Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хип-хоп/РнБ диджеи на Юге?
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > MUSICMAKING / DJ-ING
Страницы: 1, 2
DEM84
Граждане!)

Прошу проявить сознательность и отписать по темеsmile.gif Собирается материал для раздела ДИДЖЕИ на сайте

smile.gif
Али (Набат)
Были б еще нормальные ХХ диджеи у нас...Но увы, никого у нас помоему то и нет, чтоб именно ХХ, чтоб не на СД, а на винилках!!!!!!!!!
DEM84
Да хоть какие.. Диджеи то не только на винилах играют.
Ишь ты!
"Диджэи" ТОЛЬКО на винилах играют!
DEM84
Цитата
Дидже́й (англ. DJ от disc jockey — диск-жокей) — человек, играющий для аудитории записанные на звуковых носителях музыкальные произведения.

Особенности профессии
В качестве звуковых носителей первоначально использовались грампластинки, затем компакт-диск, а сейчас для игры используют ноутбук.
Ишь ты!
а хип-хоп-диджэй?
Пуля
я знаю что есть в Армавире DJ Romano, в ставе DJ Rusk и так же в ставе DJ Хам
JOHN H.
Цитата(Пуля @ Apr 22 2009, 21:49) *
в ставе DJ Rusk и так же в ставе DJ Хам


Ну и кто из них хип-хоп диджей? Они винила в глаза не видели smile.gif
DEM84
Цитата(Ишь ты! @ Apr 22 2009, 17:49) *
а хип-хоп-диджэй?

логично, что хип-хоп диджей отличается от не-хип-хоп диджея тем, что работает с музыкальным направлением "хип-хоп" ;)
DiGiTaL
Цитата(JOHN H. @ Apr 27 2009, 20:24) *
Ну и кто из них хип-хоп диджей? Они винила в глаза не видели smile.gif

Если так,то Хип-хоп/Рнб диджеев в Ростове нет. laugh.gif
Но если опираться на цитату Дэма про диски и главное,ноутбук,то тогда,Дмитрий,и меня пиши. laugh.gif
Ишь ты!
Вопрос на засыпку тогда уже: что именно в работе хип-хоп диджэя нас радует в музыке?..можно ли ТО, о чем все подумали сделать на CD?
DEM84
Можно подобрать отличные треки, грамотно их свести как минимум. Да и скретчить можно свободно и на сиди, давно уже есть такие вертушки-"имитаторы винила"..smile.gif
Ишь ты!
с таким же успехом можно "подобрать отличные треки, грамотно их свести как минимум"+сверху скрэтчить на имитаторах вертушек с помощью ноутбука!..или даже записать скрэтчи поверх сведенного материала и улыбать своей панелькой публикуsmile.gif
DEM84
Можно) Только факт в том, что с дисками можно практически так же, как и с винилами работать, вот что я хотел сказать) Вживую!)

А если на ноуте сводить заранее, или скретчить на имитаторе программном - как раз это уже не то совсем, зачем палку перегибать?smile.gif
Пуля
у меня есть ДидЖей с Краснодара который играет джаз, фанк, хаусец джазовый и old hip hop))
DEM84
Пуля, он карманный?))) Имя его скрываешь?)
Пуля
ну я не знаю под каким именем он играет в клубах) но для всех Н-ских он Француз, он еще брэйкер вдобавок, короче вот он в вконтакте.ру http://vkontakte.ru/id2621084
он кстати вроде тут тоже есть, под ником Franc или как то так.... smile.gif

только ни слова ему что эта информация вытекла из меня)))
JOHN H.
Цитата(DEM84 @ Apr 28 2009, 11:58) *
Можно) Только факт в том, что с дисками можно практически так же, как и с винилами работать, вот что я хотел сказать) Вживую!)


Можно с девушкой сексом заниматься, а можно рукой дрочить, результат один и тот же в итоге, только процесс отличается smile.gif
Я с тобой категорически не согласен. Играть на виниле и на "карманах", это абсолютно разные вещи smile.gif
DEM84
Ну это твое право smile.gif Я думаю иначе, то есть так, как выше писал smile.gif
Ишь ты!
а DJ Smash диджэй?
DEM84
Ишь ты, конечно. А кто же он, если не диджей?)
Ребята, у вас имхо какие-то завышенные требования к званию "диджей" (диск-жокей!). И то, что он играет, в каком стиле - не так уж важно.

Цитата
Особенности профессии

В качестве звуковых носителей первоначально использовались грампластинки, затем компакт-диск.

Сведение композиций диджей осуществляет с помощью вертушек (turntables) или другого специального оборудования/программного обеспечения, при этом он может менять скорость воспроизведения для «гладкого» сведения, использовать скрэтчи и другие звуковые эффекты, превращая тем самым свой микс из композиций других музыкантов в самостоятельное музыкальное произведение иначе называемое компиляцией. Существует также стиль игры, когда диджей импровизирует, играя несколько композиций одновременно, создавая ремиксы (мэшапы) на композиции в реальном времени. Количество диджеев в мире насчитывает сотни тысяч, однако настоящих звезд немного. Ежегодно составляется список 100 лучших диджеев мира. Россия не исключение - ежегодный топ-100 диджеев есть и у нас.


Цитата
Кто же такой Ди-джей?

Ди-джей (англ. DJ от disc-jockey — диск-жокей) — артист и музыкант, играющий для публики записанные на звуковые носители (компакт диски или пластинки, а теперь и пользующиеся софтом) музыкальные произведения. Это человек, который в совершенстве владеет искусством сведения и скретча (от англ. Scratch — стружка. То есть scratch подразумевает поворот пластинки рукой для получения определённого звука).

Ди-джеи в современном понимании этого слова появились в первой половине 70-х. Дело даже не в том, какую именно музыку они тогда заводили (на Ямайке - регги, в шикарных нью-йоркских танцзалах - диско, в Бронксе - хип-хоп), весь фокус диджейства состоял и до сих пор состоит в том, что в руках ди-джея всем известные грампластинки начинают звучать по-новому и производить на публику совсем иной эффект.
Rinzai
О, Француза знаю)

добавлю немного по теме: DJ Kresbeatz, DJ RT
Маста Майкс
Dj Маста Майкс smile.gif

Играю на винилах, но только от 5000 рублей за сэт (80 минут)
На CDJ'ях играю за магар smile.gif
Ишь ты!
Спасибо, Дэм, за выдержки! везде есть скрэтчв общем.

я придерживаюсь мнения, что диджэй - это музыкант,играющих на винилах пластинками.

А сведение - это, все-таки, работа звукорежиссера. Как,например, работа Смарта на Саусрэп.интернэшнл. Ну какой со Смарта диджэй... а вот диджэй-участники вашего же сборника (Проша, Тонтрек) - это именно хип-хоп-DJ
DEM84
Ишь ты, так скретчи делаются и на сидюшниках в том числе smile.gif Просто на винилах считается круче, правильней, олдскульней и т.д...) По крайней мере в хип-хопе smile.gif

Под сведением тут понимается ведь не то, что делают с треками записанными (сводят минус с плюсом), а соединение различных треков в один микс, непрерывно и красиво, с эффектами и вставками
Z!PP
ну я тоже вроде Дж))) с 2003 года играю...
по теме - и
Цитата
Просто на винилах считается круче, правильней, олдскульней и т.д...)
я тебе скажу на виниле и звук другой...и скорость вращения и все остальные прибамбасы smile.gif
если честно все,кто приезжал к нам из Ростова - были не ахти...имен я к сожалению не помню,не...они может люди хорошие,но в плане подбора материала и сведения мне показались как то так smile.gif
могу отметить,уже ранне озвученного KresBeatz - это парень уникум smile.gif
Staff (Краснодар) тоже понравился,вообще краснодарская школа - очень сильно отличается от всех smile.gif
Маста Майкс
Цитата
на виниле и звук другой...и скорость вращения и все остальные прибамбасы

100%. На виниле по нутру из-за того, что ты чувствуешь скорость, звук и т.д. На карманах такого ощущешия не прочувствуешь.
Z!PP
Маста Майкс
да,многолетний опыт показал...хотя я видел много видео,где парни выдавали очень неплохой саунд на пионерах 800\1000
но всё же ничто не заменит винилsmile.gif
Dj Franch
Почему все до сих пор думают, что если dj играет на виниле, это true стайл, а если на cd или с ноута - это не круто?
Не важно на чем диджей играет, хоть на бубне и кастрюлях, делая при этом жопой битбокс - главное, чтобы людям нравилось и они танцевали.

Играть на виниле очень круто и престижно... но:

1. Вес пластинок - кто когда нибудь носил сумку с 50-80 lp`s знает о чем идет речь!
2. Недоступность нужного материала - те кто думают, что все самые крутые треки выходят на виниле, на самом деле сильно заблуждаются. Есть куча отличного стаффа, никогда не издававшегося на виниле, это раз. Второе, и не менее важное - я например подписан на рассылки разных лейблов, которые шлют новинки диджеям для промоушена, они существуют только в цифровом виде. Три - можно делать свой стафф - добавить битов в начало и конец трека для удобного сведения, замутить мэш-ап (когда используются акапеллы и минуса от разных треков), добавить каких нить эффектов поверх уже существующего трека (типа воплей вездесущего fatman scoop`a) - и этим же вечером ставить на танцполе.
3. Винил довольно дорог, особенно это понимаешь, когда твою посылку, за которую ты заплатил соточку $$$ и ждешь несколько недель, теряют на почте и ничего не приходит (честно сказать, был просто в ах***е).
4. Глупая тема - но во многих клубах тупо нет вертаков, только cd. Просто нет и все. Понимаю, что вопрос решаемый при желании, но иногда это жестко обламывает.

Поэтому я сейчас играю с помощью DVS - MAUDIO TORQ - отличная штука. Музыка при этом играет с компа, а управлять воспроизведением можно с помощью специальный пластинок или cd дисков - то есть играть как на виниле, так и на cd - т.е. обеспечивается мобильность и удобство цифровой музыки вместе с кайфом от работы на виниле.
Z!PP
Dj Franch
у меня стоит тот же продукт М-Audio =)
как успехи??))
есть чем похвастать? smile.gif
Маста Майкс
Цитата
Почему все до сих пор думают, что если dj играет на виниле, это true стайл, а если на cd или с ноута - это не круто?

Тебе кто это сказал? Я лишь показал свою любовь к винилам. На сидюках играю, но это не значит, что это дерьмо. Просто мне играть на классике доставляет больше удовольствия, вот только с материалом проблематично (((
Dj Franch
Цитата(Маста Майкс @ May 14 2009, 09:03) *
Тебе кто это сказал? Я лишь показал свою любовь к винилам. На сидюках играю, но это не значит, что это дерьмо. Просто мне играть на классике доставляет больше удовольствия, вот только с материалом проблематично (((

Где заказываешь? сколько пластов обычно в месяц покупаешь?
RaM
все забыли о Дядьке Хоботе.... разве у него есть соперники на Юге??????
Ишь ты!
у него по всей стране нет соперников))) тема вот только о южных диджэях))
Пуля
Цитата(Ишь ты! @ Jun 30 2009, 11:59) *
у него по всей стране нет соперников))) тема вот только о южных диджэях))

ну поэтому я виниловых мастеров выделяю только Хобота, Француза, Кресбитса и все)
Шахри
Волгоградский хип-хоп DJ Funky Drummer
http://vkontakte.ru/id1605249
DEM84
Он же еще и битмейкер, так?wink.gif
Dizz
DJ Base
DJ XTC
DJ Rich
Masta Mixe
DJ Филчанский
DJ Хобот
DJ Franch

Остальные если есть, то квартирные ди джеи (если в Ростове)

Z!PP
Цитата
Он же еще и битмейкер, так?

причем неплохой))
Kres.Beatz
Dizz, из тех, которых ты перечислил слышал Philchansky, Rich и Francuz. Не знаю, где ты там нашел hip-hop, scratch или любую tablism технику smile.gif В лучшем случае - R&B и фанк через DVS. Хотя Филчанский в последнее время немного играл UK Bassline даже smile.gif
Насчет Хобота соглашусь - очень интересно работает, хотя и не совсем в моем вкусе.

PS На юге России не слышал ни одного hip-hop dj, уровень которого, например, хотя бы отдаленно напоминал Германию или Америку (тут даже не идет речи о Rafik, M-Tech, Craze и т.д.). Реально ребята просто ленятся, вот отсюда все проблемы.

PPS И послушайте, например, как НАДО играть клубный R&b в живую - Dj Flipside, Dj Sub-Zero (France) и т.д. Эти ребята действительно из очень коммерческого неинтересного стиля делают довольно интересное для публики и самих диджеев шоу.

PPPS Все вышесказанное - ИМХО smile.gif
DEM84
Крес, ну ведь и в целом уровень хип-хопа у нас не дотягивает до уровня сша и европы никак..
Редрик Шухарт
Цитата(Kres.Beatz @ Sep 19 2009, 09:44) *
PPPS Все вышесказанное - ИМХО smile.gif

Kres.Beatz, а ты сам себя к кому относишь?
Kres.Beatz
Цитата(Редрик Шухарт @ Sep 19 2009, 14:44) *
Kres.Beatz, а ты сам себя к кому относишь?


К межгалактическим производителям пончиков с глазурью smile.gif А по теме, не понял вопроса smile.gif
Редрик Шухарт
Что непонятного?) Вопрос: ты - правильный (в твоем понимании) диджей?smile.gif
Kres.Beatz
Цитата(Редрик Шухарт @ Sep 19 2009, 22:49) *
Что непонятного?) Вопрос: ты - правильный (в твоем понимании) диджей?smile.gif


Очень некорректный вопрос! Это не мне решать, мэн wink.gif
Ишь ты!
для меня "правильный хип-хоп-ди-джэй" - это когда диджэй играет на виниле полнейший андер и мне под него хочется танцевать и махать руками.. так делал Тонтрек на концерте Krec&Chek в Ростове!
Маста Майкс
Так делают все ди-джеи на "андер-пати" (не побоялся этого слова tongue.gif )
И неважно, силен ты в сведении и правильной подборке треков, умеешь делать джанглинг и скрэтч-шоу, мочишь трубы и ставишь тупо трек бай трек )))
Неважно тогда, кто есть кто, особенно если это доставляет радость и удовольствие, но если посмотреть с другой стороны: у людей есть интернет, ТВ, эталоны, кумиры, чужие фишки на свой манер, мания величия, конкуренция = это грязь, но именно это я увидел, когда ездил со своей программой по России. На это тошно смотреть. Что ни ди-джей, то вышеперечисленное.

П.С. Крес, Длинный (Мир и покой ему), Хобот, Вищь, Тонтрэк, Нэви, Супермэн, Гримм, Блудбитс (редко, но метко) - это гении своего дела со своим уникальным стилем.
Мы конечно тоже стремимся к своему, но выходит как у всех, да и денег еле хватает на оборудование. Вот еще АКАИ хочется, да и то смогу купить только в кредит. Спонсоры уже ради идеи не работают, так как это уже не ново, да и "Лигалайзов с Толмацкими" всяких стало больше ))) последнее - тонкий юмор
Ишь ты!
Бладбитс же только сборники инструменталов собирает...
Пуля
Цитата(Маста Майкс @ Nov 11 2009, 08:53) *
Так делают все П.С. Крес, Длинный (Мир и покой ему), Хобот, Вищь, Тонтрэк, Нэви, Супермэн, Гримм, Блудбитс (редко, но метко) - это гении своего дела со своим уникальным стилем.

А как же Супермен? оО
Маста Майкс
Цитата(Ишь ты! @ Nov 11 2009, 14:25) *
Бладбитс же только сборники инструменталов собирает...

Думаешь, он их не играет? oo.gif
(С) Маста Майкс: редко, но метко

Цитата(Пуля @ Nov 11 2009, 20:01) *
А как же Супермен? оО

Бросай курить, бро biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.