Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучший рэгги 2006-го
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > REGGAE
digiman
Что кому понравилось больше всего из релизов 2006-го ?
РоdЯ
Не так много слушал,но мне Damian Marley понравился!
Anton
Мне сложно что то выделить музыки становится все больше и больше и переиздают много
помимо юкей я слушал много рутс и калчи а так же стал периодически слушать французов типа manutension high tone kanka и тд.... пока у французов меня музыка не очень цепляет но экспериментируют они
а вообще при таких объемах потребления музыки мнения хочется слышать от людей со вкусом и толком и именно поэтому я заглядываю на этот форум остальные регги форумы.ру к сожалению не интересны
те кто понимает в музыке регги должны выйти на новый уровень и начать возить сюда хорошие известные саунды ...
ну а Шаке Ростовскому так держать
LAEZEE
хм
релизы 2006 года я, наверное, мог слышать только на редких вечеринках)) выделить сложно.
очень порадовали совсем не новые вещи - типа king general bucks up pon de bush chemists, culture - two sevens clash, burro banton - praise up jah-jah)))
prophet zulu
У нас в форуме есть подобная тема, поэтому копирую свой ответ оттуда.

Плодоносным был этот год, даже очень. Хотя если так повспоминать, то прям таких ярких вещей не так уж и много, тем более с Ямайки. Виргинцев было очень мало, по сравнению с 2000-2005. Многие лейблы вообще ничего не выпустили. Хотя виай не стоит на месте - это заметно. Особенно порадовало возвращение дядьки Литтл Джона - с билд бак ярд. Как загрузил в плеер пару месяцев назад - так и не удалял и слушаю с удовольствием каждый раз, сравниваю с 80-ми. Ждал весь год интересных релизов от Джа Варриора - и чет так и не дождался, хотя британских синглов переслушал кучу. Здорово просто. Радует европа так же. 2006 для меня наверно год французского андеграунд дансхолла, СТОЛЬКО музыки из одной страны я не слушал никогда наверно. Там хоть с душой все, и они ничего не выдумывают, а просто делают лучше из года в год. И в 80-е втыкал весь год. На мой взгляд современный ДАНСХОЛЛ умер к 2006, остались лишь прихихопованные мисс фати фати и гетто стори, где в принципе музыка(?) на первом плане, и как то уж это не серьезно. А всякие кэплетоны уже и перестали долбежную музыку делать а перешли на рутсовый звук. Это круто в принципе. Хотя Сиззла вон вообще что-то невнятное записал в 2006 - ни туда и ни сюда, но нравится! Нравятся люди типа Эллайджи Профита, Чезидек и тп. Очень красиво и качественно на мой взгляд. В данный момент такое чувство что реггей музыка в принципе умерла новая, потому как желания слушать 90 процентов желания нету, хотя и чувствую что это неплохо сделано, просто не тянет, думаю года 2 назад бы восторгался. Наверно искренности нету. Попозже постараюсь сделать что-то типа своего топ 10 за 2006.
digiman
спасибо за поддержку Антоныч.
действительно рунет с его представлением о рэгги никакого энтузиазма не вызывает.. забавно, года 3-4 назад, я думал, что это такая болезнь роста и получая информацию и музыку количество перерастет в качество, но оказалось ошибался. Не надеюсь что из тусовок в рунете выйдет хоть что-либо путное, тем не менее в начале нового года будет запущен сайт о том рэгги которое мы слушаем и любим.
По сильной музыке в 2006.. в-целом как мне кажется очень скупой год был, и поэтому я практически ничего нового не покупал. Посмотрел на БиФ топ2006 Стива, послушал то что не слышал - и понял что ничего не потерял - тот рэгги который делают на ямайке где-то с 2003 года окончательно ушел в сторону мне неинтересную.
из того что понравилось - Дисайпол неплохо переделал Драм Сонг риддим, 10ка Рутс Хай Тек с Принс Малакай, 10ка Вайбз Хаус с Малакай / Деззи Ди, 10ка Лютан Фая на М Рекордс, Scotch Bonnet 7"s. Хотя пятерку мог бы поставить только Юниверсал Рутс за 10ки с Сандино и Марлен Аммерс, Дуги за Diop Side 7"s и новую вещь с Дандилайном, а также сильным переизданиям этого года вроде - Mighty Trees - Satta, Ras Danhi - Nowhere, Fabienn Miranda - Destiny, Buro Banton - Praise up Jah Jah, Art & Craft 12"s, Tenor Saw - Come me just a come, White Mice 7"s & LPs, Errol Matthis - Early bird, Pressure Sounds compilations.

// пока у французов меня музыка не очень цепляет но экспериментируют они///

с французами в этом году часто менялся пластинками.
ну и вообще в-основном разыскивал интересную мне музыку периода 90-2000
HangDawg
А мне драм сонг дисайпловский чёт совсем не понравился, уж на что люблю этот риддим. Вообще, юкей в этом году как-то стух, европа поинтересней была.
Ну и что бы не говорил Дигиман, очень мне нравится виргинский диджитал продукции Ras L.
Штеп
Дамиан Марли!!! вообще мало рэгги слушаю поэтому выделяю только его новый альбом!!! особенно клип с Насом...
RastaTuristo
дэмиан лол biggrin.gif

мне понравился новый альбом Тони Таффа

а так больше ничё особого не помню. Очень уж много музыки =)
Roma-An
Еще у Пэрис Хилтон один реггихит в этом году был. "Stars Are Blind".
IandI
После продолжительного затишья с интернетом, и отсутствием времени на это дело, летом начал потихоньку качать новые релизы. Хотелось как то услышать что-то, что могло подтвердить мною выдуманный тезис - "регги живет и процветает и, хотя не становится лучше, - не становится хуже". Но оказалось, что большей частью, скачанное сформировалось на болванку с пометкой маркером - "pops".
Лучшими из новых альбомов, на мой взягляд, и из того, что мне удалось стянуть после всяческих расхвалов соратников по интересам, оказались - Groundation - Dub Wars (что совсем не скажешь об их альбоме, вышедшем позже – потенциал, по ходу, на нуле; спасибо, что высрали свои старые песни в дабовом исполнении;-)), Cocoa Tea - Save Us Oh Jah (как то именно после этого альбома, я стал еще более терпимо относиться к качественной попсе и принимать это как безысходность), Elijah Prophet - King Of Kings, Tony Tuff и Johnny Clark (мне нравится звучание Шаки, но должен заметить, ему удается делать очень однообразную музыку, порой как блатняк - на 3-5-ти аккордах, что выделить и отличить одно от другого порой затруднительно, так что, так – стандартный шаковский звук со стандартным набором кочующих из года в год сэмплах и полным отсутствием каких-либо новаций – исключительно мое личное мнение;-)), порадовали - Michael Rose – все 2 альбома, Mystic Revelation Of Rastafari - Inward I, Turbulence – все 2 альбума, Scientist – также со всем своим добром, выпущенным в 2006-ом, Sylford Walker - Nutin Na Gwan (однако, понятно одно - своих старых хитов ему не переплюнуть никогда), Papa Levi - Lyrics Tricks & Politics (понравился именно этот его альбум, все остальное – не понимаю), Earl Sixteen и I Jah Man Levi – мог бы заценить, только при условии, если не слышал бы ничего из того, что они делали раньше. Также понравились некоторые вещицы (максимум - 2-3) у Abja, Little Roy, Midnite, Mighty Diamonds, King Hopeton, Norrisman, - но все это совсем даже не возбуждает;-). Отмечу также Love Grocer – качественная и интересная кислятина, которая почему-то хранится у меня в общей папке со всем реггейстайлом;-) и классное переиздание Leroy Smart .
Из сборников больше всего понравились - Easy Star All-Stars – Radiodread и еще - Mafia & Fluxy Presents Roots & Culture Vol.6.
Синглы 2006-го слушал не в большом кол-ве, но из прослушанного понравились с BackYard с Ras Mac Bean, Bunny Lie Lie, Mykal Rose и с Jah Tubbys - Gregory Fabulous And The Offbeat Posse, Kenny Knots и Errol Bellot & The Roots Squad. С последнего лейбла – понравилось значительно больше.
А больше всего в этом году я слушал музыку 80-х, в основном диджитал. И признаюсь, ничего из 2006-го, даже близко не лежит с той музыкой. Даже нелепо и сравнивать.
Вывод и итог только один – если слушать в реггее новье, врят ли когда-либо по-настоящему зафанатеешь от него.
digiman
/// Tony Tuff и Johnny Clark (мне нравится звучание Шаки, но должен заметить, ему удается делать очень однообразную музыку, порой как блатняк - на 3-5-ти аккордах, что выделить и отличить одно от другого порой затруднительно, так что, так – стандартный шаковский звук ///

Шака непосредственно участвовал на записях в 80ых и начале 90ых, а в последних там не его звучание - Кларк продукция от Мафия и Флакси / Гасси Пи, а Тафф от старых ямайских музыкантов. возможно, альбомы писались на коленке (сразу пять штук в одно время вышло!) и поэтому получились такие невнятные

/// А больше всего в этом году я слушал музыку 80-х, в основном диджитал. И признаюсь, ничего из 2006-го, даже близко не лежит с той музыкой. Даже нелепо и сравнивать. ///

да, к сожалению. если задаться составить топ киллеров к примеру за 88ой или 90ый, то пришлось бы замахнуться на топ 200 как минимум.. из того что вышло в 2006 лучшего на десяток набирается
Jahpapu
Понравился сборник на риддим His Imperial Majesty. Вокалы так себе, просто риддим люблю этот.
Альбомов мало слушал но из этого ничего выделить не могу. Зато я понял что диджитал мёртвая музыка и в ней нет вайба. Слушайте рутс братья!
digiman
знаем мы твой рутс и вайб. не слушаешь рэгги - так прямо и скажи
IandI
Просто здесь в общем контексте - РЕГГЕЙ, ведем рассуждения о совершенно разной музыке. Диджитал и рутс абсолютно разные вещи. Кому что нравится. Просто одним рутсом сыт не будешь. В диджитал фишка в вокале. Говорить о совершенстве самой технологии извлечения звуков глупо. Места она совсем примитивная, особенно на ранней стадии. Тем не менее, в целостности, получается оочень стильная музычка, и вайбс в ней присутствует. И вся эта простота очень даже в радостьyahoo.gif
Хотя у кого в чем вайб заключается! wacko.gif

А про Шаку, я чет подумал, что если "Шака продакшн", значит изготовлено типа "под контролем компании Филип Моррис" :prid
digiman
я заметил что мучаться над дилемой насколько цифровая музыка хуже живой свойственно тем кто вообще новой музыки слушает крайне мало, а цифровой не слышал совсем, так что на мой взгляд здесь вопрос не вкуса, а отношения к музыке как таковой.

рутс / дижитал лично в том что мне нравится слушать практически всегда пересекаются, а почему бы и нет, ведь рутс - идеология, а дижитал - технология. например Пунани риддим - дижитал, и совсем не рутс, в то время как весь альбом White Mice, недавно переизданный немцами, - дижитал с исключительно рутсовыми темами, и эта часть рэгги мне очень интересна.
мне также интересно следить за тем из какой музыки составляют свои выступления самые интересные современные селекторы вроде Дисайпола, Майки "Чаннел 1" или недавно появившегося Джесси Ранкина, - иногда их селекции как бы в миниатюре отражают то как рутс-рэгги развивалось - начиная от звучания середины 70ых (вроде Банни Ли), через начало 80ых (Рутс Радикс), через дижитал рутс на стыке 80-90 (Руддис, Гасси Кларк), и все это в итоге приходит к современными вещам, где все перемешано - и цифровой и живой звук
LAEZEE
я за последний год-полтора стал намного лучше относиться к цифровому регги 80-х (так же, как и к синтипопу ^_^)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.