Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Религия и новый год.
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > РАЗГОВОРЫ
Vinny
Вот я так задумалась.Странно выходит.Мы христиане,православные празднуем почему-то новый год.А рождество почти не принимаем,как серьезный праздник,по религии.А католики на западе наоборот.Рождество их праздник главный.Интересно а что и как празднуют мусульмане?И почему вот так вот все изменилось.Кто что думает?
Пуля
у нас в корнях язычество, вот поэтому празднуем нг а рождество нет
стэн
а ещё теперь и хэллоуин стал ближе к русском у народу, куда не плюнь, сплошная популяризация католических праздников, а свои праздники есть же аналогичные, если от язычества то это святки. и день влюблённых есть, только помоему 6го июня, по православному календарю. умом как обычно россию не понять. особенно прикольно смотреть как в пасху многие становяться резко верующими православными. нет повода не выпить короче)))
HaZarD
Цитата(стэн @ Oct 27 2009, 00:44) *
нет повода не выпить короче)))


это ключевые слова))))))))))))))))такая вот у нас Родина!
кстати да, в Пасху забавно иногда наблюдать людей, которые и в церковь то никогда не ходили, а веры вдруг выше крыши становится откуда то
SHEFF
был бы поводsmile.gif
Vinny
Ну это все так...Алкоголизм в нашей стране везде видит праздники.
Странно что язычество.Да католические праздники популярны.Уже даже на пасху у нас продают каких то зайцев с карзинами с шоколадными яйцами.Но почему интересно.Есть свое.
А вот у мусульман.Есть ли новый год или рождество или нечто другое.Ведь свои праздники и традиции они ой как чтут.
Пуля
у них другой менталитет, у них религию воспитывают с детства. вон раньше была группа Династия Шанхай (г.Нальчик) (я про старый состав группы говорю), прошло время и парни некоторые ушли к религии
DEM84
Ну Новый год как бы не религиозный праздник, в отличие от Рождества. Поэтому и празднуется он массово, ведь не все в России являются православными и трудно заставить людей праздновать что-то, не близкое ему по каким-то параметрам)

Винни, кстати, а с чего ты взяла, что что-то изменилось, кстати говоря?smile.gif
Vinny
ребята,у меня ощущение что я на другом языке пишу.я же спрашиваю о традициях мусульман или хотя бы есть у них новый год или рождество mad.gif mad.gif mad.gif .
Пуля
Цитата(Vinny @ Oct 27 2009, 17:12) *
ребята,у меня ощущение что я на другом языке пишу.я же спрашиваю о традициях мусульман или хотя бы есть у них новый год или рождество mad.gif mad.gif mad.gif .

Весь мир празднует Новый Год, так что они тоже)
Vinny
:-):-):-)ну путь будет так:-):-)можно тему закрыть:-)
Пуля
Цитата(Vinny @ Oct 27 2009, 18:54) *
:-):-):-)ну путь будет так:-):-)можно тему закрыть:-)

зачем?))) пусть будет))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.