чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Северный Ветер-РИМ(Демо трек из предстоящего релиз, Этот трек на громкости трескает стекла..
Бледный
сообщение 23.04.2006, 17:01
Сообщение #1


aka Бледный
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 1103
Регистрация: 2.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 76



Представляем вам демо трек группы Северный Ветер под названием РИМ. Мы его записали как минус так и текст еще год назад, записывали 2 раза но все время обламывались то с мастерингом то с записью то с читкой...И вот спустя столько времени, когда почти отписан наш первый диск который будет нести скорее всего название Нет Времени Ждать, мы наконец сделали этот трек. Нам омог GrateFul который добавил гламурности минусу с помощью синтезатора и отмастеровал его до идеала! Новая аккустика с помощью которой качество добитое на этой песне устраивает нас на все 100% на данный момент!

Так как это трек с альбома, полную версию мы не можем выставить, выставляем вам демо.

Продолжительность 1:32мин.
Размер 1.41mb


СКАЧАТЬ--->>>



Просшу отписывать по существу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizz
сообщение 23.04.2006, 17:33
Сообщение #2


I'm not killa but DON'T PUSH ME!
**********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 7158
Регистрация: 4.10.2005
Из: Ростов-ПАПА
Пользователь №: 1360



Прослушав полную версию,восхитился вложенными силами в читку,эмоциями,вырожением!!Мне это нравится в Северном ветре.С технической стороны,очень понравился минус,чувствуется долгая работа над его созданием.Единственное что не понравилось так это громкость фонограммы голоса,в некоторых моментах из за неё сложнова то разобрать слова.

ЗЫ:Респект за голос)) (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cuHyc
сообщение 23.04.2006, 22:54
Сообщение #3


/thusra records/
**

Группа: форумщики
Сообщений: 167
Регистрация: 2.5.2005
Пользователь №: 706



громковато
в общем - нормально, чем то напоминает Звон Монет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_StaRr
сообщение 23.04.2006, 22:55
Сообщение #4


новичок
*

Группа: нубы
Сообщений: 3
Регистрация: 3.1.2006
Пользователь №: 1837



Классно! Порадовали как всегда!Читка хорошая, текст интересный (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) Ждём релиза!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d-mon2004
сообщение 24.04.2006, 06:20
Сообщение #5


частый гость
**

Группа: нубы
Сообщений: 153
Регистрация: 22.2.2005
Из: Россия, г. Ставрополь
Пользователь №: 572



Критиковать тематику трека не буду, так как личное дело каждой группы в этом направлении определиться самой. Скажу только о звуке...

Качество и в правду получилось "Добитое".

- то что получилось мастерингом назвать никак не могу, скорее это ухудшайзинг
- ОЧЕНЬ сильно перекомпрессированно
- голос неимоверно зажат
- получилась такая большая гулкая каша - никакой прозрачности, инструменты (семплы) не читаются
- барабаны с басом ГУДЯТ, но не качают
- не чувствуется ритмика

выводы:
- однозначно пересводить с более профессиональным звукарём
- твой энтузиазм, Бледный мне очень нравится, многим бы лентяям такого...
но
- Пожоже прийдётся записывать третий раз.
- больше слушайте фирменных компакт дисков.

и ещё маленький вопрос: на что опирались когда сравнивали своё творение? что есть идеал в рэпе?

БЕЗ ОБИД!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледный
сообщение 24.04.2006, 06:33
Сообщение #6


aka Бледный
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 1103
Регистрация: 2.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 76



По поводу качества, я незнаю даже...ты первый кто это говорит.Прежде чем что-то предпринимать с этим треком, когда он был записан я его отправил OG на что впервые за все время(а я ему отправляю каждый трек) получил положительный ответ по поводу качества и как он назван специфичного сведения...
Тот человек который помогал с мастерингом и сведением, сам занимается музыкой и его песни проходят спокойно на программы С.Пименова, а он не берет к себе если мастеринг хоть каплю хромает.


- то что получилось мастерингом назвать никак не могу, скорее это ухудшайзинг
(я не вижу ни одного клипинга, ни одного зажатого звука, ни одной перегрузки…)
- ОЧЕНЬ сильно перекомпрессированно
(использован всего 1 компрессор и то на минусе, а так же на акапеллы на вкладке мастеринг.
- голос неимоверно зажат
(голос живее у нас небыл, незнаю где он зажат…)
- барабаны с басом ГУДЯТ, но не качают
- не чувствуется ритмика

Скажи Димон какая у вас акустика?Насколько я знаю М-Б Про3 МК3,
Так же если вслушаться в минус там столько инстурументов и семплов помимо набранных вручную, в нем есть все от Оперных голосов до флейты набранной на синтезаторе, очень много всего. И минус я тебе без ложной скромности и т.п. могу сказать что высший, так как минуса делаю не я, я могу судить со стороны…и со мной уже многие согласились по поводу минуса и согласятся…

Кстати мне отписался пацан один,говорит сравнил с гладиатором от Сэта, сравнил в хорошую сторону)) Я вот тоже щас сижу слушаю…и доволен…

- больше слушайте фирменных компакт дисков.
(и что это даст?если я буду слушать пиратские диски чтото плохон будет?)



По поводу идеала сказано сугубо по минусу...
И вообще качество есть Российское а есть Забугорное. И хоть плеваться и истекать пеной у нас в стране не будет такого качества, потому надо делать хотя(!!!) бы качество то что устраивает в стране и снг а там дальше больше...
Димон обид никаких не может и быть...
Спасибо за комментарии ждем еще!!!

Сообщение отредактировал Бледный - 24.04.2006, 06:52


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 24.04.2006, 11:10
Сообщение #7


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Цитата(d-mon2004 @ Apr 24 2006, 07:20)
- то что получилось мастерингом назвать никак не могу, скорее это ухудшайзинг
- ОЧЕНЬ сильно перекомпрессированно
- голос неимоверно зажат
- получилась такая большая гулкая каша - никакой прозрачности, инструменты (семплы) не читаются
- барабаны с басом ГУДЯТ, но не качают
- не чувствуется ритмика

выводы:
- однозначно пересводить с более профессиональным звукарём
- твой энтузиазм, Бледный мне очень нравится, многим бы лентяям такого...
но
- Пожоже прийдётся записывать третий раз.

Блин, всысказал точно. И добавить толком нечего. Это мне кажется услышит любой, хоть немного секущий в звуке и сведЕнии.
Щас... слушаю ещё раз.

Голос, как у робота получился, совсем не естественен. Каким компрессором жали? И чем энхансили? На какой микрО писались?

В итоге реально кашица получилась.

Зачем так насыщать минус? Это типичная ошибка дилетанта (я не хочу зацепить чем-то, правда).
В треке у каждого звука должно быть своё место в спектре (это основа, правило, постулат). Здесь это точно не соблюдено.

Да и подбные по звучанию и смыслу треки, интересно, кто захочет выпускать в продажу, как думаешь? Лэйбл какой? (просто спрашиваю).


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d-mon2004
сообщение 24.04.2006, 11:41
Сообщение #8


частый гость
**

Группа: нубы
Сообщений: 153
Регистрация: 22.2.2005
Из: Россия, г. Ставрополь
Пользователь №: 572



Какая у нас аккустика?
Если ты о мониторах то:
- на студии: KRK RP8
- у меня дома: studiophile bx5

а идеал "гладиатор" от Сэта?
я смотрю Краснодар на людей через чур сильно влияет...
ничего хороше кстати...

фирменные cd - это не обязательно лицензионные за мифические суммы, а вполне нормальные диски желательно с американской музыкой (рэп), естественно не разжатые из mp3 (64 kbps)

p.s.
и всегда стремится к лучшему...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 24.04.2006, 13:30
Сообщение #9


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Да и сведение и мастренг делается для того, если вы не знали, чтобы КАЧЕСТВО было слышно на любой акустике!
И делается это все на разных колонках, акустике, мониторах, помещениях и т.д., чтоб найти оптимум в звучании.

Так что спрашивать, какие у кого мониторы тут... не особо важно.


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледный
сообщение 24.04.2006, 14:39
Сообщение #10


aka Бледный
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 1103
Регистрация: 2.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 76



причем тут гладиатор я к слову сказал, идеал и краснодар это разные вещи, не путай пожалуйста,
Смарт я слушал твои песни,слушал семплер и скажу прямо что качество твое там не лучше, и не на равном. А хуже. По поводу дилетантов и насыщенных минусов, я тебе одно скажу, что насыщенный минус это красиво и если не умеешь такие делать то ненадо дилетанством называть. Легче простого кинуть срезку или наиграть на синтезаторе, бочку, снэйр и т.п. накидать и вуаля минус готов...Записано на Октаве 319.Будь добр опиши мне хоть один звук который здесь не в тему и который не соблюдает созданный в твоем воображении постулат?!!!Не легче признаться что наше творчество тебя не вдохновляет имхо ни один трек который был сделан нами ненравится тебе как ты говоришь...
А насчет лейблов, поверь мне именно от этого трека зависела судьба выпуска нашего альбома, и это будет не ростовский лейбл который уже полгода печатает твой диск.
Я могу понять когда человек объективно высказывает что есть, но пытаться подъебать не имея самому в кармане даже копейки пытаться набить понт себе не есть хорошо!!!


А мастеринг идет базар за минус. Блять мне надоело объяснять тебе уже все время, пойди в тему про мастеринг и сведение где 24 и 32 бита обсуждали там обсудим если кайф.



Димон поверь мне никакого идеализма при построении треков нет, нет даже зарубежки которую можно сравнить,не говорю что нет в природе а нет у нас!Поэтому при выбиввании качества идет сравнение со всем что есть в качестве, черное в основном ньюскулл но сравнение не выходит, с русским так кроме Хамиля не счем и сравнить, не видел качественнее альбома еще по звуку...


Далее попрошу не оффтопить а отвечать по теме!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 24.04.2006, 15:07
Сообщение #11


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Цитата(Бледный @ Apr 24 2006, 15:39)
Смарт я слушал твои песни,слушал семплер и скажу прямо что качество твое там не лучше, и не на равном. А хуже. По поводу дилетантов и насыщенных минусов, я тебе одно скажу, что насыщенный минус это красиво и если не умеешь такие делать то ненадо дилетанством называть. Легче простого кинуть срезку или наиграть на синтезаторе, бочку, снэйр и т.п. накидать и вуаля минус готов...Записано на Октаве 319.Будь добр опиши мне хоть один звук который здесь не в тему и который не соблюдает созданный в твоем воображении постулат?!!!Не легче признаться что наше творчество тебя не вдохновляет имхо ни один трек который был сделан нами ненравится тебе как ты говоришь...
А насчет лейблов, поверь мне именно от этого трека зависела судьба выпуска нашего альбома, и это будет не ростовский лейбл который уже полгода печатает твой диск.
Я могу понять когда человек объективно высказывает что есть, но пытаться подъебать не имея самому в кармане даже копейки пытаться набить понт себе не есть хорошо!!!


А мастеринг идет базар за минус. Блять мне надоело объяснять тебе уже все время, пойди в тему про мастеринг и сведение где 24 и 32 бита обсуждали там обсудим если кайф.



Димон поверь мне никакого идеализма при построении треков нет, нет даже зарубежки которую можно сравнить,не говорю что нет в природе а нет у нас!Поэтому при выбиввании качества идет сравнение со всем что есть в качестве, черное в основном ньюскулл но сравнение не выходит, с русским так кроме Хамиля не счем и сравнить, не видел качественнее альбома еще по звуку...


Далее попрошу не оффтопить а отвечать по теме!

"Смарт я слушал твои песни,слушал семплер"
У меня так звучание гораздо попрозрачнее... Спорь - не спорь)))

"что насыщенный минус это красиво"
Я всякие минуса делаю, и делаю хорошо... Да, про ТАКИЕ ты правду написал, мутные не делаю.

"Будь добр опиши мне хоть один звук который здесь не в тему и который не соблюдает созданный в твоем воображении постулат?!"
Во первых, постулат создан не в воображении - а есть основа сведения. А твои слова просто доказывают, что ты ДИЛЕТАНТ! Чо-то узнал про разрядность и битовую глубину цифрового звука... но этого оооочень мало. Ты ж не инженер, а музыкант!
Там все звуки между собой мутные и представляют кашу. Один не опишу, т.к. по отдельности их не разобрать.

"Не легче признаться что наше творчество тебя не вдохновляет имхо ни один трек который был сделан нами ненравится тебе как ты говоришь..."
Знаешь, просто написал своё мнение, а подъёбываять не хотел вообще! Почему тада ты Димона слова воспринял нормально. После этого тока хочется сказать, иди ты в жопу! !!!

В Ростове не лэйбл...
И какой же лэйбл у тебя, герой!!??
Ты даже сам не знаешь, вот на х-х так и написал, что не ясно)))
У меня-то хоть что-то ясно...)))

Ты в натуре заебал своим восприятием всего в штыки!


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 24.04.2006, 15:17
Сообщение #12


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Давайте, сразу вдвоём отвечайте))))
Смарт- лох.... Иди сам.. Ни х не соображаю и т.п.
Блин, господи, что всем оэтот трек обязан понравится, что ли, а?
Я то подъёбывать не пытался, но Бледный уже в пиздёжь перешёл!


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледный
сообщение 24.04.2006, 15:44
Сообщение #13


aka Бледный
********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 1103
Регистрация: 2.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 76



"У меня так звучание гораздо попрозрачнее... Спорь - не спорь)))
"
молодец ты прав оно у тебя и правда настолько прозрачное что среди 90 процентов делают в россии который делают его и не разобрать...

"всякие минуса делаю, и делаю хорошо... Да, про ТАКИЕ ты правду написал, мутные не делаю."
знаешь что?Я могу судить наши минуса, т.к. их делаю не я а диджей. А вот то что ты судишь свои так называемые минуса(цена которым 300р.)))) и то если ктото и берет то это смолодые знающие иджей или не умеющие делать минуса вообще.Так что то что ты себя так судишь показывает что сделав даже гавно тебе будет это нравиться!Это же твое))))

"Во первых, постулат создан не в воображении - а есть основа сведения. А твои слова просто доказывают, что ты ДИЛЕТАНТ! Чо-то узнал про разрядность и битовую глубину цифрового звука... но этого оооочень мало. Ты ж не инженер, а музыкант!
Там все звуки между собой мутные и представляют кашу. Один не опишу, т.к. по отдельности их не разобрать.
"
Где ты видел основы сведения?Или есть книжка?Или мануалы? Да есть книга Пола Уайта описывающая термины, но нет критериев в сведении и ты мне не сможешь никогда показать их... т.к. их нет.


"Знаешь, просто написал своё мнение, а подъёбываять не хотел вообще! Почему тада ты Димона слова воспринял нормально. После этого тока хочется сказать, иди ты в жопу! !!!
"
подъебать и не вышло)))как бы ты не старался)))тебя что ревность охватила?У Димона хотябы есть опыт и аппаратура чтобы судить, так же это наш земеля и я не воспринимаю его слова как поводы доебаться, а вот ты нихуя не имеешь, ни того ни друго! Я хоть что-то знаю и про биты и т.п. и стремлюсь к этому,а вот ты настолько мало, что всегда выходишь глупым, в каждой теме и я в этом убедился строго!
Могу сказать одно тебе, иди нахуй с темы этой, и с тем в которых есть хоть что-то связанное с нами, ты меня вымораживаешь в последнее время, такое чуство что ты за мной следишь, и в каждой теме где я что-то оставляю начинаешь выебываться как старая бабка, ты бездарь, в каждую тему где мое имя есть свой нос суешь!Тебе че не живется спокойно чтоли? Если ты хочешь со мной подраться то в Ростове я буду полностью к твоим услугам, и будет это скоро... Ты тупой и незнашь ровным счетом нихуя!Желаю тебе еще 5 лет делать альбом и выпустить его на ЮФО)))))))))))), такие бездари как ты только и могут что мнение о себе строить, надо быть кем то а не пытаться и создавать о себе ложный образ.Да можно делать альбом и 5 лет и 10 но обычно это бомбы которые взрывают, твое же - гавно(ты сам причем так и определил это на хх.ру). Я читаю тему про твой альбом, и просто смеюсь...особенно с того как ты чуть не обоссался от того что тебе отписал Ванич, и начал пробовать на вкус его очко)))))это так смешно выглядело и именно это строит мнение о тебе поверь мне не в лучшую сторону...

"Ты в натуре заебал своим восприятием всего в штыки!"
Это скотина еще не штыки и я сдерживаюсь в своем восприятии...


поверь мне у меня есть уже 2 строгих варианта выпустить наш альбом, при том что он еще не дописан, и эти варианты меня устраивают больше чем надо, выбор стоит же за 2мя другими лейблами которые посерьезней в плане промо(не путай с дистрибьюцией) так что на худой конец контракт будет подписан и удовлетворять всю группу во всех аспектах...а теперь "герой" скажи мне?У тебя были такие варианты?И я тебя прошу не пиши что ты не хотел, или боялся, или мама запрещала, и сам, целенаправленно решился на выпсук в Ростове...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 24.04.2006, 15:49
Сообщение #14


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



" но нет критериев в сведении и ты мне не сможешь никогда показать их..."
Это не критерий, заебал ты. Это ОСНОВА, физическая основа, прозрачности звука!!!!!!


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СМАРТ
сообщение 24.04.2006, 15:55
Сообщение #15


MICROPHONE mthfckn' CHECKA СмартДаГрэйтРапБитмейкер!
*********

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 4601
Регистрация: 5.3.2005
Из: Rostov Central Ghetto
Пользователь №: 594



Бездарь ты! Это я не про твои посты. А потому, что сегодня услышал.
Я писал чисто по теме, про песню, про звук. Ты же переходишь на оскорбления, т.к. тебя жестко задело. Ну прости, я не хотел этого.
На лэйблы я ещё ничего не слал. Пусть сперва тут выйдет.
И процитируй, где я выёбываюсь на пустом месте или мне сделать это с твоими постами?


--------------------
Выигрыш Вашей большей творческой популярности. Smart-Sound.com Запись, сведение, мастеринг, минуса!

новый трек''Иди Ко Мне''
Основная проблема,с которой сталкиваются артисты,состоит в том,что естественный процесс развития музыки пытаются придушить мэйджор-лейблы,близорукие артисты и ненасытные личности,которые опутали нас всеми этими законами об интелл-й собственности и авторском праве.Каждый раз,когда кто-то пытается соединить естественным образом прошлое и настоящее,мы видим,как кто-то другой выдвигает судебный иск и настаивает на санкциях.
®Ricky ‘Uhuru Maggot’ Vincent - профессор университета Berkeley в области музыки
и автор книги "History of Funk".©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024, 02:37
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com