Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос по скретчу
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > MUSICMAKING / DJ-ING
digiman
в нескольких клипах и видео х-х ди-джеев (например Kanye West ft. Rakim, Nas, & KRS One - Classic) видел что на скретч-пластинках сбоку яблока приклеивают полоску скотча. зачем она нужна?
СМАРТ
Думаю так удобнее запоминать место для скретча).
Видел, но никада не спрашивал у диджиков. ТАк у всех. Сам логически подумал так.
digiman
я тоже так подумал,
но по идее на одной пластинке много сэмплов для скретча, - неужто эту метку ради одного какого-то сэмпла наклеивают?

ПС
пока писал осенила догадка - может все сэмплы на пласте с этого места начинаются?
СМАРТ
Нет. ТЫ скорее, когда поймаешь место, визуально запоминаешь положение метки, для отдельного момента.
Финтус
Загляни сюда cool.gif
Цифровой Маг
Интересненько.smile.gif
Букварь
На яблоке убодно ещё рисовать линию ( ну мне например - причём каким нить маркером хорошим ) то есть ты визуально видешь сколько эта линия прошла с места начала сэмпла до конца и с этим удобно работать. Особенно незаменимо при forward (на ранних этапах) - скрейче перемотке. Хотя когда начинаешь и с линией не получается точно переводить рукой пласт в нужное место.

Карочи - точки на самом пласте - нужные сэмплы - или чтоб получить лупы ( игла на них сходит и всё играет по кругу ), точки и метки на яблоке или возле него - для удобства в процссе игры. Всё таки внимание идёт и на кроссфэйдер, и на чтото ещё. Поэтому визуально легче следить не за чёрным винилом а за чёрточкой которая ярко видно на яблоке. (Кстати советуют ещё использовать люминесцентные маркеры - хз как правильно, ну вобщем "кислотные" цвета которые будете гореть даже приплохом освещении, такак в клубах иногда с этим трабл ))) )
digiman
спасибо за инфу, теперь ясно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.