Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое R'n'B?
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > R'N'B
MZ Brilliance
Как расшифровываются эти 3 буквы,ведь понятие ритм'н'блюз,немного другое...Недавно услышала Rich'n'Beauty - вариант самый интересный)))
Какой должна быть настоящая вечеринка в Ростове,для какого контингента)))???Ваши мнения!
СМАРТ
Что есть щас РнБ, по сути поп музыка. Это произошло, как производное от настоящего ритм-н-блюз (Мэрайа Кери, Эрика Баду и т.п.)... Идёт время, нужно делать деньги, рэпперы "сладчают", зарабатывают бабки, перестают читать, начинают петь. Тёлки читать не хотят, а поют сразу под биты хопа)))... Рич-н-Бьютифул, это не может быть стилем, т.к. само значение фразы для музыки - абсурд...
вВ итоге - поп музыка со своеобразными битАми и образом.
Я не говорю о настоящем РнБ... который и есть РитмНБлюз..
MZ Brilliance
Я это стилем не называла...Рич'н'бьютифул...интересный перевод)))
Shemka
Когда в интервью с Dj Мисс Коко Шаннель (Нью Йорк) спросили типа в России существует такая расшифровка стиля r'n'b - rich&beauty она была в шоке. сказала,что это абсолютная абсурд.
СМАРТ
Во-во!!!
Букварь
Полностьйу согласен со Смартом ... РнБ это попса (богатая-красивая и делается щас на большой круг лйудей ) у нас как то так принято что пойут красивые и потом они становятся богатые .... тока от это репертуар не меняется ну и слабее наша попса забугорной )
РнБ навена щас показатель того что музыка то клубная но что б не заморачиваться на всякие стили и направления ( коих множество и на каждый свой слушатель ( имейу ввиду тот же транс, техно, хаус)
Клуб, музыка но похер какой ДЖ лишь бы РнБ )))
Вит
Для меня R'n'B всегда было и есть Rhythm'n'Blues! Это наши русские придумали Rich&Beautiful, пугает то что большинство в России даже и не знают как правильно расшифровывается R'n'B
JOHN H.
Цитата(S-m-a-r-t @ Apr 14 2006, 12:56)
производное от настоящего ритм-н-блюз (Мэрайа Кери, Эрика Баду

Вот насчёт этого не согласен!
Настоящий r'n'b - это Jayhem, Luther Wondeross, The Controllers, Davina, Cunnie Williams, Ruben Studdard и т.д. и т.п. "Классиков" надо знать в лицо... wink.gif
А названные тобой дамы появились гораздо позже... Мэрайу Керри я вообще никогда не относил к r'n'b певицам, зак исключением пожалуй трёх последних альбомов...
Эрика Баду, да, яркая представительница... Но мне больше нравится Mary J. Blige, Kelly Price, Brandy, Tony Braxton.
Из мужиков - Boyz II Men ещё никто не переплюнул... ИМХО... Ну и D'Angelo, Montell Jordan пожалуй ещё...
Про Nate Dogg'a вообще отдельный разговор - лучший голос хип-хопа (неофициальный титул), второго такого нет и наверное никогда не будет...
Из популярных в последнее время: R. Kelly, Ashanti, Beyonce, Blu Cantrell, Jagged Edge, Ciara, Keisha Cole, Tiare Marie и др. Но это уже совсем другая история...
Dizz
Тьфу! biggrin.gif Даже добавить нечего....
СМАРТ
Джон РнБ фанат!!!!

Boyz II Men , D'Angelo, Montell Jordan правда бэст!!
JOHN H.
Цитата(S-m-a-r-t @ Apr 17 2006, 00:18)
Джон РнБ фанат!!!!

И никогда не скрывал этого кстати...)))
wink.gif
Килла
Гыгы smile.gif
Пост Киллы в РнБ № 1)))))))))

Согласна с мнением, Что РнБ как был РитнмЭндБлюз'ом, так им и подох...э..останется.
Ето русские выёживаются РичЭндБьюююти, РичЭндБьюююти.
(хотя, признаюсь, такая трактовка гораздо симпатичнее, чем что-либо другое smile.gif)
Что касается исполнителей, так мне больше по душе Tony Braxton, Mary J. Blige (хотя её завывания уже порядком поднадоели), Brandy...
ну там ещё парочка-троечка.
А русского РнБ ваще нет...хотя это уже другая тема.
Волхв
R&B мне нравится, но только не то, что интерпретируется как Rich&Beautiful...
СМАРТ
http://www.rap.ru/reading/&pos_id=10537
истина)_))))))))))))))))))))))))))
М. К. (Эм Кей)
- Красота!
DiGiTaL
Согласен,но не со всем! Отдельные моменты звучат прямо как хейтерство какое-то...sleep.gif Тем более,что большая часть статьи посвящено R&B именно в Москве...Не понимаю,нам-то что это обсуждать?
miss_d
статья чистая правда ))
не только в московском масштабе.. в краснодаре the same wacko.gif
DiGiTaL
А вот типа ответная статья... rolleyes.gif
http://www.indarnb.ru/music/?id=0A6A49DB8A52313F
СМАРТ
Бля.. Тот автор РНБ статьи, в хопе-то особо не рубит, не болеет им...
Да и позиция у него такая.. нужно ж ответить на ту статью = актуально будет))
Masta-G
О! раздел все-таки открыли.. и видимо давно.... странно шо я тока увидел...

мне вааще нечего добавить по этому вопросу, музыка мне чуждая...всмысле та шо после 2000 года... че-то из старенького еще можно послушать...

а на вопрос темы есть тока один ответ - Rhythm'n'Blues... другого тут быть не может
lerusay
для меня рнб... это попсовый рэп. "рэпапоп"
Daft's
DO THE SKA
РоdЯ
понятное дело ритм и блюз,но ничего против танцевального не имею,просто исполнителям в даном стиле надо на альбоме делать песни и старого инового образца
Финтус
Р"н"Б- Багатые и красивые smile.gif
A-Zoomy
"Мы ни в коем случае не ксенофобы, но отчего-то именно эти посетители R&B-вечеринок ведут себя с девушками так, словно встретили их не в клубе, а поздней ночью на Ленинградском шоссе."-Сущая правда!!!
A-Zoomy
Цитата(Shemka @ Apr 14 2006, 12:32) *
Когда в интервью с Dj Мисс Коко Шаннель (Нью Йорк) спросили типа в России существует такая расшифровка стиля r'n'b - rich&beauty она была в шоке. сказала,что это абсолютная абсурд.

Вот-Вот! В России всегда умудрятся все переделать на свой лад! dry.gif Вот и сейчас,не понял кто-то,что такое Rithm'n'Blues и решил переименовать в дурацкое Рич'энд'Бьюти! wink.gif Что-то конечно есть в этой культуре....новый стиль,гламур(опять же,в Отечественной интерпретации),красивые девушки,пафос...Но зачем смешивать атрибутику "Дешевого гламура" с музыкой вообще,а тем более с R'nB?!
Дым
компромис между рэпом и попсой
andramed
задротство в чистой форме... россия не то что не признает никаких корней, она их просто не знает... рич энд бьютифул - это стиляги с хуями во ртах на трусах себе пусть рисуют...
Hank Nolton
Привет всем, возвращаясь к теме! R&B - всю жизньо был Ритм энд Блюзом, услышав впервые понятие Рич анд Бьютифул, у меня волосы везде от злости зашевелились, Когда я шёл по городу и увидел на афишах перевод R&B как Real & beatiful меня пробрала лёгкая истерика, НО!!!!! Когда я увидел расшировку R&B как (ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО) RASE & BASSE, Я ОХ...Л!!! Для меня это был полный 3,14здец!!!
Если вспоминать исполнителей R&B\Soul, то нельзя забывать короля этого стиля Джеймса Брауна, и Погибшую в 2001 году Aalyah!!!!
DEM84
Джеймс Браун рулит по-любому!) Фанковые вещи рулят)
Polly
Да... тут мне делать нечего... Люблю слушать эту музыку... но не люблю общаться на пустые темы... wink.gif
СМАРТ
Джеймс браун и РнБ разные вещи. Джеймс это фанк, менее соул. РнБ это Мэрайа Кэри, Аалия уже более современное РнБ.
Эрика Баду, я считаю таким должно быть РнБ. НУ кто чо думает об Эрике Баду?
DEM84
Мне нравица онаsmile.gif Правда слышал тока Мамас Ган)

Но зато с этим альбомом у меня ассоциации очень хорошие...
Hank Nolton
Эрика баду, действительно отличная исполнительница R&B!!! Даже те, кто далёк от этого стиля, были без ума от трека вместе с The Roots - You got me, хоть её там и мало (только в припеве)!
Джеймс браун, конечно и фанк исполнитель, но не стоит забывать, что именно он всемирно признанный Крёстный Отец соула, а соул и R&B тесно связанные стили!
Алая - это не то чтоб более современный Рнб, это скорее показатель того, что R&B может и должен быть разнообразным!
Ну а кроме Эрики Баду ещё для меня важной персоной является Mary J Blage - тётя, которая может)))
Причём не слабо может уже на протяжении многих лет!!
Hank Nolton
Кстати! А Как же ДЖЕМИ ФОКС??? На мой взгляд - это вааще пушка в R&B культуре!!!
JOHN H.
Из новых John Legend и Bobby Valentino прикалывают. Keisha Cole ничё так.

П.С.: Boyz II Men наконец-то альбомом в прошлом году разродились. Давно ждал! Не бомбец конечно, но всё-таки.
Крил
Bobby Valentino вполнЕ нЕплох!
Hank Nolton
Bobby Valentino - ДА, вполне хороший и качественный уровень! Сингл Tell me с Lil Wayn зажёг оч даже!
РоdЯ
Бобби Валентино да грамотно делает из новых,Телл ми помню прокачивал часто,моей девушке очень песенка нравится
WildHot
рэнэбэ - это ритм энд блюз. ПРавда на Россию это не распрастраняется..
этомы?
Цитата(Hank Nolton @ May 13 2007, 20:56) *
Привет всем, возвращаясь к теме! R&B - всю жизньо был Ритм энд Блюзом, услышав впервые понятие Рич анд Бьютифул, у меня волосы везде от злости зашевелились, Когда я шёл по городу и увидел на афишах перевод R&B как Real & beatiful меня пробрала лёгкая истерика, НО!!!!! Когда я увидел расшировку R&B как (ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО) RASE & BASSE, Я ОХ...Л!!! Для меня это был полный 3,14здец!!!
Если вспоминать исполнителей R&B\Soul, то нельзя забывать короля этого стиля Джеймса Брауна, и Погибшую в 2001 году Aalyah!!!!

я всеми конечностями за...
РоdЯ
Цитата
Погибшую в 2001 году Aalyah!!!!

Ну да ещё скажи что она классичесткое РнБ делала, поставил рядом с Джеймсом Брауном... если люди умирают, это не значит что у них великие заслуги!!!
WildHot
Она неплохую музыку делала, но насколько она качественна?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.