Шым (Шыми, Шымон). Впервые ПсихоЛирик появляется на сцене в сентябре 1996. С самого начала ПсЛ придерживались нью-йоркских традиций Хип Хопа, но лирика всегда была на русском язык. Мы никогда не ориентировались на рэп, который когда-либо записывался в России. Нам редко что-то нравилось из русского "олд скула".

В августе 97, ПсихоЛирик, Баста Хрю (Баста Бастилио), Тэйквон, Белый Будда, Электроник и Вольф (представители нескольких групп и свободные эм си), собравшись вместе, создали КАСТУ, рэперское объединение, которое с момента своего образования приобретает всё большую поддержку в стране. Баста Хрю и Влади - создатели идеи КАСТЫ. Само слово "Каста" предложил Баста. В тот же период организовывается своё клубное движение -"Хип Хоп Пати" или просто "Хип-хоп", которое проводится и по сей день. Первое время акции проходили в клубе "DUNCAN", в последствии - чаще в клубе "COMANCHERO". На первой вечеринке состоялось легендарное посвящение в Касту.

Были записаны дебютные трэки - "Первый Удар" и "Храм Хип Хопа". В последствии состав изменялся. Ушли Баста Хрю и Вольф. У Тидана появляется семья, работа, и он покидает ПсихоЛирик. Следующие трэки, записанные КАСТОЙ ("У подножия горы" и "Они ревнуют и завидуют") ярко представляют наш стиль. Появляются сольные темы от ПсихоЛирик "Горячие трубы" (Шымон) и "Мы берем это на улицах" (Влади).

В середине 98 деятельность КАСТЫ и гр. ПсихоЛирик перестает четко отделяться друг от друга. Наше движение выходит за преждние границы. Вокруг КАСТЫ образуется лагерь, в который входят Хамелеон (Хамиль), Песочные люди (Джин, Сайк), Дас (Митяй), Западный Сектор (Кактус, Змей, Дигер, Гайчик), Карабасс, Панама, Кальян, Ситар и еще несколько пацанов. Первое участие Хамиля - "Свободный стиль", первый трэк Даса - "Вирус". В последствии весь лагерь, все эти группы и эм си стали называться "Объединённой КАСТОЙ", а ПсихоЛирик (Влади, Шымон) + Хамиль представляют её основной состав. Наши песни начали появляться на радио. Поднимается посещаемость акций и вечеринок, проводимых под знаком Касты.


От голоса в подъезде до записи на дисках


2-го июля 1999 года Каста выпускает альбом - "Трёхмерные Рифмы" - на ростовских лэйблах "Duncan Rec." и "До-Ре-Ми". Название альбому дала одноименная композиция, в которой принимают участие Шыми, Кактус, Влади, Змей и Хамиль. Продюсирование альбома, музыка, мастеринг и сведение всех трэков делает Влади на своей домашней студии, из которой выжимался максимум того, на что она была способна (Pentium 100, какой-то совковый микрофон, колонки, наушники, sb 16, fasttracker 2.08). В проекте приняли участие 14 эм си. В Ростове и на Юге этот альбом реально вывел андерграундовый Хип Хоп на прилавки - неплохие продажи, общее признание, различные интервью и т.п.
Осеню и зимой 99 года КАСТА ведёт активную деятельность: выступления в Краснодаре, Москве (см. ниже) и в Ростове. Хип Хоп Пати в Comanchero на этот период становятся еженедельным. В октябре - наше участие в массовой городской акции "Семилетие Радио-103" в ростовском Дворце Спорта. Открывается выпуск серии клубных миксов, которая продолжается до сих пор.

19 ноября нами был проведен Южно-российский Фестиваль Хип Хоп Культуры с участием Broken Sound (Таганрог), Корпус-Пси (Ростов), МелоМаста (Волгодонск), Кальян (Аксай), Basta Хрю (Ростов), Sat (ныне участник гр. MaryJane, Краснодар); Graffiti - UAM (Ростов); Breakdance - Ganza Gang (Краснодар). Прошло успешно.

27 ноября мы победили в ежегодном хип хоп фестивале "RAP MUSIC' 99". КАСТА (основной состав) взяла Гран-При. Пообщались с рэперами из различных городов России и Украины, навели полезные контакты и с триумфом вернулись в Ростов.
Открывается сайт Касты - www.kasta.ru

Dыпускается дополнительный тираж "Трёхмерных Рифм", дополненных новым трэком "Кто будет пить с нами?" Тираж был быстро раскуплен, осев на руках любителей рэпа в основном на юге России и лишь в небольших порциях проникал в прочие регионы постсоветского пространства.

Весной 2000 г. Шымон открывает еженедельную рэп программу на радио Мираж. Через несколько месяцев её закрывают из-за наличия жаргона в прямом эфире.

Летом Объединенная Каста записывает новый альбом/сборник от Объединенной Касты - "В Полном Действии". Саунд продакшн - Влади. В альбоме также принимают участие все наши группы, а так же группа Ю.Г. из Москвы и Злой (гр. Злой Дух) из Казани. По форме и содержанию это стало продолжением "Трехмерных Рифм". Появились новые имена (гр. Грани), некоторые выбыли (Гайчик, Дас, Дизель), Электроник перестал (может временно) выступать как Эмси, Змей ушел из западного Сектора в Грани; в Секторе появился новый участник - Майор. Сам диск посвящен Песочным Людям, которые в период записи были в тюрьме и узнавали о своем участии в новом релизе восновном из писем. Выпускающей компанией для сборника становится концерн "Видеосервис", с которыми к тому времени был подписан договор; релиз увидел свет в конце октября 2000 на кассетах и CD. Это наш первый диск.

9 сентября Каста выступает на Стритболе 2000 в Москве. Примерно в тот же период разрабатывается сценарий для видео на трек "Мы Берем Это На Улицах".

Первым днём съемок клипа стало 1 ноября 2000. Участвовали: Каста, Бледнолицые, Карабасс, Тэйк, Электроник и еще ряд наших людей, приехавших в Москву по этому поводу. Клип снимался в несколько заходов в течении 3 дней, на съемках присудствовали MTV "Стоп-снято". Клип "Мы берем это на улицах" побеждает в 12 Злобных зрителях, но крутился лишь в хип-хоповой программе B_ZONE.

14 декабря 2000 в Лужниках (г. Москва) проходит концерт Bomfunk MC's и Касты. Каста открывает это мероприятие своим выступлением. 17 Декабря 2000 Каста выступает на фестивале Урал Рэп Зона (г. Екатеринбург) и принимает участие в жюри.

Создается лэйбл Респект Production. 5 Апреля 2001 на нем выходит Рэп.Рунет vol. 1. Зимой, весной, Летом - гастроли Касты в Волгограде, Питере, Москве, Харькове, Минске. Одновременно продолжается запись первого сольного альбома Касты "Громче Воды, Выше Травы". Ритмы как и прежде продолжают традиции кастового южного стиля. Расширена инструментальная база; появились новые приемы в сведении. Этот альбом - очень яркий, с большими эмоциональными перепадами. ПсихоЛирические сюжеты, уличные саги, стегающие телеги, пища для всех наших людей и яд для фальшивых MCs, рифмы, рожденные в дыму и пуленепробиваемое настроение - всё это внутри и снаружи. Он содержит огромный массив информации, энергии и эмоций.

6 августа 2001 снимается клип на трек "На Порядок Выше". Он становится популярным и попадает в хит-парады на MTV.

Очередной раз обновляется дизайн и структура сайта kasta.ru. Веб-дизайнер - chw.
Одновременно с этим Респект Production готовит к выпуску ряд рэп-альбомов и сборников. Это и объединенно-кастовые группы (Грани и Западный Сектор) и несколько групп, таллант и мастерство которых нельзя не заметить на общем фоне российского рэпа.

В настоящий момент идет работа с Dj Hobot из Da Budz (Москва). В октябре 2001 г. открылась новая рэп-программа в Ростове на радиоканале "Движение" 104.1 fm. Ведущий - Электроник. Эфир: воскресенье, вторник, черверг с 21:00.

Вскоре программа закрылась из-за того, что "Движение" решило придерживаться формата дискотечной музыки. Тем временем клип "На порядок выше" успешно штурмует хит парады на MTV. Он продержался в русской десятке 2 месяца и в TOP 20 - 5 недель. В начале декабря 2001 г. выходит сингл Касты "На порядок выше" Чуть позже в январе 2002 г. Влади открывает московскую кастовую студию "Лаборатория". В Ростове Электроник открывает серию ночных движений с участием Объединенной Касты. Они называются VIP Hip-Hop и проводятся в клубе "Маленький Принц". Выход альбома Касты "Громче воды, Выше травы", уже несколько раз переносится, что вызыввает много негатива, т.к. этот альбом с ноября 2001 г. готов и уже очень долго ожидается... Каста объявляет о намерении снимать ещё один клип к альбому на песню "Про Макса".

Ждите продолжения
Участники коллектива
Шым, Хамиль, Влади, DJ Hobot
Вышедшие альбомы
"Громче Воды, Выше Травы" (2002 г.), На порядок выше (Сингл, 2001 г.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEM84
сообщение 25.10.2005, 15:57
Сообщение #2


одменестратар
**********

Группа: DEMиург
Сообщений: 7573
Регистрация: 8.1.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2



Что за хрень? Зачем копировать текст с официального сайта Касты??? (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/mad.gif)


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nemo
сообщение 25.10.2005, 16:00
Сообщение #3


Keep it real
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 1582
Регистрация: 3.11.2004
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 355



Тема закрыта!!!! (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SUL
сообщение 25.10.2005, 20:54
Сообщение #4


Snap
***

Группа: нубы
Сообщений: 202
Регистрация: 29.6.2005
Пользователь №: 857



Феникс походу прикалывается (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/dry.gif)


--------------------
.........сдесь растоманам очень плохо..........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Букварь
сообщение 26.10.2005, 07:30
Сообщение #5


VIDEO BATTLE
********

Группа: сотрудники
Сообщений: 1923
Регистрация: 8.5.2004
Из: Ростов-на-Дону,ЖэДэ район
Пользователь №: 13



Любитель познавательных страницчек. Нада не тока на сайтах лазить - там брат совсем другая цивилзация за окном.... Люди другие .... вот и ищите Касту в Ростове - говори со своими кумирами - узнавай у знающих скока в Объединёнке - тянись к своей ЗвЕЗДЕ!!!!


--------------------
http://southrap.ru/videobattle/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М. К. (Эм Кей)
сообщение 26.10.2005, 07:41
Сообщение #6


Альфа
*******

Группа: сотрудники
Сообщений: 662
Регистрация: 12.10.2004
Из: Paper Street
Пользователь №: 290



- Феникс, тебе сколько лет?


--------------------
«Либо ты хороший актер, либо ты сосешь» © Микки Рурк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@f_e_n_I_x@
сообщение 26.10.2005, 15:36
Сообщение #7


новичок
*

Группа: нубы
Сообщений: 4
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1443



М. К. (Эм Кей) 16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигр
сообщение 26.10.2005, 18:08
Сообщение #8


пишет иногда
*

Группа: нубы
Сообщений: 74
Регистрация: 25.7.2004
Из: Москва-ЧертАново
Пользователь №: 128



просто скопировали =)


--------------------
тигр рядом, раставляет девчонок по парам раком...
переворачиваю слова красиво....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Окси
сообщение 26.10.2005, 21:01
Сообщение #9


ex. Oxy G
***

Группа: форумщики
Сообщений: 255
Регистрация: 24.10.2005
Из: Батайск
Пользователь №: 1436



РЕбят , давайте может и я че кину , а ?)))) Шыма био читали? (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)


--------------------
http://newport.promodj.ru/ - Официальная страница группы Ньюпорт

| vkontakte.ru/club6338691 | www.newportmusic.ru | myspace.com/newportrap |
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Букварь
сообщение 27.10.2005, 07:49
Сообщение #10


VIDEO BATTLE
********

Группа: сотрудники
Сообщений: 1923
Регистрация: 8.5.2004
Из: Ростов-на-Дону,ЖэДэ район
Пользователь №: 13



Ага тока с переписью населения Объединёнки, что б люди зали своих героев. И не задавали тупых вопросов!


--------------------
http://southrap.ru/videobattle/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИОН
сообщение 01.11.2005, 23:02
Сообщение #11


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 217
Регистрация: 26.8.2004
Из: Москва-Ростов
Пользователь №: 180



Давайте свои истории сюда покидаем...будет крууто (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif)


--------------------
Раскрась жизнь сам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 01.11.2005, 23:56
Сообщение #12


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



delete dat sh...


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 09:02
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com