чтиво
рэп
граффити
брейк данс
стайл

Рэп футболки


4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Для кого музыканты записывают roots-reggae?
digiman
сообщение 06.05.2006, 16:59
Сообщение #46


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



/// Скажем альбомы Шаки или Профессора. Рутсом или дансхолом это не назовёшь, но и дабом стрёмно. Может есть какое-то специальное название? ///

насколько я знаю альбомы Шаки, за редким исключением, это дабы в традиционном смысле - вокальные версии можно найти в соответствующих альбомах. у Мэд Про отчасти то же самое..

из того что называют дабом, но это дабом точно не является - всякие европейские сборники типа Hi-Fidelity Dub Session. это чисто декоративная музыка, которую потом играют ди-джеи в разных чилл-аутах, кафе, мешая с даунтемпо, лаунж, трип-хоп, латино.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jahpapu
сообщение 06.05.2006, 17:38
Сообщение #47


свой в доску
****

Группа: форумщики
Сообщений: 399
Регистрация: 30.8.2005
Пользователь №: 1218



Ну хорошо, тогда, скажем, то что делаю я, ты или Макс. Между собой то мы называем это дабом. Но вокальных версий наших "дабов" никогда не существовало.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 07.05.2006, 01:51
Сообщение #48


ветеран
*******

Группа: VIP форумщики
Сообщений: 940
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь №: 663



///помню, когда мне попался боб марли (а я тогда, кажется, кроме mad professor'а и ремиксов boozoo bajou на tosca еще почти ничего и не слышал (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/happy.gif) ) он показался мне..... эээ....ну, в общем, не зацепило)))////

у меня то же самое было когда я услышал марли и блэк юхуру после даб синдикейт...

...........счас отыграл в Чойсе на Западном... звук и оформление клуба - зашибись.. начинал когда в зале было два человека, где-то через час все заполнилось, но народ не танцевал, тк было слишком рано.. играл только современный рутс и похоже людям музыка понравилась - под Кинг Дэвид стайл мелодику размахивали руками.. после меня стал р-н-б дж, в середине его сета народ уже вышел на танцпол (когда он поставил трэк с рэггей-ритмом ;-), потом он продолжил в рнб духе и народ опять засел... из чего я сделал вывод что душевный рэггей людям у нас все-таки ближе всякой холодной афроамерикосовской секси-музыки ;-).. а привычка организаторов ставить рэггей вначале, а после - рнб, по реальному раскладу вещей неоправдана и думаю вызвана всей этой пропагандой рэггей как солнечной музыки для торчков...
потом в соседнем зале начали играть какое-то банальное хаус-техно, стриптиз (IMG:http://southrap.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) , и я решил поехать домой

Сообщение отредактировал digiman - 07.05.2006, 01:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LAEZEE
сообщение 11.05.2006, 00:21
Сообщение #49


частый гость
**

Группа: нубы
Сообщений: 188
Регистрация: 14.8.2005
Пользователь №: 1154



Цитата
Дык Сайнтист не рутсовый и не музыкант

дык ну и что) пластинки выпускаются, для того, чтобы их покупали. остальное - детали.

Цитата
из того что называют дабом, но это дабом точно не является - всякие европейские сборники типа Hi-Fidelity Dub Session

ну, и там бывают исключения.....например, на одном из этих hi-fidelity dub sessions есть товарисч mosco, который оказался jah warrior-ом (ну, для меня это было в некотором смысле неожиданностью))), а еще товарисч izachaar
и вообще, я к таким сборникам совсем даже неплохо отношусь ^_^ особенно раньше (сейчас как-то более нейтрально стал)


--------------------
I-man just dance to the Rockers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton
сообщение 11.05.2006, 10:44
Сообщение #50


обитатель форума
***

Группа: нубы
Сообщений: 234
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь №: 1419



Диги, ты как то писал про спец. дэнсерах для сс....
Когда есть в зале активные свои - можно завести всех на танцы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jahpapu
сообщение 11.05.2006, 20:53
Сообщение #51


свой в доску
****

Группа: форумщики
Сообщений: 399
Регистрация: 30.8.2005
Пользователь №: 1218



Это Дигиман наверное про меня писал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 31.05.2024, 07:31
руководство | история | ссылки | логотипы | southrap@gmail.com