чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отчёт о РЭПрезентации 1 - Реклама кого?, Этот отчёт - эталон предвзятости.
MegaBaxx
сообщение 31.10.2004, 17:41
Сообщение #1


новичок
*

Группа: нубы
Сообщений: 28
Регистрация: 6.10.2004
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 269



И так начнём, я очень раздосадован тем, что информация выкладываемая на страницах сайта southrap.ru зачастую достаточно предвзята и сводится к банальному восхвалению людей с которыми участники сайта коем образом обменивается рукопожатиями в реале (тенденция крайне неверная). Отчёт о РЭПрезентации 1 - яркое тому подтверждение. Человек, который писал эту статью (как я понял один из участников группы "КВОРУМ", явно желал порекламировать себя в этом отчёте, подсчитайте сколько раз по тексту всречается слово КВОРУМ по отношению к другим командам-участникам и Вам всё станет ясно. Лично моё мнение, что самой яркой вспышкой всего мероприятия было выступление Шамиля (не путать с Шамилем Басаевым, одинокий MC, к оторый вполной мере обуздал потенциал микрофона), очень яркое живое выступление, которое можно в один ряд поставить с выступлением "МАГНОЛИИ". Об этом человеке, как Вы сами поймёте прочитав статью - нислова. Далее, когда это было видано, что southrap.ru был организатором РЭПрезентации 1??? Для приличия хотя бы написали, что организатором был MegaBaxx и Ассоциация ПИОНЕР или я не прав? Вообщем не буду далее распинаться, скажу одно: DEM84 пожалуйста редактируй чтиво на сайте, ведь у нас демократия, либо бери за рекламные статьи деньги, внизу подписывая (на правах рекламы).


--------------------
My name is - Mark Kutelev...
В теме давно и надолго...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4ster
сообщение 31.10.2004, 18:21
Сообщение #2


Цэнтр Фсиленнай
***

Группа: сотрудники
Сообщений: 261
Регистрация: 28.4.2004
Из: черно-белые сны
Пользователь №: 4



MegaBaxx, не стоит забывать о том, что для сайта пишут не профи-журналисты, а энтузиасты. В институте не учились, ничего о журналистской этике не знаем , потому и выходит чисто субъективное мнение. Я, например, не стала писать о Рэппрезентации именно потому, что не смогла бы объективно высказаться о некоторых командах - одни мне заведомо не нравятся, а другие, наоборот, слишком импонируют.

Но попробую прямо щаз немного наклепать по Рэппрезентации.
Не буду говорить об организационной части, только об исполнителях.

Триединство - очень бодро читали, явно заметно умение держаться на сцене, большинство трэков зрители слышали и потому повторяли за исполнителями. Самое сильное впечатление - когда в конце песни "Падал прошлогодний снег" пошла небольшая переделка типа "Всё, что забили - то скурили..")). Позитивно, бодро, неожиданно, особенно в таком, на мой взгляд, глубоком трэке.

Ближний Круг, за отсутствием Иона представленный только AlB, не очень хорошо проявил себя. Наверно, песня с девушкой на припеве должна была звучать эффектно, но, впрочем, всё выступление БК и было таковым, только эффект оказался противоположный тому, на который изначально расчитывали)). Надеюсь, Том и Сильвер не сильно ругали эЛ Би)). Самое сильное впечатление - фристайл)))).

Кворум из Шахт начали с репрезента "Из города на букву Ш", но из-за плохой акустики помещения плюс очень плотной, быстрой читки пацанов песня воспринималась сложно, хотя сама техника явно недурна. Последующие песни гораздо лучше легли на ухо. Самое сильное впечатление от их выступления, когда читал один Раптор, а двое согруппников сидели на корточках и ритмично кивали головами)))).

Шамиль - парень зачитал лишь один трэк, но подача лично меня срубила просто наповал. Как сказал сам исполнитель, это его первый опыт публичного выступления, но, вопреки народной поговорке, блин оказался вкусным и ровным)). Одно из самых лучших выступлений вечера.

Магнолия - очень долго ждала, когда же они наконец зачитают, и наконец, когда народ разбрёлся, им был передан микрофон. Несколько призывных криков - и вот уже люди набились в духоту помещения, чтобы послушать Тото и Призрака (они выступали в тот день без Тиртея). Самое чистое и профессиональное выступление вечера! отличная подача: экспрессия, эмоциональность, брызжащая энергия - всё, что нужно для живого выступления. Отличное подтверждение того, что у группы хорошие перспективы.

Об остальных группах писать не стала, ибо мне ничем они не запомнились, либо же я просто отсутствовала вл время их выступлений.


--------------------
Спам придумал Бог в отместку за наши молитвы

http://www.lastfm.ru/user/4ster/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaBaxx
сообщение 31.10.2004, 18:33
Сообщение #3


новичок
*

Группа: нубы
Сообщений: 28
Регистрация: 6.10.2004
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 269



4ster, не стоит забывать о том, что для сайта пишут не профи-журналисты и это ясно, писать могут хоть беременные домохозяйки-наседчицы, но никак не участник рэп-группый, явно делающий акцент на себя. ФИГНЯ. Вопрос в том кто допустил этот отчёт на сайт southrap.ru, вопрос следующий, почему нет НИКАКОЙ редакции, а? Констатация: как в будущем можно будет доверять этому информационному ресурсу, который излагает заведомо недостоверную информацию (организатор РЭПрезентации southrap.ru), доверять не только с точки зрения человека читающего, но и с точки зрения человека устраивающего некоторое мероприятие? РЭПрезентация кстати зарегитрирована т.е. брэнд.


--------------------
My name is - Mark Kutelev...
В теме давно и надолго...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4ster
сообщение 31.10.2004, 18:43
Сообщение #4


Цэнтр Фсиленнай
***

Группа: сотрудники
Сообщений: 261
Регистрация: 28.4.2004
Из: черно-белые сны
Пользователь №: 4



Это, наверно, вопрос занятости админа сайта и отсутствия у него домашнего компа)). Надо меня в админы(IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


--------------------
Спам придумал Бог в отместку за наши молитвы

http://www.lastfm.ru/user/4ster/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaBaxx
сообщение 31.10.2004, 18:51
Сообщение #5


новичок
*

Группа: нубы
Сообщений: 28
Регистрация: 6.10.2004
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 269



А если на титульной странице вывесить картинку голой задницы? Интересно сколько времени потребуется админу у которого дома нет компьютера, который очень занят, чтобы отредактировать (т.е. убрать ту самую каринку) с титульной страницы?


--------------------
My name is - Mark Kutelev...
В теме давно и надолго...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4ster
сообщение 31.10.2004, 19:16
Сообщение #6


Цэнтр Фсиленнай
***

Группа: сотрудники
Сообщений: 261
Регистрация: 28.4.2004
Из: черно-белые сны
Пользователь №: 4



пара дней, я думаю)). он по такому графику работает)).


--------------------
Спам придумал Бог в отместку за наши молитвы

http://www.lastfm.ru/user/4ster/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tom
сообщение 31.10.2004, 19:55
Сообщение #7


Ближний Круг
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 614
Регистрация: 29.8.2004
Из: Запад!
Пользователь №: 186



4ster: Увы! MegaBaxx ПРАВ!..
1. На будущее Alb пишут с ”A” ( а не LB) =)
2. О группах написала бодро…. Правду… так и надо!
3. Но, о’б организаторах, и организационной части писать надо!!! О MegaBaxx ничего……чё за дела???....Хотя человек потратил кучу денег и времени на организациююю этого пати!
Что это такое: «Организатором РЭПрезентации является сайт SOUTHRAP.RU – и все команды…»……. Не знаю лично нашу команду пригласил на выступление MegaBaxx!!!
4. Статью на редакцию…….


--------------------
Ближний Круг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4ster
сообщение 31.10.2004, 21:26
Сообщение #8


Цэнтр Фсиленнай
***

Группа: сотрудники
Сообщений: 261
Регистрация: 28.4.2004
Из: черно-белые сны
Пользователь №: 4



Том, ок, щаз исправлю эЛ Би)


--------------------
Спам придумал Бог в отместку за наши молитвы

http://www.lastfm.ru/user/4ster/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaBaxx
сообщение 31.10.2004, 21:56
Сообщение #9


новичок
*

Группа: нубы
Сообщений: 28
Регистрация: 6.10.2004
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 269



А кто держит связь с Шамилем? Быть может кто-то знает номер его телефона? Он нам нужен. Если кто-то владеет данными, был бы очень рад помощи: 791-456 (Марк AKA MegaBaxx).


--------------------
My name is - Mark Kutelev...
В теме давно и надолго...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОРЖ
сообщение 01.11.2004, 00:58
Сообщение #10


Почетный форумщик КАСТА.РУ:)
*********

Группа: сотрудники
Сообщений: 4485
Регистрация: 4.5.2004
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 6



короче, тема такая: статью эту писал журналист газеты шахтинской...отсюда и слова Раптора...субъективное мнение...
о том,что southrap.ru -организатор писал автор статьи...авторские права за ним и все вопросы к нему


--------------------
Коржики-Forever!!

выкладываю только те альбомы, от которых сам тащусь:)

я вконтакте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaBaxx
сообщение 01.11.2004, 02:42
Сообщение #11


новичок
*

Группа: нубы
Сообщений: 28
Регистрация: 6.10.2004
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 269



Надеюсь на меня никто не "обидется", но коли все претензии к нему.... А кто администрация сайта, Вы о чём вообще говорите, где цензура, где редактирование? Корж, я удивлён таким словам с твоей стороны, сильно удивлён... Пытаюсь аргументировать, и я в отличии от многих не боюсь быть немодным в своём стремлении, в стремлении объективности... При всём уважении к Вам... DEM84 и КОРЖ, надеюсь, это недоразумение, если не так то... Субъективная информация - путь к процветанию информационного портала! Я молчу, ниодного поста более...


--------------------
My name is - Mark Kutelev...
В теме давно и надолго...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEM84
сообщение 02.11.2004, 13:10
Сообщение #12


одменестратар
**********

Группа: DEMиург
Сообщений: 7573
Регистрация: 8.1.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2



МегаБакс, в принципе, мне понятна твоя позиция)
Но я не намерен вводить жесткую цензуру, эта статья никак не претендует на объективность. Это - целиком и полностью субъективный отчет, показывающий, как виделась РЭПрезентация автору. И она не подвергалась изменениям, т.к. она была напечатана в Шахтинской газете и дословно опубликована здесь.

Мне кажется, в том и демократия, чтобы давать ВСЕМ высказывать свое мнение свободно. Если бы ты предаставил свой отчет, он тоже был бы опубликован здесь.


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEM84
сообщение 02.11.2004, 13:12
Сообщение #13


одменестратар
**********

Группа: DEMиург
Сообщений: 7573
Регистрация: 8.1.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2



А по поводу того, что М.К. - участник группы, это не так, насколько я знаю))


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAPtor
сообщение 02.11.2004, 14:41
Сообщение #14


Кворум
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 789
Регистрация: 14.6.2004
Из: Шахты
Пользователь №: 44



поясняю ситуацию:
первое. статья писалась не "кворумом" и (поверь) не под нашу диктовку. Писал человек известный на этом форуме как М.К.(Эм Кей) - журналист популярной шахтинской газеты "К вашим услугам". в статье есть часть, написанная лично мной с подписью "Кворум". То что Эм Кей название нашей группы повторяет чаще других вполне логично. Поскольку читают это шахтинцы, и о своих им читать будет интереснее, чем про "открытие РЭПрезентации" Шамиля (кстати кто это?). Можно конечно сказать, что статья обычный пиар, но это как посмотреть... Заметь единственная фраза, расхваливающая нас это: "выступление можно смело назвать одним из самых запоминающихся" (ты, я думаю, так не считаешь конечно). Я в своем отчете вообще никакой оценки не дал. Хотя согласись пафоса накидать можно было до хуя. Думаю, ты знаешь как это делается. Но такой цели я лично не преследовал. хотя мог бы. Главное, было показать что движение в городе существует, и что мы тоже не пальцем деланные. Кроме того, в статье немножко порекламировали концерт "касты" в Шахтах. Ты вот подумай... ты делаешь какие-то движения, сам говорил, что не ради корысти, а просто как энтузиаст этого дела. Хочешь поднять команды достойные на твой взгляд. Какие претензии к нам-то? А ты заметил, что в статье не было рассказано о неудачной организации? о плохой аккустике, о непонятных косяках со звуком? тоже своего рода пиар организованного тобой движения...
А вкусы у всех разные. Вот тебе понравились пацаны "60:18". Как ты писал: "харизматичные пацаны" (кстати в чем эта харизма проявляется? в неуважении других команд?). А я тебе могу сказать, что мне их рэп понравился, наверное, меньше чем рэп всех остальных команд. И отнюдь не из-за какой-то личной неприязни. Просто фразы типа: "юго-восточная европа.... сила востока" и т.д. - это стандартный формат. И я думаю ты понимаешь кем созданный. Не люблю трэки написанные по шаблону. Да Райм пиздато фристайлит, но трэки мне не понравились. Спросишь, как я свои трэки оценю? С немалой долей критики, поверь. Знал бы ты меня лучше, ты бы понял. Потому что своё я критикую гораздо больше, чем чужое. Именно поэтому из, за три года написанных, 30 трэков, половину я просто выкинул, а из оставшейся половины только три трэка мне более или менее нравятся.
А насчёт того, что каждый только своих знакомых хвалит, то тут я с тобой согласен. Но не про Эм Кея, который в статье написал, что мы неплохо выступили. На РЭПрезентации мы были единственной командой не из Ростова. Соответственно знакомых у нас там было явно меньше, чем у остальных. Подавляющее большинство зрителей были те, кто пришел поддержать своих. Когда читали мы (после Триединства и Ближнего Круга) в зале людей почти не было. Конечно может потому что мы читали хуево и всем стало неинтересно. Тоже вариант. А может просто никто и не хотел проявить интерес к каким-то неизвестным пацанам, которых никто не знает. Все ждали только своих. Я вот видел почти все выступления (кроме Ближнего Круга, мы с Коржом отсутствовали (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) ) просто интересно было других оценить.
А ты вот говоришь о пиаре. Триединство ты как-то усиленно объявлял "самородки Ростовского рэпа" и т.д. На выступлениях некоторых команд стоял возле компьютера и усиленно размахивал руками. А вот когда мы стали читать ты просто поставил музыку и не объявляя ушел - читайте пацаны. На первом трэке звук это пиздец какой был. Может конечно опять-таки по глазам нашим видел - "сейчас будет хуйня, нечего даже и суетить за них", хотя я больше, чем уверен, что до выступления ты нас не слышал. Так стоит-ли тогда говорить о пиаре своих друзей и знакомых?

А то что было написано про СаутРэп как организаторах этого движения... ну перепутал парень действительно.. впредь будет внимательней я думаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОРЖ
сообщение 03.11.2004, 00:50
Сообщение #15


Почетный форумщик КАСТА.РУ:)
*********

Группа: сотрудники
Сообщений: 4485
Регистрация: 4.5.2004
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 6



саусрэп был лишь информационным партнёром...не более


--------------------
Коржики-Forever!!

выкладываю только те альбомы, от которых сам тащусь:)

я вконтакте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024, 20:32
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com