Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А есть ли в Ростове граффити?
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > culture_ > ГРАФФИТИ
Страницы: 1, 2
Heruvimof
Подскажите, какие ДОСТОЙНЫЕ граффити-команды есть в Ростове и области?
Букварь
Я думаю, что сейчас вродя много команд развелось, а серьёзного мало стало. Когда я начинал рисовать конец 1999 - начало 2000 было немного команд, которые реально работали над стилем, оттачивали мастерство. старались. При этом инфы было намного меньше чем сейчас. и can-ы покупались в каких-то зашифрованных местах, о которых знали немногие. Cap-ы вообще заказывались из других городов.
Из старой гвардии могу выделить RTC, IGW(позже) NIGW (ЗЖМ), RGW (весь Ростов), UAM (СЖМ), WEB crew, RH3 gang,
Silver
Да, было время и я рисовал! Кто видел тот знает - на западном на кванте большое серое лицо девушки (девушки моей мечты smile.gif
Букварь
Да, РЕСПЕКТ тебе огромнейший за этот керок (нет это просто произведение уличного и не только искусства). Работа на 5+. Поню не один человек присваивал себе эту работу. Но вы молодцы (с Лёшей).
Silver
Да, мы с моим соседом Лёликом может и этим летом что-нибудь нарисуем приличное - ужасно хочется, а вот фин. ресурсов не хватает однака...
Да, ещё может будем другу комнату разрисовывать! :))))
DEM84
Сильвер, рисуйте, я только за)) Заодно о вас инфу в ГРАФФИТИ засуну;)
Sh'Man
Ну че я могу сказать... дык, ваще-то процентов 80 картинок на заборах - хYNня... хотя иногда попадаюца реально рульные вещицы... людей рисующих не наю... типа не в тех кругах обитаю smile.gif)), хотя в школе у нас была девочка и у нее была подружка, которая училась в др. школе и была типа девочкой отличницей smile.gif))), а примерно на втором курсе типа узнаю, шо та девочка отличныца покупает балончики и по ночам ходит рисует... ну шо ж, респект smile.gif))

Жалаю всем бамбандирам творческих успехов и типа шоб менты не поймали... те еще уродцы smile.gif))
DEM84
Точноwink.gif
MAKSone*mnk*
www.belgraffiti.boom.rumax-killer@inbox.ruwww.belgraffiti.boom.ruмылет вам чувак из белоруссий а точнее из горада Минска я в клане MNK (minsk nic curasovchina) наш клан отлично знает южная часть минска а васобености менты бомбим нечасто с фенансоми как и у вас в напряг но это неастонавлевает нас рисую где-то с 1999 тогда очень мало было кланов у нас минске а сечасс в каждом раёне как минемум па от5 до8 (притом раёнав у нас 11) У нас в минске был клан **10K** он просуществовал года 3 но патом чуваки разошлись у многих взгляды пажизни паменялись этот клан знал весь минск их тэги и бомбы были везде на всех раёнах , тралебусах , автобусах , таксафонав вдоль жилезок находящихся в переделах горада . Если чесно такова клана как 10К в минске врятле уже больше будет но паметь о настоящих людей дела ( а неезака трепатся на лево на право вот ведали там на горажах мы ресовали ---- когда настоящий мастерспрея остаётся в тени ) . Хочу вам раскозать новасть если кто незнает в белорусия вошла В карту GRAFFiTi стран всево мира в прошлом гаду (мы первые из СНГ где прошол этот фестеваль) "Meeting Of Styles 2003" прохадил в гораде Гомель (в минск побаялись пускать патомушто знают што будет з горадом если лиголезавать хоть на пару дней .

Когда: 22-24.08.2003 , г. Гомель
Meeting Of Styles 2003 в Беларуси (Гомель).
Фестиваль состоится 22-24 августа. Место про-ведения набережная реки Сож (в Центральном Пар-ке г. Гомель). Фест будет проходить в Гомеле, вто-ром по размеру городе Беларуси, потому что огра-ничительное правительство Беларуси запретило провести фестиваль в Минске. Сейчас решается ряд вопросов связанных с проведением мероп-риятия, а также список (line-up) участников. Помимо приглашенных гостей из Европы и СНГ, также бу-дет возможность порисовать и другим желающим. Места хватит для всех. Уже в ближайшее время бу-дут решены все вопросы относительно плана про-ведения, а также размещения всех приезжих.
Стоимость гостиниц в Гомеле достаточна низкая, планируется договрится с одной из гостиниц, для размещения там гостей и приезжих.


Теперь коротко о том, в каких городах и когда проходил Meeting Of Styles 2003:
1) 2-8 июня фест будет проходить во Франции (г. Па-риж).
2) 20-22 июня MOS пройдёт в Англии (г. Манчестер).
3) Третий город, в котором пройдёт фест находится в Дании. Это город Копенгаген, MOS в нём пройдёт 5 июля.
4) 18-20 июля фест пройдёт в Финляндии (г. Пори).
5) 8-10 августа MOS пройдёт в Польше.
6) 14-18 августа MOS пройдёт в Нидерландах (г. Ам-стердам).
7) 22-24 августа фест будет проходить в Беларуси (г. Гомель).
8) 27-31 августа MOS в Бельгии (г. Антверпен).
9) 3-9 сентября MOS пройдёт в Швейцарии (г. Цю-рих).
Список будет дополнен...

Удачи вам ваших начинаниях ---- РЕСПЕКТ ВСЕМ РАЙТОРАМ ЮГО-ВОСТОЧНАЙ ЕВРОПЫ !!!!!!!!!!!!! приежайте парисуем cool.gif [SIZE=7][FONT=Times][FONT=Arial][SIZE=7]
Silver
Бомбить - это не то.
По крайней мере я не люблю ето дело...

Рисуйте реально кайфовые работы, и рисуйте не просто, а с какой-то идеей, собственной задумкой - не повторяясь... а фото выкладывайте...

Можно будет конкурс на сайте устроить с голосованием... Дем думаю будет только за )))
Букварь
Бомбинг это я б сказал проще. То есть тебе просто надо придрочица ебашить тэги и бомбы и при помощи 2-3 кэнов множно "убрать" пол района. Как например сделали какие-то типы с ЗЖМ с названием 13. Ничего серьёзнее 2х цветного бомба я ещё у них не видул. Есть здравые конечно, но есть : аутлайн кривой какой-то, я думаю по пьяни бомбили.
А про идеи Дима праильно сказал. Ты должен идти зная, что ты хочешь нарисовать. Это тож проявление себя, тоже эмоции, только в виде рисунка. А кто мало чё видел красивого в граффити то приходите на КВАНТ (ЗЖМ, вдоль улицы Жмайлова идёт заброшенный военный завод), да и на "Первомайку" (ЗЖМ) ст. Первомайская железной дороги (рядом с ГПЗ-10), есть ещё много работ на Промзоне, но я там не был 100 лет, поэтому не могу скзать правда это или нет.
ppviolrus
(Букварь @ Jul 7 2004, 05:23 AM)
Бомбинг это я б сказал проще. То есть тебе просто надо придрочица ебашить тэги и бомбы и при помощи 2-3 кэнов множно "убрать" пол района. Как например сделали какие-то типы с ЗЖМ с названием 13. Ничего серьёзнее 2х цветного бомба я ещё у них не видул. Есть здравые конечно, но есть : аутлайн кривой какой-то, я думаю по пьяни бомбили.
А про идеи Дима праильно сказал. Ты должен идти зная, что ты хочешь нарисовать. Это тож проявление себя, тоже эмоции, только в виде рисунка. А кто мало чё видел красивого в граффити то приходите на КВАНТ (ЗЖМ, вдоль улицы Жмайлова идёт заброшенный военный завод), да и на "Первомайку" (ЗЖМ) ст. Первомайская железной дороги (рядом с ГПЗ-10), есть ещё много работ на Промзоне, но я там не был 100 лет, поэтому не могу скзать правда это или нет. МЕЛКИЙ:а как мне пробиться со своим рэпом если нету возможности

я их в упор невидел
DEM84
ppviolrus, а откуда ты?

Если ты из Ростова и не видел тэгов 905, то ты наверно слепwink.gif
Lem
А есть ли в Ростове граффити?

Граффити в ростове есть biggrin.gif
Ёмк
(Lem @ Jul 8 2004, 03:55 PM)
А есть ли в Ростове граффити?

Граффити в ростове есть biggrin.gif

А ты этому подтверждение laugh.gif rolleyes.gif
DEM84
Lem, Ёмк - а кто сомневался?wink.gif

ЗЫ: Только жаль, что есть и "бывшие" графферы, которые очень уж сильно шифруюцца=)
Ёмк
(DEM84 @ Jul 14 2004, 02:19 PM)
Lem, Ёмк - а кто сомневался?wink.gif

ЗЫ: Только жаль, что есть и "бывшие" графферы, которые очень уж сильно шифруюцца=)

Они не шифруются....
Просто им уже этого нендо......
Они дают дорогу 3 поколению....

Они уже своё отрисовали и набрались ума...
И просто навсего решили просто наблюдать как продвигаются другие
DEM84
Ёмк, мог бы с тобой поспорить по поводу "стариков".
Но не буду - бессмысленно это...

Просто когда говорят "я с этим завязал", а потом намекают, что неплохо бы на Урбании поучаствовать... Или типа шифруются, боясь мусорского преследования(типа мэр натравил)), а потом заявляют, что, мол, неплохо денег сбить с бабы-авторши книги о Ростовском граффити... Неправильно это...
Ёмк
на счёт урбании просто каеф засветится......
А на счёт бабы.... просто деньги лишнии не помишают......

ему уже некаеф продвигатся....забил он на это
DEM84
Тьфу))
Ёмк, ты б мой пост прочитал хоть)))
Lem
несортесь, девочки laugh.gif laugh.gif Шучю smile.gif) урбания - это конченый фест. туда приходят чтобы порисовать своими банками а мантану прикорманитьsmile.gif) были бы в ростове другие фесты.. да не суждено наверное sad.gif
Ёмк
DEM84.......
Короче ладно .....Забей.......Мы от темы отходим.........

На твой взгляд какие ща лучшие бомб команды???
Lem
На твой взгляд какие ща лучшие бомб команды???

Вместе wink.gif хахахаха smile.gif
Ёмк
Да....
ВМЕСТЕ.....КРУЧЕ 13sek biggrin.gif
Lem
13 - это канешно тоже крутоsmile.gif
зато как убрали западный(особенно железнодорожный рай-он) smile.gif
Empty can
Вот фсего месяц не был в сети, а столько изменений то произошло... Растет форум, ожил раздел граффити в нем же. И это не может не радовать tongue.gif А насчет бомбёрских команд - тут конечно по моему лидируют все те же 13, 02. В общем меня давно не было в городе, мож расклад уж поменялся..пока не знаю. Вечный вопрос -райтинг или бомбинг на мой взгляд вабще неуместен. Каждый хорош по-своему. В легале можно действительно выразить какие то чувства, эмоции, наделить картину смысловой нагрузкой smile.gif), а бомбинг -это адреналин, которым мона разбавить свою серую и скучную жизнь smile.gif), или слить негативные эмоции. Кто из вас со злости не пинал стену ногой или не использовал своего плюшевого мишку вместо боксерской груши?smile.gif) Так во бомбинг из той же области.
Lem
Empty can, дай мне свою аську!
13 толкал я и монако...а 02 это и есть CAB4.. и бомбили в городе восновно Мека и Jew ...щас у нас(Я, мека, джев и ещё пацаны) команда "Вместе"...вот на мой взгляд бомберская команда smile.gif
Ёмк
Да....
ВМЕСТЕ ЕЩЁ СВОЁ ПОКАЖУТ....
просто у нас мало тэгов и о нас никто незнает...
DEM84
Прикольно))
Lem
угу smile.gif
Empty can
2 Lem: ася у меня дохлая я там не бываю, думаю скоро другая будет, если че пиши на мыло try2@mail.ru... Я знаю, что 02 это КАБ ФО. Согласен Джев и Мека в поряде, а как ты тагаешь? мож я и видел, не знаю только...
Lem
у мя много было тэгов... Lemes, Lem, Aboze(бомбил - АБОЗ), Тёк(ща я его подарил однопи пацану...)...непомню.. мож ещё есть... у меки ещё второй тэг Аморе(amore) а у Jewa- Reket, iseи ещё много много!если по пушкинчкой ходишь - то видел...
щас у мя фотки появяца и я те их на мыло вышлю.... закинешь тогда ок?
Empty can
Ок! закину, только чуть попозжа )) Да что то из этого припоминаю (насчет тагов)
Lem
smile.gif
Ёмк
Чтото припоминаеш...
ффффтэги мека и джев...
Припоминпть ненадо....
ОНИ ПОЛ ГОРОДА ИСПАЧКАЛИ
Lem
ёмк, те слем фотки дал?
Ёмк
не
Lem
мля.. нужно будет и сноуна просить тоже...
Ёмк
мЫ КОГДА ЕХАЛИ БЛОКБАСТЕР делать ЧЁ ТЫ У НЕГО НЕ ВЗЯЛ
Lem
так мне слем сказал что в этот день отпарвит по мылу.....
Ёмк
Ну этоже слем....
И ТЫ ЕМУ ПОВЕРЕЛ :wc
Lem
end.gif угуsmile.gif
Ёмк
ну и неразумно
AKiles feb crew
end.gif
СЛЕМ
2Ёмк
НЕ ВЕРЬТЕ МНЕ Я ВАС ВСЁ РАВНО НАЕБУ
AKiles feb crew
СЛЕМ
Не хорошо людей обманывать
Тик
Вы просто незнаете... в рядах новичков вы очень известны... Вместе крю для нас пример... мне лично нравяться бомбы Ёмка...

2Ёмк...
У тебя раньше были тэги какиенить???
Ато чёта странно... ты как сразу появился так сразу с немлохими бомбами... такое ощущение что уже рисовал раньше и немало...
...
AKiles feb crew
Тик Просто рисовать надо уметь
Тик
2AFC.. к чему это сказано...? blink.gif
AKiles feb crew
К тому что можно 12 лет рисовать и твои работы все тОить будут, а млжно за две недели такие темы замутить, что все будут в шоке....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.