Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нигатив - Понял
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > ФОРУМЫ ГРУПП > Триада
SHEFF
Гость
Кто-нибудь объяснит связь видеоряда и песни? Не могу понять. Пожалуйста.
NooS
Идея хоть и околоочевидная, но, сдаётся мне, не обошлось тут без «Двадцать седьмой теоремы этики» С. Витицкого a.k.a. Бориса Стругацкого. Впрочем, это не столь важно.

Хороший клип. Вова, как всегда. Да, молодец :-)
NooS
Цитата(Гость @ 17.12.2010, 20:29) *
Кто-нибудь объяснит связь видеоряда и песни? Не могу понять. Пожалуйста.


«Грустная песня, вслушаться если».

Основную мысль, думаю, можно сформулировать в четырёх словах: вера в своё дело. Вопреки отчаянию, выплёскивающемуся болезненным сарказмом. Вопреки любому противодействию, которое неизменно обращается против противодействующих верящему. В клипе, если я правильно понял последние кадры, такой третьей силой справедливости выступает друг, извечная поддержка и опора - Лёша. В жизни, видимо, всё происходит примерно так же.

Главное не сомневаться, что наш герой непременно соберёт однажды свой стадион, а их совместное с Лёшей детище действительно когда-нибудь назовут настоящим ретро. Причём, вполне в наших силах в этом им помочь.
DOZOR
Каждый клип как большая загадка=)
DemoN
На самом деле все проще.... Смотрим название клипа->смотрим клип(если еще не понял)->смотрим название клипа... )
DOZOR
ааааа... вот оно че=)
TomJimJack
Цитата(DemoN @ 19.12.2010, 22:13) *
На самом деле все проще.... Смотрим название клипа->смотрим клип(если еще не понял)->смотрим название клипа... )

biggrin.gif +1

Клип как всегда хорош, дает мозгам подвигаться.
Оффтоп: сдается мне, что «Двадцать седьмая теорема этики» интересная книга, на днях хочу прочитать
Пуля
хорошо сделано
mikK
судя по клипам Вову давно волнует зоновские расклады, кайф ему этакое, сесть надо Вовчек - хэй!;)
Masta-G
NooS, смысл песни и так ясен... но взаимосвязь с видео я тоже не нашел...
"Смотрим название клипа->смотрим клип(если еще не понял)->смотрим название клипа"
проделал это упражнение несколько раз - не помогло =(
NooS
Цитата(Masta-G @ 11.01.2011, 22:36) *
NooS, смысл песни и так ясен... но взаимосвязь с видео я тоже не нашел...


Хорошо, поясню.

В представленном клипе Вова, как всем, думаю, очевидно, играет роль «смертника», то есть кем–то осужденного на смертную казнь.

Суть аллегории в том, что современный русский рэп–артист с такими целями, как у Нигатива, воспринимается не иначе, как тот самый осужденный — силой всевозможных обстоятельств и общественного мнения приговорённый к творческой смерти.

Исход же каждой из «сюжетных линий» показывает, что существует нечто, заставляющее уничтожиться сами субъекты уничтожения. Последний кадр открывает нам, что эта третья сила — Лёша. То есть сила дружбы, близких отношений, веры в своё дело etc. способна преодолеть и обратить в прах даже самые непреодолимые с первого взгляда преграды (как–то в нашем примере — неминуемая смерть).

Такое объяснение устроит?

P. S. Естественно, всё вышеприведённое — лишь субъективное мнение, потому как искусство по самой природе своей неформализуемо. Тем не менее, с логической точки зрения высказанная версия кажется мне наиболее правдоподобной.
Peps
NooS
грамотно разложил суть клипа по полочкам!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.